Как низко мы упали, друзья

Если есть что спросить или предложить...
Ответить
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Чувствую, напишу целый рассказ. Надеюсь, вам будет интересно. В любом случае, есть над чем подумать.
Все мы ходили в школу, учились чему-нибудь. Знаем что такое хорошо, а что такое плохо. Кто-то это усвоил, кто-то не смог или не захотел.
Не секрет, что помимо творчества нам еще нужно как-то зарабатывать себе на жизнь. Я тоже не стал исключением и занялся ремонтом электроники. К тому же, у меня всегда был интерес к этому. Потихоньку завалил свой гараж разными запчастями. Сделал что-то вроде небольшого склада, а дома выделил место под мастерскую. И пошла работа. Уже есть постоянные клиенты, сарафан работает хорошо. Стараюсь делать все качественно и никого не обманывать. Правда особого карьерного роста мне конечно тут не видать, но не всем быть богатыми, главное чувствовать что можешь прокормить себя. А семьи у меня пока нет, так что на мои потребности хватает. Даже в условиях кризиса смог приобрести несколько инструментов, в числе которых легендарный Waldorf Microwave, о котором я рассказывать в видео на своем канале в ютуб.
Вообще, хочу сказать, что деньги это огромное зло. Они никак не должны стать смыслом жизни. И есть они занимают большое место в ваших мыслях и словах, то мы вас уже потеряли, к сожалению.
Так вот. Это я, но давайте вернемся к тем людям, которые не усвоили что такое плохо и хорошо. Не смотря на мои запасы радиодеталей, часто бывает что каких-либо компонентов мне не хватает для ремонта и приходится их заказывать. Вы возможно скажете, что я наивный, но уже второй раз меня кинули на 2000 на форумах, где я заказывал детали.
Поэтому, я задумался, неужели люди настолько низко пали, что могут спокойно спать, взяв чужие деньги? Позднее, углубившись в поиски на форумах я обнаружил опасную тенденцию. Оказывается, эти мошенники спокойно там общаются и делятся впечатлениями, кто и как кинул того или иного человека и на какую сумму.
Суммы не шуточные, 16000 и более. Вы представляете себе? Я больше чем уверен, что эти деньги сразу же прогуливаются и пропиваются в ресторанах или других заведениях и эти люди, чувствуя свою безнаказанность, продолжают охотиться на таких же как я.

Что касается ремонта электроники, то эта неблагодарная в наше время работа постепенно уходит в небытие, потому что многие вещи являются уже неремонтопригодными по своей сути и одноразовыми. Владельцы часто удивляются, почему их дешевый телевизор ломается через год после истечения гарантии. Такая система. Полный пессимизм и крах всего, к чему только можно было прикоснуться маркетинговой системе. Качественных вещей за все время я встретил крайне мало.

Кстати, в прошлом году меня так же кинули, когда я хотел купить микрофон. Сумма была не очень большая, но осадок неприятный остался до сих пор. Пожалуй, на этом заказы в интернете для меня закрыты.

Напишите свои интересные истории по теме.
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Да, к сожалению это реальность...Мошенников полно и они пользуюься своей безнаказанностью.
Миру-Мир!
dimassamid
Недавно здесь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 04:20
Откуда: Эстония, Таллин

Сообщение dimassamid »

Мошенники не стесняются того, чем занимаются, и по ночам спят нормально. Для них это обыденность, ибо каждый зарабатывает как может. Такие люди были во все времена, есть они и сейчас. От них страдают не только покупатели, но и продавцы, работающие честно, которых первые попросту дискредитируют своими действиями. Важно понимать, что приличных людей всё равно больше.

Да, деньги - это зло, но они являются одним из инструментов для выживания в тех условиях, в которые нас с вами поставили. Хотим мы этого или нет, но их приходится зарабатывать. Тем не менее, разумеется, они не должны являться наивысшим приоритетов в жизни любого человека.

Может я скажу очевидную вещь, но я бы не стал покупать какие-либо дорогие вещи на различных форумах у непроверенных продавцов, лучше использовать для этого специализированные площадки и платёжные системы, которые обеспечивают хоть какую-то защиту по возврату средств. По возможности, лучше встречаться лично.

В интернете в течение многих лет, я выступаю как в роли продавца, так и в роли покупателя. Я попадал в неприятные ситуации с обеих сторон, но положительного опыта за всё это время было значительно больше. Интернет открывает хорошие возможности общения и торговли со всем миром, без ограничений. Не стоит игнорировать их и уж тем более ставить на интернет-торговле крест. Лучше вооружиться рядом правил по безопасным покупкам в сети и всё будет хорошо.

Антон, удачи тебе в работе и успешных покупок!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Рома, спасибо.
dimassamid, спасибо за поддержку.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Я пластинки виниловые,аксессуары для них и вертушек,а также трости для сакса покупаю в инете.Делаю покупки только наложенным платежом и только в дружественных проверенных музыкальных магазинах.Недавно впервые в Украине нашла раритетные итало-сборники за сравнительно небольшую цену.Обрадовалась жутко,звоню продавцу,а он требует полную предоплату,причём тон разговора настолько грубый,как будто я уже ему что-то должна.Сразу почувствовалось,что лохов мужик ищет.Плюнула я.Вообще,Антон,утешь себя хоть тем,что ты не одинок.Знаю много людей,которых прокидали,причём на солидные суммы.А вообще существует эффект бумеранга и всё зло в том или ином виде вернётся кидалам назад.
sergrit
Иногда заходит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2012, 19:51
Откуда: Львов

Сообщение sergrit »

К сожалению, с кидаловом и хамством можно встретиться и в реальной жизни. Недавно испытал это на себе при покупке смартфона в фирменном магазине Xiaomi! Телефон оказался с заводским браком. Это проявилось почти сразу на следующий день. Каково было моё удивления когда мне отказались его обменивать, так как есть подозрение, что я его намеренно повредил!! Это при том, что была оформлена гарантия на 2 года, за дополнительные деньги. Мне пришлось отправлять телефон на независимую экспертизу, что стоило мне ещё дополнительных денег и нервов. Хорошо, что после этого телефон таки обменяли. Для такого популярного бренда - это просто не солидно.
Аватара пользователя
AlexDjuzhen
Иногда заходит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:31
Откуда: Kohila, Estonia

Сообщение AlexDjuzhen »

Я тоже заметил что мошенников очень много! Как мне кажется раньше их было меньше! Очень часто звонят с неизвестных номеров и предлагают всякую ерунду ( монеты , лекарства , косметику и почую ерунду ) Еще хуже те кто звонят и представляются биржевыми брокерами или якобы из банка! Меня никто из них развести не смог но есть не мало людей которых развели и некоторых на огромные суммы! Такие суммы на которые не то что пропить в ресторане а можно машину новую купить! Даже в обычных магазинах пытаются развести . Месяц назад у меня сломался телевизор который проработал почти 20 лет! Я пошел в магазин электроники и сразу мне пригляделся LG 43 дюймовый смарт тв 4K IPS телевизор за 309 евро а продавец начал меня уговаривать взять Sony FullHD за 459 евро! Ты смотри как тускло LG показывает а Sony как ярко и красиво! Ты не смотри что у него лишь FullHD а как показывает! Я говорю ему нееее я всё равно возьму LG даже спорить не стал хотя я знал в чем там дело! Хорошо после долгих уговоров продавец таки согласился мне продать то что я хочу и начался 2 этап! Так значит 309 евро и гарантия 3 года! Давайте мы вам сделаем дополнительную гарантию в 2 года за 39 евро и страховку будете платить еще 2,99 евро каждый месяц! Я говорю нет! Он : Почему? Я говорю не хочу! Продавец : Ты уверен? Такой дорогой телевизор и без страховки и дополнительной гарантии! Тут я подумал он меня заставлял купить за 459 евро телик и тут за 309 евро это дорогой телик :-))) Вдруг он нервно вскрикнул ну всё я пока буду тебе телик упаковывать ты хорошенько подумай! После как он упаковал еще меня уговаривал и после чего сказал ну ты смелый человек! Итого я заплатил 309 евро и 3 года гарантии вполне хватает ведь такой телик через 3 года будет 100 евро стоить а если бы я послушал его и купил бы тот Sony 459 евро + доп гарантия 39 евро + страховка 2,99 в месяц сколько бы я потерял а он выйграл! Ну а теперь о приколе с яркостью что продавец говорил Sony гораздо ярче показывает! Пришел я домой и когда включил телик и в настройках увидел стоит яркость экрана режим Эко! Поставил обычный и стало ярко и красиво а когда поставил режим яркий то вообще бомба! Вот такой вот маркетинговый ход!
Сижу в FL-Studio с 2001 года.
Ответить