Инструментальные композиции

Музыкальный проект в стиле 80-х
Инструментальные композиции

Ответить
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Инструментальные композиции

Сообщение Антон »

Продолжение темы "Инструментальные композиции".

Представленные ниже композиции также можно бесплатно использовать в вашем творчестве.
------------------------------

SuperVox - Face To Face (Video Theme)
SuperVox - Vector
SuperVox - Sky
SuperVox - Gateway To A Dream
SuperVox - Phantom
SuperVox - Phantom (Zlatko Woykova version)
Ennio Morricone - Chi Mai (SuperVox Mix)
Paul Mauriat - Autumn Leaves (SuperVox Mix)
SuperVox - Chiken Dance
SuperVox - Synthdance
SuperVox - Teletext

------------------------------
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Смотрел на фото и слушал... Интересная композиция ! ::respect::
Миру-Мир!
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Сообщение zellius »

тут где то наверное еще до пандемии остатки мозга были поражены неким открытием...
Да простят меня великолепные авторы и это действительно - не камень в их огород...
но начиная с какого то момента я перестал понимать инструменталы на уровне их ощущений.
Если раньше было понятно- ночной полет на Венеру от Бони М- это полет, или к примеру Рок-на- Льду от Зодиак- это примитивный, но рок на льду... Нынче полная труба. Ощущение такое, что не можешь связать то , что на слуху с тем что в названии и видеорядом...
В этом случае аплодисменты Антохе за его невероятно отточенное мастерство и великолепное чувство вкуса...
Кстати, вспомнил про блудливые пальчики на клипе о пластинке... ::biggrin24.gif:: Они те же, что и в ролике Челленджера Бэбисов- это круто!!!
Но мозг схлопнулся, когда в этом инструментале именно такие Врата в Мечту, а не к примеру тема из "Беги Лола, беги"...
У меня есть подозрение, что все это из-за коронапресса и старении в хуторской среде.
Хуже, если начинаются признаки инфантильной олигофрении на фоне детских песенок.
Но если убрать брюзжание... ::biggrin24.gif::
Антох, это правда пеночно!!!
Терпения тебе в этой нелегкой ноше и бремени подачи высокого искусства и кайфа жизни в мире без границ и горизонтов!!!!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

HomeMaster писал(а):Смотрел на фото и слушал... Интересная композиция ! ::respect::
Спасибо, Рома.
Cпасибо, Зелиус.
Детские песенки мы тоже проходили и время от времени почему-то к ним возвращаемся, иногда банально по финансовой причине. ::wink24.gif::
Но конечно за основной вектор такое брать никак нельзя, нужно доставать из глубин, то что большинство понять не может. Иногда я и сам не очень понимаю, но оно есть.
Почему то всегда хочется соединить несоединяемое.
P.S. как поживает старушка DX7?
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

P.S. как поживает старушка DX7?
Кому адресован этот вопрос ?
Миру-Мир!
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Сообщение zellius »

HomeMaster|1:49:1637344697 писал(а):P.S. как поживает старушка DX7?
Кому адресован этот вопрос ?
Я предполагаю, что моей весьма скромной побитой покоцаной, потерявшей черную клавишу при переезде малютке ДэХа-7... ::biggrin24.gif::
У нее нелегкая судьба, потому как ей достался хозяин- бездарь, возомнивший себя идолом Его величества Звука... Но... если руки корявые и по юности веселых 90-х цемент таскали тоннами, то уж так получилось...
Вся надежда на маленькую Квако (дочура). Уже колотит ее в такт как Машенька в образе Пахмутовой детских клипов с голосами бурундучков. Может дождется своего часа- благо на хуторе весьма неплохая учитель музыки, что прибыла откуда то из сибирско-уральских земель и за спиной аж консерватория по классу фоно...
Как нибудь продолжу перлы, если его величество Публика не против...
А пока просьба о помощи...

Друзья! У Вашего коллеги жанра 80-х Сереги Гречишкина помер жесткий диск с семплами и банками...
Может я не правильно выражаюсь, но речь идет о звуках Roland D-50,Rex-7,RX-5.
В основном это использовалось им для жанра а-ля ЛМ-стайл и легло...
Если кто знает, как сгладить потери- напишите человеку, если не трудно...
gslmedia@mail.ru- Серега Гречишкин...
Заранее спасибо!!!
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Сообщение zellius »

Расстроил человек известием о жестком диске, DX-перл не дописал...
Как то смотрел обзор на канале о студии Антохи и после этого к моей старушке приклеился лейбл- многострадальная... ::biggrin24.gif::
В обзоре Ямашка лощеная и няшная. Очень кстати удивило, что она аж 110В!!!! Моя- классика на 220В и сей факт наверное подтверждает косвенно слухи, что накануне ухода в мир иной по распоряжению Леонида Ильича Брежнева некоторым коллективам ВИА были закуплены разные импортные вещи, что потом стали мелькать на экранах ТВ. Но с другой стороны- это могут быть слухи, потому как элементарно это может быть европейский заказ. Хотя человек все равно предпочитает верить в легенды ибо они красивее и ярче. С моей ямахой получилось как в фильме "исполнитель желаний"- будьте осторожны в желаниях. Загадать себе Уаману ДэХа 7- я загадал, а вот играть на ней- загадать забыл... ::biggrin24.gif:: Но любовь к ОРЛ-3 алгоритму и мысль, что когда-нибудь в грустные времена достанешь учебник высшей математики и откроешь главу про апроксимацию волны через ряд Ферми и снова попытаешься применить это к 6-ти блокам Ямахи и получить то, чего ни у кого нет... с такой мыслью можно и в крематорий смело отправляться... ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

HomeMaster|1:49:1637344697 писал(а):Кому адресован этот вопрос ?
Это к Зелиусу конечно, Рома.

Тут следует начать с того, что 110 и 100 вольт две большие разницы как оказалось. Тут и кроется загадка дыры. А еще есть 117, 120, 127 и много чего еще.
Получается, что синтезатор прямо с Японии ко мне приехал Поэтому он все таки на 100 вольт, а 110 ему уже не приятно будет.::biggrin24.gif::
Главное на радостях не перепутать розетку.

У меня каким то чудом сохранились AWE32, и пару штук ESS и Yamaha OPL3. Удивительная штука.
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Сообщение zellius »

Антон|1:49:1637482625 писал(а):У меня каким то чудом сохранились AWE32
Какая прелесть!!! Значит не одному мне пришлось познать вкус радости поиска 30(!!!!!) (не 32-х, что на 386,486 ) пиновых симов. Тем более если они еще парой и пара по 16Мб стоили дороже полного системника...
Тут завершая цикл ДХ-словоблудия, надо наверное сказать, что до ДХ-7 у меня была малютка ДХ-21, что одарил кто-то за 2 тонны цемента. Несмотря на то, что вместо 6 опл-модулей в ней было 4 и алгоритмов поменьше и вместо активной клавиатуры там была покоцанная резиновая токопроводящая лента... У нее было 2 несомненных плюса- весила она гораздо легче и звуки сбрасывались не на картриджи, а на магнитофон, как на синклере!!! ::biggrin24.gif:: Если был минидискетор (о что за чудо звук Аттракс!!!)- это была просто бомба!!! С картриджами конечно.... что-то уже не то особенно фразы типа- ну так уж и быть я баксов за 50 тебе отдам... Но в итоге 21-ю у меня очень клянчил какой то фанерщик-ресторанщик по причине того, что она легче и с лицевой стороны у нее не было модели- просто Ямаха... и я ее обменял на ДХ-7.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

zellius|1:49:1637491072 писал(а):с лицевой стороны у нее не было модели- просто Ямаха
Надпись для него была видимо слишком длинная? ::smile24.gif::
Иногда пускаю скупую слезу по DX21, которая тоже когда-то была и у меня. Какой хорус.
MD у нас было не достать, а потом как то незаметно пришли компьютеры и я открыл для себя великолепный мир окон.
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Сообщение zellius »

Антон|1:49:1637589021 писал(а):Иногда пускаю скупую слезу по DX21, которая тоже когда-то была и у меня. Какой хорус.
Да, да... ::biggrin24.gif:: Хорус был весьма прикольный и пикантный и если прислушаться- ощущение такое, что где то далеко гнала машина ГАИ...И с 4-мя блоками было ФМ-ить как то проще. Хотя наверное это все из оперы- раньше и водка была крепче, и сахар слаще. И естественно,даже если на том же Е-бэй ее купить тыщ за 10- былого восторга не вернется. А это уже из области типа встречи с одноклассницами 35 лет спустя... ::biggrin24.gif::
Хотя вот с минидискетором получилось иначе и более романтичнее, харизматичнее и пеночнее... Но это уже не DX, а MD-перлы... ::biggrin24.gif::

P.S. Как то ночью я проснулся в холодном поту от мысли, что извергая очередную порцию словоблудия, навесил лапшу на уши Его Величество Публике.... Мои извинения...
В матанализе применяются ряды не Ферми, а Фурье- это апроксимация синусоидального синтеза неизвестной волновой функции... У Ферми- уровни нахождения электронов в кристаллах и это из области теории полупроводников, лазеров и прочих мелочей жизни...
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

zellius|1:49:1637732319 писал(а):с 4-мя блоками было ФМ-ить как то проще
Это точно. 6 уже сложновато для меня.

Это не типичная для меня тема. Но пусть будет тут.
https://drive.google.com/file/d/1F27v75 ... mk51c/view
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Не понял. Ты стал писать музыку к фильмам Тарковского? ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ночные эксперименты не проходят даром ::smile24.gif::
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Да,для фильма бы хорошо подошла ! ::respect::
Миру-Мир!
Ответить