VOVICH

Расскажите о себе, о своих увлечениях
Ответить
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Ну... не особо так.

процессор Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц
HDD 1ТБ, Western Digital, WD1002FAEX
DDR3, 8ГБ, Kingston
дивидюк TEAC DV-W524GSC
под систему SSD 120Gb intel 520
звуковая карта ASUS Xonar D2/PM/A
мать ASUS P8Z77-V LE PLUS
видеокарта ASUS GTX660 TI-DC2T-2GD5
б/п М700 Hiper (700w)
внутренний катртридер Ginzzu GR-116B
корпус GMC High Five (5 кулеров)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Потянуло это все, где-то на 45 штук.
Винда 7/64. Правда не все плагины и синтезаторы потянут под 64 бита. Видимо часть останется под 32.
Пока девайсу 4 дня. Испытываем его на предмет различных глюков и не стыковок железа. Юлмарт, дает 14 дней на проверку и возврат в случае проблем. Потом, уже только через гарантийный отдел. А это будет не быстро. Старый комп уже на грани. По этому взяли новый. Пока, все нормально. Аппарат, не смотря на обилие вентиляторов довольно тихий.
Учитывая, что супруга пишет докторскую, то девайс не все время в моих шаловливых ручках. А как известно, синтезаторы и редакторы требуют много времени на установку и настройку. Так что отчет о возможностях, дам не скоро. ::biggrin24.gif::
Звуковуху Xonar D2 брал для замены Аудижи 2. Последняя что-то глючить стала. Видимо от старости. ::biggrin24.gif::
Судя по отзывам, Xonar хорошая замена, + наличие миди входа-выхода.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

я заметил, что много вентиляторов низкооборотистых это очень даже не плохо. лишь бы комп не разогреть до кондиции, тогда шумит как водопад. ну такого то монстра мне кажется так не разогреть
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Так я еще верхние два кулера отключил пока. Благо на корпусе переключатель на 3 положения. Да и не греется аппарат. Там же видяха с двумя вентиляторами. Аж два слота заняла. Собственно такой корпус и брали для игр. Видяху и мать можно разгонять со временем. Впрочем, Crysis 3, она по тестам хорошо тянет.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ну...я со своим Core 2 Duo в заднице ::smile24.gif::
А мне компьютер обошелся в 10 тысяч в 2009 году.
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

А что Core 2 Duo? Мой старый аппарат такой же. Просто с ним какие-то проблемы. А железо ремонтировать я не умею. Да и потом, старая видяха не тянет 11 DirectX, и соответственно не будет воспроизводить новые игры. А учитывая, что комп должен удовлетворять потребности троих пользователей, вот и старались новый скомпоновать соответственно.
А старичек Core 2 Duo и так отработал порядка 7 лет.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

vovich3|4:43:1369024921 писал(а):А что Core 2 Duo?
Ну помоему уже не актуален ::wink24.gif::

Ну когда комп для троих, то конечно надо соответствовать требованиям.
Аватара пользователя
Сергей Майков
Иногда заходит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Красный Лиман, Украина

Сообщение Сергей Майков »

Когда комп на троих, надо три винта (по 3 Тб каждый) ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

А материнская плата увидит такие большие?
Аватара пользователя
Сергей Майков
Иногда заходит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Красный Лиман, Украина

Сообщение Сергей Майков »

Современная материнская плата должна увидеть. При этом желательно (или даже обязательно), чтобы операционка была 64-разрядная.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

плата это хорошо, но для музыки нужен отдельный комп, это уже 100 проверено. ну может как выход, свой раздел на диске со своей системой.
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Антон|4:43:1369034128 писал(а):Ну помоему уже не актуален
Скажем так. На безрыбье и этим можно пользоваться.
Сергей Майков|4:43:1369042326 писал(а):Когда комп на троих, надо три винта (по 3 Тб каждый)
Жа уж. Только накладно это. Каждый винч на 3Тб по 5 тысяч стоит.
nafnt|4:43:1369059497 писал(а):плата это хорошо, но для музыки нужен отдельный комп, это уже 100 проверено. ну может как выход, свой раздел на диске со своей системой.
В идеале, да. Отдельный. Но увы, не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Блин, Вович, со всех сторон твой новый комп обсудили, но забыли самое главное... обмыть! вот это на самом деле важно
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Гы-ы!!! ::biggrin24.gif:: Ужо обмыл! В пятницу! ::rolleyes24.gif::
Традиции это свято! Их нарушение, карается со всей пролетарской принципиальностью. ::look::
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Новая тема.
"Дрон"
http://yadi.sk/d/XTGdm7ZN655xS

Если есть замечания, прошу высказываться. ::rolleyes24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Суперская тема, только местами не хватает мелодии ::smile24.gif::
Ответить