Моя Аудиотехника

Магнитофоны, вертушки, усилители
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я неправильно понял, будто бы он там снимался =)
И еще в тему. У меня дома куча старья наподобие микшеров, советских синтов, примочек. В интернете можно найти как люди отдают тысячи рублей за эти вещи. Пусть еще полежат, будут настоящие раритеты.
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Это точно,некоторые вещи для одних - мусор, другие готовы купить их за немалые деньги. На личном опыте знаю. Что имеем не храним,потерявше-ценим... Я уверен,записи 80х,винил и аналог с годами будет раритетнее и ценнее. Это надо хранить
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Изображение
Изображение
Вот какую красоту приобрёл недавно мой знакомый. Кассеты не новые,иногда встречаются механические повреждения. Ну а мафон один из раритетных,с символикой "40летия Победы"! Обещал выложить ролик - в работе.
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

у меня такой же был) как на машине времени на 25 лет назад переместился
хотя нет... у меня 231 был
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Последние два дня на PromoDJ бурно обсуждается музыка и техника 90-х,и мы с батей (он с неохотой,но об этом позже) вспомнили редкий,но интересный и очень красивый кассетный магнитофон "Беларусь-410 стерео".Я помню эту штуку из детства.Она очень качественно записывала звук,и мне кажется что мой любимый "Пионер" записывает намного хуже,но здесь скорее всего сказывается его возраст - он выпущен в 2001 году и был тогда признан моделью года в мире.А с "Беларусью" я играла в детстве.Помню наклейку у него на спинке,где было написано,что он выпущен был в 1989 году и стоил 234 совковых рубля.Моя старшая сестра Кэтино прозвала его крокодильчиком.Я помню,как он чисто играл в отличие от других магнитофонов,но постоянно ломался,и мой батя со своим другом-радиомастером дядей Витей что-то в нем постоянно паяли.Магнитофон начинал жужжать на записи,не открывалась дверца для кассеты,жевал кассеты,репели крутилки.
Как говорит батя,это была неудачная экспериментальная модель,и выпустили ее очень мало,но в ней стоял лентопротяжный механизм японской фирмы "Tanashin" (за правописание не ручаюсь,потому что пишу это сейчас со слов отца,и он говорит что все правильно),а головка была стеклоферритовой,как в наших бобинных "Олимпах",что было несвойственно кассетным дэкам,тем более дешевым переносным.
Лет десять назад мы отдыхали на речке,и я,заигравшись с сестрой и подругой Настей,случайно пнула эту штуку,после чего красный "крокодильчик" упал с горки в Самару и пустил пузыри.Батя меня за это вместо того чтобы отшлепать,поцеловал:"Златко мое,наконец ты устроила конец его мучениям!".Дело в том,что они с дядей Витей за все время столько всего внутри перепаяли,что друг после друга уже ничего не могли понять.Я наконец нашла в сети фотки красного (они видимо только красными были) "крокодильчика":
Изображение
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Полина маленькое уточнение! На "Олимпах" стояли сендастовые головки. Стекло стояло на "Электронике-004". Вот это аппарат.))))) Поверь человеку занимавшемуся звукозаписью на дому- "Олимп" нервно курит в стороне.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Я не слишком шарю в этом,но в "Олимпах" у меня именно стеклянные головки.Может их ставили потом - не скажу.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Наконец нашла время для просмотра и полученного от него удовольствия всех роликов Антона в Ютубе про синтезаторы и магнитофоны,и даже скачала их в свою коллекцию,посвящённую творчеству лучших друзей.Антон,я смотрела ролик про "Маяк -233 стерео",и очень удивилась,что в нём ты не рассказал про самую интересную фишку этого магнитофона - ручную перемотку.Не знаю,в каких магнитофонах такое было,но в этом можно было просто нажать пальцем на чёрную пимпочку подкассетника (батя так называет штучки,на которые одевается ролик с плёнкой в кассете),и перемотать ленту в нужную сторону без повреждений и грохота огромного движка и электромагнитов.Я просто хорошо знаю эти магнитофоны - у отца было два таких,и ещё похожий,но более старый "Маяк-232",которые он использовал для коммерческой перезаписи кассет в 90-е годы,и один из них был у меня,когда ещё жила в Славянске,и я отнесла его на мусорку года три назад.Они очень хорошо работали,но там датчик автостопа глючило,и батя его перепаивал,а ещё (пишу с его слов) выходные транзисторы в одном из аппаратов летели и он их менял.
Ответить