Летний отдых

Чем мы занимаемся в свободное время
Расскажите о себе

Ответить
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Интересно узнать,кто где и как отдыхает этим летом.
Я в прошлые годы ездила на Мыс Меганом под Судаком,где одному из знакомых нашей семьи принадлежала небольшая база отдыха.Именно это необычное место вдохновляло меня на написание эмбиентных треков.Сейчас в связи с политической ситуацией,отдых в Крыму может только сниться.Поэтому я просто уехала с семьей на дачу,где в начале лета почти одновременно поспели все виды ягод.Раньше все созревало по очереди,а теперь растения потеряли контроль над временем.
Мне захотелось немного забыть про музыку,побыть в тишине наедине с природой,покупаться в речке,поэтому я не брала с собой ни инструментов,ни ноута,хотя к тому моменту уже была пара набросков новых песен.В MP3-плеер загрузила в основном классику и инструменталки Антона,Андрея и Романа.Музыка со словами в последнее время что-то стала подгружать,хотя последние вещи Полозовых тоже захватила с собой.Вобщем,вот так отдыхаю.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

А мне некогда пока отдыхать. Еще на свою голову купил два маяка 231 и 233.

Первый был вобще не рабочий, все перекопал, неделю с ним сидел и теперь полностью работает. Осталось только настроить.

А все началось с того, что в гараже я нашел кассету с записью группы Каскад, существовавшей в 90-х, в составе которой был мой отец. Они не писали песни, а только перепевали, но это послужило толчком для знакомства с музыкой для меня.

Так вот, мне надо теперь оцифровать эту кассету в максимальном качестве. А мои японские деки для этого совсем не подходят (слишком высокий уровень наводки от двигателя и почему то еще гул электросети слышен).

А маяк мне запомнился как магнитофон с низким уровнем шума на выходе.

Я сначала было дело купил Маяк 231, а оказалось что он весь убит, я расстроился и Андрей мне прислал еще Маяк 233 в хорошем состоянии, но с растянутым пассиком.

Так что пока все равно мне не оцифровать запись, детонация при таком пасике слишком высокая, но радует хотя бы то, что эта неделя не прошла зря и я восстановил аппарат из небытия и возможно у него теперь будет вторая жизнь.
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Фото Антох! Фото!!! ::wink24.gif::
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Три дня назад вернулся из всероссийской здравницы.Понял,что могу прожить без интернета две недели.Мозги хоть отдохнули. ::dance::
Миру-Мир!
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

"Маяки" для меня страшные и очень шумные аппараты.Батя раньше на них кассеты на продажу писал,и последний пару лет назад подарил другу-мастеру на запчасти.А вот "Pioneеr - 550" - это круть!!!На нем некоторые кассеты звучат не хуже СD и винила.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

В этом ты права Полина. Но пока у меня только такой вариант есть.
Ответить