Издание своих композиций на виниле

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Кусались раньше,теперь акульи!Сейчас набирают популярность домашние станки для нарезки на пластике.В Днепропетровске есть несколько штук.Ди-джеи,работающие с винилом,теперь сами для себя режут пластинки какие захотят,ведь не вся музыка издается на виниле,а они хотят крутить треки,которые нравятся.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Проведя минувшую неделю в Варшаве,познакомилась там с одним диджеем по имени Андржей.У него в Германии есть друг-студент,который собрал сам станок для нарезки пластинок,подрабатывая на этом,благо заказчиков хоть отбавляй.Вот и Андржей режет у него винил для своих сэтов.Цены для меня,полунищей украинки,кусачие.Но вот что рассказал Андржей.Немец режет и на лак и на пластик,и цены практически одинаковые,потому что лаковые болванки хоть и дороже пластиковых,но на них меньше изнашивается дорогостоящий резец.На лаке качество записи гораздо выше,но эти штуки являются по сути мастер-дисками для снятия копий,и для проигрывания не предназначены,ибо лак изнашивается при нем.Такие же болванки использует фирма,о которой говорилось выше.Более того,лак имеет свойство пересыхать и осыпаться с алюминиевой основы,подобно тому как осыпается магнитный слой с пленок в кассетах.На фирмах грамзаписи лаковые диски хранят в специальных помещениях с нужной температурой и влажностью.Пластик,хоть и хуже звучит,но он надежен и стоек к царапинам и прочим повреждениям.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я совсем не понимаю этой гонки за винилом. Его время ушло...
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

В Штатах за этот год было продано более 2,5 миллионов новых пластинок,причем примерно половину покупателей составляют люди нашего с тобой поколения!Хорошая пластинка на хорошей вертушке звучит очень круто,Антон!Единственный минус - качество записи с приближением тонарма к центру пластинки постепенно падает.А вот рост продаж аудиокассет мне непонятен - даже крутые японские кассеты 4-го типа звучат хуже пластинок.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Понимаешь самые качественные носители остались в далеких 80-х, а то что сейчас производится это уже ширпотреб...
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Вот совсем новая,и самая дешевая контора,потому что режут моно.Хочу малюточку заказать чисто для себя.

БУКВАРЬ-МАШИНА
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Думаю качество на такой пластинке будет равноценно приему радиостанции на СВ диапазоне, хотя попробовать можно. Даже конвертик сделать можно.
Но особого смысла нет ::wink24.gif::
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Чуть лучше,чем на CB - я слушала у них оцифровку такой пластинки.При своей нищете пока такую могу себе позволить.Просто сама себе подарочек к Новому году хочу сделать.В lo-fi свой прикол есть."Mad Acceleration" резану.Только надо попробовать ее самой в моно для этого свести,и уровни снизить.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Сделаешь оцифровку записи потом? ::wink24.gif::
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Конечно.Кстати,в моно песня неплохо звучит,и в этом во многом твоя заслуга - правильное сведение минусов.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я бы купил винил с твоими эмбиент композициями.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Антон,в том вся и фишка,что эта контора предпочитает резать дарк-эмбиент,нойз и всякие другие экспериментальные направления.Иван Букварский (лидер этого лэйбла) часто в онлайне висит,но достучаться до него не могу.Мне кажется,что он брезгует диско,поэтому и не отвечает.Эмбиент бы я резанула у него.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Связалась наконец с Букварским.Как и предполагала,в первую очередь он режет артистов интересующих его направлений.К тому же у него на станке плавала скорость из-за плохого двигателя,который он продал.Новый высокоточный двигатель с цифровым управлением он закажет сегодня или на днях,и боится что из-за праздников он будет долго идти.После его установки стоимость маленькой пластинки подрастет до 500 рублей.Нам он обещал нарезку миньона в феврале.Приятный в общении,и очень интересный человек.Что-ж - подождем.
Ответить