Поиск звуков, тембров, патчей

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

Ответить
I-Gor-Ok
Недавно здесь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 10:55

Сообщение I-Gor-Ok »

Boytronic - Love for Sale

SC Prophet VS
SC Prophet 2000
Kawai K3
Александр
Недавно здесь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:41

Сообщение Александр »

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, какой пресет и какого синтезатора звучит вначале песни группы Europe - Carrie и вначале и в конце песни группы Phenomena - Did it all for love. Очень нужен этот звук.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Это смесь DX7 Electric Piano и акустического. ::wink24.gif::
Александр
Недавно здесь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:41

Сообщение Александр »

Антон|37:2:1485156762 писал(а):Это смесь DX7 Electric Piano и акустического. ::wink24.gif::
Спасибо за подсказку. Сэмплы Yamaha DX7 для Kontakt вот-вот докачаются, будем пробовать. Как чувствовал, что нужны будут. А акустическое фортепиано тоже с DX7?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Акустическое скорее всего акустическое и есть, но может быть и сэмплерное с Emulator II например.
Александр
Недавно здесь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 11:41

Сообщение Александр »

Антон|37:2:1485200868 писал(а):Акустическое скорее всего акустическое и есть, но может быть и сэмплерное с Emulator II например.
Этот звук в идеале звучит на Yamaha Motuf XS6 galaxy e.piano + brite piano.
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

Всем доброго времени суток!
Хочу опознать драм-машину, звучащую в этой известной в 80-е песне. Похоже на TR-505, но думаю что не она. А вы что думаете по этому поводу? :)

[youtube=Рок-Ателье - Не торопись][/youtube]
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

По звукам Cow и Clap вполне похоже на TR505. А вот Snare как будто составной, да и Kick тоже весьма интересно обработан.
Вообще недавно слушал "Замыкая круг", там Snare очень красивый, не хуже чем в Cheri Chery Lady ::wink24.gif::
jack apple
Недавно здесь
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 01:53

Сообщение jack apple »

Всем привет! Я тут новый! Может кто мне может ответить на вопрос: откуда брасс звук в песне Romantic Warriors от Modern Talking!? В разговоре с Дитером Боленом лет 20 назад спросил...он мне тогда сказал что из какого то маленького прибора......сам типа названия не помнит. Может кто знает. Заранее благодарю.
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Антон должен знать.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Brye|37:2:1439040002 писал(а):Synthesizers - Vector_Volcanic (COMPBASS) Modern Talking - Romantic Warriors, C. C. Catch - Soul Survivor, C. C. Catch - Don't be a hero, Blue System – My Bed Is Too Big, первоисточник Prophet VS 37 ZENNY_2
Brye
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 20:15

Сообщение Brye »

Это бас. А брасс очень напоминает FM-синтез, скорее всего это Yamaha DX7, которая начиная с 3 альбома активно использовалась для лидирующих звуков и басов. Насчёт маленького прибора... Есть конечно Yamaha FB-01 (1986), но мне кажется, что она такой бы не сумела выдать.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Вообще если внимательно послушать альбом Romantic Warriors, то можно заметить что он звучит заметно иначе, чем предыдущие. Как будто записано другим звукорежиссером.
Разве что Jet Airliner именно в духе раннего MT с аналоговым басом. Остальные же песни по большей части записаны с использованием сэмплеров. Это хорошо слышно например в песне Blinded By Your Love. В которой используется знаменитый Vox Choir Farilight.

Что касается брасса, то скорее всего это Emulator II или Emax. Есть неподтвержденная информация про Ensoniq Mirage. Думаю, что нужно искать в библиотеках.
Leo
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:41

Сообщение Leo »


Какие синты у них?
::blink.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Услышал в левом канале знаменитый в союзе Plastic Hit из TX81Z. ::smile24.gif::
И бас тоже с нее.
Ответить