Помогите оттолкнуться

Если есть что спросить или предложить...
Ответить
Берег
Недавно здесь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:02

Сообщение Берег »

Здравствуйте.

Суть вопроса такова. (Вообще ничего не знаю и не понимаю в этом вопросе).

Я бывший музыкант "из 80-х", преподаватель гитары. Лет 25 играл по свадьбам, ресторанам, танцам. Играл главным образом живьём в классическом составе на разных инструментах того времени.

Потом перешли на самограйки, уволив басистов, стукачей (

И вот под старость лет душа запела. Хочу "опять живьём".

1. Очень сильно раздражают современные инструменты которые звучат из всякого рода Yamah PSR и тому подобных игрушек. Хочу звуков на подобие Yamaha DX7 - реально синтезированных, а не "гитара на ямахе", "саксофон на ямахе" и т.д.

2. Можно ли решить эту задачу не для студийной игры, а для живого исполнения в небольших клубах и уличной танцплощадке?

3. Хотелось бы минимум железа и проводов.


Что нужно? Мидиклавиатура - ноут или какая нибудь умная железяка?

Спасибо.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Здравствуйте. Минимум железа - тогда надо синтезатор, в котором все типы синтеза есть. А с ноутбуком тоже не удобно будет.
Берег
Недавно здесь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:02

Сообщение Берег »

Это замечательно, что можно обойтись одним синтюком. Может подскажите ссылкой или тегом как запрос в поисковик вбить, что б "все типы синтеза"?

Спасибо большое!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Если позволяют финансы я бы взял к примеру Nord Lead.
Берег
Недавно здесь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:02

Сообщение Берег »

спасибо. поизучаю.
Берег
Недавно здесь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:02

Сообщение Берег »

Не вдохновил он меня. Посмотрел 3 обзора. Это для гиперзавёрнутых музыкантов, которые готовы неделю крутить ручки, а не играть. Ну и цена конечно реально для завёрнутых фанатов или профессионалов.

Можно ещё варианты синтюков? (не менее 5 октав)

Посмотрел обзор миди-клавиатур. Посмотрел как их там в ноуты да в железные синтезаторы тыкают. Задумался. Наверное здесь звук будет вообще без ограничений?

Возможно ли в миди-клавах хранить в память пресеты (или как правильно?) настроенных звуков? Что б потом просто быстро нажимая вызывать нужный для нужной композиции?

Ну и самый наиглупейший вопрос. Можно ли с миди-клавой получить хотя бы примитивную "самограйку", что б и самому что пробовать в расскладке партий для живых музыкантов, да ребёнка увлечь "я сам человек ансамбль".


ПС Бюджет планируется в р-не 1000 долларов. Конечно хотелось бы именно синтезатор с клавишами и возможностью туда пихать звуки тоннами, но вариант с миди-клавой то ж пока рассматриваю.
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Берег|3:47:1493183574 писал(а):Можно ли с миди-клавой получить хотя бы примитивную "самограйку", что б и самому что пробовать в расскладке партий для живых музыкантов, да ребёнка увлечь "я сам человек ансамбль".
Можно. Миди клавиатуру, секвенсор, VST модули (эмуляторы разных инструментов) Вам в помощь. Ну и практически все секвенсоры могут писать живой звук. Так что творчество безгранично и все зависит от Ваших фонтазий. ::wink24.gif::
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Берег
Недавно здесь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:02

Сообщение Берег »

Замечательно! Спасибо!

Парни, тогда пож. модель серьёзной миди клавы, секвенсора. Или хотя бы производителя - лидера (что б не сильно китайский ::biggrin24.gif:: )
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Akai mpk 61. Все включено)
Берег
Недавно здесь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:02

Сообщение Берег »

Отлично! Спасибо!
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Берег|3:47:1493204297 писал(а):модель серьёзной миди клавы, секвенсора. Или хотя бы производителя - лидера (что б не сильно китайский ::biggrin24.gif:: )
Ну а если дешево но сердито то M-audio Keystation 49E. ::wink24.gif::
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Берег
Недавно здесь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:02

Сообщение Берег »

Спасибо. Посмотрю сейчас.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

А вообще лучше друзей-единомышленников найти - ударник,басист,гитары - соло и ритм,ну и без клавишки никуда!У нас в Днепре (я живу в провинции) такие кавер-бэнды восстребованы везде.
Берег
Недавно здесь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 19:02

Сообщение Берег »

У нас городок не большой. У меня большой опыт и стаж музыкальный - от дворового гитариста, до профессионального музпедагога. с 14 лет играли живьём (2 клавиш, 2 гитары, барабаны, бас) на танцац, свадьбах, дискотеках. И рок группа была, и центральный ресторан под жрачку и всё такое поэтому...

Мне не нужно равноправие в группе, когда "каждый звезда" и начинается "без меня вы никто", "эта песня тупая я её петь не буду", "пошли вы нафиг, я забираю свои барабаны и ухожу", "извините, я сегодня не приду работать, немножко пьяный". Я за диктат. Я не буду больше покупать аппаратуру вскладчину и потом делить её и считать кто чего и сколько. У меня всё своё. И если кто-то пришёл, он может так же и уйти или лететь на небосклон светить звездой а-ля Киркоров.

Равноправие будет только в оплате и доходах от совместной работы. Солист и басист будут получать одинаково (из моего 30-летнего опыта). А в остальном - как вы сказали - единомышленники. У которых уже внутри вся спесь и звёздность перегорели и они готовы сеять разумное, доброе, вечное и просто наслаждаться живой игрой и доброй песней.

Я просто выпадал из музыки на 15 лет (видео-фото) и поэтому пропустил все технологии современные... поэтому и собираю информацию с нуля... В настоящее время мне нужны синтезаторные звуки. Только синтезаторные. Я да ж "пианино" не переношу когда играется на "не пианино", а уже говорить о "саксофонах, гитарах, аккордеонах", льющихся из синтюков - это просто извращение...
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Я Вас понимаю.
Ответить