Расскажем о своих обновлениях или просто поделимся хорошим н

Чем мы занимаемся в свободное время
Расскажите о себе

Ответить
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

У кого что случилось интересного, походы, новые друзья, новые покупки. Рассказываем.
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Наконец то купил вожделенный Jiayu G4!!!! ::rolleyes24.gif:: Почти полгода ждал.

Изображение
Оперативы 2 гига, проц 4 ядра 1.5 Гг, 32 Гб встроенной памяти + 64 Гб микроСД. 2 симки. И самое главное, при небольших размерах, экран 4.7 дюйма.

А жене с сыном, на двоих, купили Lenovo ThinkPad Tablet 2 64Gb 3G на 8-й винде. Жаба конечно душила, но для им работы надо.

Изображение
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Поздравляю! Да, характеристики растут очень быстро, уже в телефоне 2 гига оперативки ::wink24.gif:: и 4 ядра, получается почти лучше моего рабочего ПК.

Это на самом деле очень удобно, и программы, и игры, и музыка, и фильмы всегда с собой.
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Антон,
Спасибо! Вещь действительно необходимая. Особенно как навигатор.
А на счет мощности... увы, он пока с ПК не сравним. Архитектура другая. У андроида иные требования. Впрочем, моим задачам он отвечает полностью. ::rolleyes24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

vovich3|8:30:1380622314 писал(а):У андроида иные требования.
Ну я не думаю что за этим дело станет.
sergrit
Иногда заходит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2012, 19:51
Откуда: Львов

Сообщение sergrit »

Антон|8:30:1380611183 писал(а):уже в телефоне 2 гига оперативки Подмигивание и 4 ядра
В Samsung Galaxy Note 3 3Гб ОЗУ и 8 ядер в процессоре. Только вот зачем?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

sergrit, а разве плохо?
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

sergrit|8:30:1380644860 писал(а):В Samsung Galaxy Note 3 3Гб ОЗУ и 8 ядер в процессоре. Только вот зачем?
Тут сказывается хитрая политика производителей программного обеспечения. Программы становятся все более ресурсоемкими и соответственно более требовательными к железу. Раньше, 512 Мб оперативы в смартах было достаточно. А теперь и 2 Гига загружены на 70%.
В свою очередь, производители железа наращивают мощность процессоров и видеоускорителей поощряя программистов. Короче замкнутый круг.
У мненя, есть купленый 2 года назад Samsung Galaxy Tab 7.7". На тот момент мощное железо. Но теперь... он еле справляется с новыми и обновленными прогами.
Та же история и с ПК. Тем пользователям, кому требуется высокая производительность, уже не с руки работать на одноядерных "Пентиумах".
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Есть и обратная сторона...
Старые программы требуют меньше ресурсов, а задачи выполняют по сути те же самые.
Знаю немало людей, которым на данный момент вполне хватает Пентиум 4, далеко ходить не надо. Компьютер моей мамы вполне быстро работает на таком процессоре, интернет и офис, больше ничего обычным пользователям и не нужно.

Раньше хотел делать апгрейд (у меня Core 2 Duo), не хватало мощности, оперативную память добавил (стало 3 гб), все равно казалось мало, а потом просто стал оптимально расходовать ресурсы (реверберация на send каналы, экспорт тяжелых синтезаторов в аудио) и теперь загрузка в основном доходит только до половины, так что кому как, а мне еще на несколько лет хватит.
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Да, все так и есть. Можно работать и не навороченом железе.
Лично меня вполне устраивала ХР для работы с музыкой на старом компе. Но вот новые игры комп уже не тянул. А так как комп один, а хочется всего и много, да что б универсально, то приходится вкладываться. ::unsure.gif::
sergrit
Иногда заходит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2012, 19:51
Откуда: Львов

Сообщение sergrit »

Антон|8:30:1380647743 писал(а):sergrit, а разве плохо?
Нет, просто на данный момент, нет программ на андроиде, которые умеют использовать несколько ядер процессора, и думаю, и не будет скоро. Их и в Windows на пальцах пересчитать можно. Зато батарею эти лишние ядра немало кушают.
Ответить