Дискобол для дома

Чем мы занимаемся в свободное время
Расскажите о себе

Ответить
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Вчера избавлялись от лишнего хлама из кладовок квартиры,и решили с батей сделать домашний дискобол - тот самый легендарный крутящийся зеркальный шарик,ставший символом дискотек 80-х.Для этого понадобились несколько совершенно ненужных на первый взгляд вещей.
Первой вещью стал мой старый (еще наверное совковый) надувной пляжный мячик диаметром сантиметров 30-35.До максимума надув его,я плотно обклеила мяч массой из порванных на кусочки старых газет - это называется папье-маше.
Второй вещью стало разбитое когда-то батей по пьяни зеркало,все еще стоявшее в кладовке,которое он стеклорезом порезал на кусочки 2 на 2,5 сантиметра,а я после высыхания мяча обклеила его этими кусочками.
Третьей вещью стал низкооборотный электродвижок от какой-то давно не существующей виниловой вертушки,который должен был крутить шарик.Пока я с мячиком возилась,батя паял схему,позволяющую регулировать скорость вращения шарика.
У совковых мячиков пимпочка,которую берут в рот при надувании,не вдавливается внутрь,как у новых мячей,и торчит.Это как раз и пригодилось для подвешивания дискобола.После обклейки мяча газетами уже нам не страшно,что он может сдуться,и мы прокололи эту пимпочку,продев в нее крючок с проволокой,подвешенной к движку от вертушки.Движок спрятали в жестяную банку из под кофе,для красоты обклеив ее черным оракалом,и закрепили на деревянной платформе,которую подвесили к потолку в углу комнаты.
Четвертая вещь - это световая пушка,направленная на шар.Ей стал уникальный аппарат,называемый диапроектором.В совковые времена такие штуки были у многих.В них вставляли пленку с неподвижными кадрами,и показывали детям на экране что-то типа комиксов,где внизу кадра был написан текст этого комикса.Такая штука тоже нашлась в нашей кладовке.
И вот запустили изобретение - музыка с нашим шариком воспринимается иначе!!!Вау!!!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Фотку бы надо ::wink24.gif::
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Чуть позже,Антон - сейчас фотика нет.
Ответить