25-03-2010 15:09

Записка из блокнота.

27 апреля 2008 года.
Я вернулся туда снова...
Сельский ДК стоял немного перекосившись и было видно что он заброшен. Я вставил ключ, но замок не поддавался из-за коррозии. После 10 минут мучений мне все же удалось открыть дверь.
Я зашел в фойе и понял, что сюда давно не ступала нога человека. Здание буквально заросло грязью и паутиной. Я направился в главный зал на свою любимую с детства сцену. За кулисами были две каморки. Я знал, что одна из них была напрочь забита всякой аппаратурой. Я снял занавеску и увидел ее... Сверкающая надпись Yamaha PSS51... Я мечтал поиграть на ней много лет и это наконец-то произошло. Мои пальцы коснулись клавиш и полилась милая сердцу и ушам музыка. Так я просидел в каморке часа два.
Дальше я начал копаться в складе аппаратуры и увидел пульт с гордым названием "Электроника ПМ 01". Еще больше я обрадовался, поняв что он еще жив. После долгих поисков кабелей мне удалось подключить его к усилителю. Раздался громкий щелчок. Я достал старую кассету... Казалось, ее не брали в руки лет 10... Она была больше похожа на квадратный кусок пыли. Протер ее и вставил в магнитофон. Зазвучала музыка. Вот же он - момент ностальгического счастья! Вот они - воспоминания, посещающие меня столько лет! Как же все изменилось... Ведь тут всегда было так весело. Звучал Мираж, Ласковый май... И все вдруг умерло... Он навсегда замолк...
Это были самые счастливые годы моей жизни. Мир был совсем другим, не было столько зла как сейчас, не было интернета... Я даже не знаю как передать эти ощущения. Вероятно, в полной мере их могу понять лишь я.
И вдруг все неожиданно закончилось. Хотя, впрочем, не так уж и неожиданно. Мне нужно было вновь уезжать домой, так как я должен был успеть на последний рейс автобуса... Тяжко было расставаться со своим детством... Я стоял и смотрел на сияющий закат. Солнечный свет слепил мои глаза и я был немного грустный. В последний раз я взглянул на ветхое здание и направился на остановку...

P.S. прошу не воспринимать всерьез этот бред... :)



Комментарии