05-12-2011 17:12

Хорошая музыка осталась в прошлом?

Три аккорда, пару запоминающихся слов. Главное, чтобы это было на слуху у людей. Как говорят в шоу-бизнесе "пипол хавает". Обидно, что среди всего этого хлама люди не замечают настоящую музыку. Ту самую, которую композиторы создают от души, совершенно бесплатно. Да и вообще, какая же это музыка, если она создана ради денег?
Наверное, кроме меня мало кто задается этим вопросом и меня многие не поймут, но я хотел бы включать радио и слышать настоящую музыку, а не ее подобие.



Комментарии




Юрий Лупиков - 05-12-2011 18:18
Да, особых поводов для оптимизма не много. Даже широко известные (в узких кругах) музыканты-электронщики выпускают альбомы тиражом 100-200 шт. Но вот так чтобы совсем отчаиваться - я бы не стал. Есть, есть ещё, что послушать... не по радио, конечно.


Виталий - 08-12-2011 03:36
Количество аккордов не является критерием для оценки художественной ценности музыкального произведения. В истории музыки есть примеры того, когда создавались хиты на двух и даже одном аккорде. Например некоторые блюзовые и джазовые произведения создавались именно на такой аккордной основе. Настоящим же бичом современного музыкального искусства является засилье формата. Формат - это и есть то, что превращает живое творчество от души в производственный процесс. Наверное можно согласиться с тем, что настоящее творчество превалирует именно в некоммерческой среде, однако в современной музыкальной культуре к счастью далеко не все так мрачно, ибо наряду с засильем формата, гарантированно ориентированного на определенную аудиторию, есть еще немало коллективов создающих красивые качественные работы. Вот на них и надо ориентироваться в своих предпочтениях.


Наталья Казачек - 28-01-2012 23:45
Re: Хорошая музыка осталась в прошлом?
[URL=http://www.4shared.com/mp3/j3zdiN0H/The_Night__Free_version_.html]The Night (Free version).mp3[/URL]