FL Studio vs Cubase

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

FL Studio vs Cubase

FL Studio
0
Голосов нет
Cubase
2
100%
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Антон,а русификатор на Куб есть?А то на аглицком неудобно как то.Или такого в природе не бывает?
Миру-Мир!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я не искал. На английском лучше.
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

И всё-таки есть.Нашёл.Вроде работает..
Миру-Мир!
THR
Недавно здесь
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 18:25
Откуда: Белоруссия

Сообщение THR »

В ФЛ, на мой взгляд, быстро и удобно набросать мышкой скелет аранжа в стиле танцевалки. Даже название говорит за себя (работа с лупами), удобно работать с сэмплами. Куб - это больше прога для проф. музыканта.
А вот я за лоджик. Т к принцип этих двух дав, уже давным давно (еще со времен атари) реализованны в креаторе/нотаторе/лоджике. Я в нем с 98 года и навряд ли поменяю на что-то:-)))
Звукореж., Музыка 85-2000е
https://m.vk.com/tonstudiohr
http://thr8694rus.101.ru/
Leo
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:41

Сообщение Leo »

в fl и с аудио в 20-ой версии без проблем можно работать!
Аватара пользователя
VitaliS
Иногда заходит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:10
Контактная информация:

Сообщение VitaliS »

Мои любимые программы для создания музыки:

1) FL Studio - версии значения не имеют. Мне больше всего по душе 9.1, хотя возможно она и лишена некоторых не особо важных функций

2) PreSonus Studio One

3) Adobe Audition 1.5 - именно эта версия на мой взгляд является наиболее удачной, - классической я бы сказал. Несмотря на то, что программа старенькая и не поддерживает VST 3, тем не менее актуальности своей не потеряла и имеет некоторые возможности, которых у аналогов нет.

В заключение хочу сказать, что по большому счету софт никакого значения не имеет, если он позволяет создавать качественный музыкальный продукт. И ФЛ, и Студио Уан, и Куб, и все Пролоджики с Протулсами, - это профессиональный софт, который широко применяется по всему миру. Многие именитые музыканты и композиторы прибегают к работе с данными программами и при наличии определенных идей, знаний и умений достигают великолепных результатов. Поэтому кто против кого и за какую правду в данном контексте - дело десятое. Работайте в том, в чём получается и дай Бог успехов вам в этом нелегком деле.
Leo
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:41

Сообщение Leo »

VitaliS|37:38:1569580126 писал(а):FL Studio - версии значения не имеют
Ага. В особенности если 8гб озу и 64 битная Windows...
Аватара пользователя
VitaliS
Иногда заходит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:10
Контактная информация:

Сообщение VitaliS »

[quote="Leo|Ага. В особенности если 8гб озу и 64 битная Windows...[/quote"]
И ФЛ, и Студия Уан, - прекрасно всё, тянет по полной и на куда более мощных компьютерах. 16Гб ОЗУ процессор i7 последнего поколения, 10 Винда 64 бита, лицензия. Качество звука безупречное. Треки не на один десяток дорог, всё собирается быстро, работает как часы. Я доволен. Никаких проблем не замечал, чего и Вам желаю. Если проблемы возникают, надо в настройках покрутить и разобраться немного. Могут быть ньюансы индивидуального характера. Не знаю, что Вам еще ответить, если честно. Работайте с тем, что нравится. Желаю успехов в любом случае! Буду рад ознакомиться с Вашим творчеством! ::cool24.gif::
Leo
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:41

Сообщение Leo »

VitaliS|37:38:1569586787 писал(а):Никаких проблем не замечал, чего и Вам желаю
Вы поняли что я написал ::smile24.gif:: ?
Смысла в 32-х битной версии, старой программы FL - нет. Т.к. старая FL будет использовать ТОЛЬКО 3,25 гб, из-за 32 битной архитектуры ее. А 64битная версия появилась только с 10-ой версии вроде! И вот уже с этой версии, больше 3гб она способна использовать - хоть 64.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

У меня пятый куб, он 32 бит. Компьютер тоже очень древний. Core 2 Duo 8500 и 3 ГБ ОЗУ. Стоит Windows XP. Пока что так.
Аватара пользователя
VitaliS
Иногда заходит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 15:10
Контактная информация:

Сообщение VitaliS »

Антон писал(а):У меня пятый куб, он 32 бит. Компьютер тоже очень древний. Core 2 Duo 8500 и 3 ГБ ОЗУ. Стоит Windows XP. Пока что так.
Антон! А может это самое верное решение? Иной раз как подумаешь, сколько времени терять на установку, изучение, настройку и прочие дела... Так и про творчество забыть недолго. А так, коль скоро уж всё получается весьма достойно на имеющемся оборудовании и софте, да набита рука, зачем что-то менять?
Leo писал(а):
VitaliS|37:38:1569586787 писал(а):Никаких проблем не замечал, чего и Вам желаю
Вы поняли что я написал ::smile24.gif:: ?
Смысла в 32-х битной версии, старой программы FL - нет. Т.к. старая FL будет использовать ТОЛЬКО 3,25 гб, из-за 32 битной архитектуры ее. А 64битная версия появилась только с 10-ой версии вроде! И вот уже с этой версии, больше 3гб она способна использовать - хоть 64.
Всё правильно Вы пишите! И я понял, о чём речь... хотя и не сразу. ::biggrin24.gif:: ::biggrin24.gif:: Пробовал поставить 20-ку, но мне она показалась уж слишком замороченной... Привыкнуть не смог, не скрою. Снёс. Вернул обратно версию 9.1 Air. Безусловно, когда захочется "развернуть меха", места и возможностей с такой прогой не хватит. Поиски решения привели в итоге к установке Presonus Studio One. Она соответствует всему, хотя и к ней приходится привыкать. Она не столь интуитивна, как ФЛ. Поэтому, человеку с музыкальными идеями приходится о них забывать на период кручения ручек и изучения настроек. Но ведь всё постигается на практике. Было бы время. А его не всегда хватает, не скрою.
Leo
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:41

Сообщение Leo »

VitaliS|37:38:1569669319 писал(а):Пробовал поставить 20-ку
Она кстати вообще сильно оптимизированная теперь, после выхода 20.5 версии. Сокращение потребления озу под саму DAW - до 20%!!! Что, я считаю - вообще супер.
+ векторый UI стал и много оптимизаций классынх в UX. Очень удобная маршрутизация...
Ответить