Память - дальше больше

Информационные технологии и все что с ними связано
Ответить
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Всем привет! Еще недавно у меня была флешка на 8 мегабайт, мне казалось, что это так много, ведь в то время еще в ходу были дискеты 3.5, а как известно их размер не превышал 1.44 мегабайт. Позже в использовании были разные карты памяти и флешки объемами 16-512 мегабайт.
В 2009 году, как сейчас помню, покупал себе телефон Samsung GT3010 и в комплект к нему купил флешку на 1 ГБ. Стоила она тогда 1000 рублей, не хило по нынешним временам.
И вот теперь хочу купить флешку на 32 ГБ. (Мне кажется это так много ::smile24.gif:: )
Мне кажется, что это в скором времени приведет к полному вытеснению HDD. Вместо жестких дисков в компьютеры будут устанавливать флеш накопители.
Преимущества?
1. Очень хорошая износостойкость и сохранность данных.
2. Большой температурный диапазон
3. Небольшой размер и вес

P.S. Стоит задуматься о хорошем плеере с поддержкой FLAC/APE. MP3 уже потихоньку уходит в прошлое.
АльБиКа
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:28

Сообщение АльБиКа »

я давно уже о том же думаю) уверенна что так и будет) не скуччай) работаю)! с наушников не вылезаю)скоро пришлю
sergrit
Иногда заходит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2012, 19:51
Откуда: Львов

Сообщение sergrit »

Flash уже устаревшая технология, которая никогда не заменит полностью HD, к тому же менее долговечная. В настоящее время ведутся разработки других типов носителей, менее требовательные по потребляемой энергии, более быстрые, надёжные. На рынке они появятся через 2-3 года.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Странно, я думал за Flash будущее...
sergrit
Иногда заходит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2012, 19:51
Откуда: Львов

Сообщение sergrit »

Ну если ближайшее, тогда да ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Нужна была флешка для portable программ (которые необязательно устанавливать), решил пойти присмотреться в магазин и купил Transcend USB 3.0 на 8 гигабайт ::wink24.gif::
Хоть у меня в компьютере и нет контроллера 3.0, она работает очень быстро.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

у меня уже третий год все проекты пишутся на флешку, раньше она была 8 гиг, теперь поставил новую на 32. Проект в 64 дорожки с флешки ПТ играет запросто. вот только писАть одновременно на флешку не могу много дорожек одновременно, но обычно приходиться по одной - две только записывать. Так что у меня уже давно свой технологический "прорыв".
sergrit
Иногда заходит
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2012, 19:51
Откуда: Львов

Сообщение sergrit »

Купил недавно флеш Silicon Power на 64Гб USB 3.0. Правда пользуюсь редко, дома и на работе интернет, файлы через облачные сервисы проще синхронизировать. В основном нужна для переноски фильмов.
Ответить