Дела студийные

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

Ответить
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

nafnt|2:8:1346957418 писал(а):но неужели нет желания делать сегодня лучше чем вчера?
Переход от FL Studio к Cubase, вот для меня совершенствование на данный момент. ::wink24.gif::
и спасибо Антохе, я его совершил!
(Добавление)
Антон|2:8:1346956411 писал(а):Рома, можно более подробно? Не смог найти.
Антон, пока негде, только сингл 2012года. Сам жду теперь альбома.

http://musicmp3spb.org/album/maybe_tonight_single.html
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Project A|2:8:1346990572 писал(а):Антон, пока негде, только сингл 2012года. Сам жду теперь альбома.
Сингл очень понравился, тоже жду альбома.
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

nafnt|2:8:1346949402 писал(а):меня качество определяют колонки и усилитель. вам в это сложно поверить, но на них слышно разницу звучани не то что карты и интерфейся но и даже проводов. И полярность включения в сеть усилителя мощности. Вы не представляете что я слышу слушая через них творения что мне присылают из контакта рэперы?! Не имея хорошего тракта вы по сути делаете музыку в "слепую" то есть в "глухую". Я это пишу не затем чтобы вас обидеть, а для того чтобы вы поняли, то что звучит у вас из компа это в лучшем случае 30% от того что есть на самом деле в фонограмме.
Колонки и усилитель являются конечным источником звука, не более того. Лично я очень сомневаюсь, что выходной тракт высококачественной профессиональной звуковой карты на 70 процентов хуже даже дорогого самоиграя или рабочей станции.
nafnt|2:8:1346949402 писал(а):у нас никто не будет выпускать электронику себе в убыток. возьмите цену карты, отнимите оттуда половину (маржа продавца), отнимите 30% таможенные пошлины, отнимите всякие лицензионные отчисления которые платят фирмы изготовители. Минус выручка собственно изготовителя. И что в итоге останется? Даже самая крутая эму после всех вычетов на детали остаётся баксов 50 не больше (а ведь там ещё микрофонный пред как пишут профессионального качества). Самим то не смешно?
Ценовые подсчёты в данном случае меня мало волнуют, определяющим фактором является звучание. Никто собственно и не говорит, что карты e-mu делаются для супер-пупер требовательных аудиофилов, трясущимися над качеством каждого контактного соединения.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

E-mu не такие уж и плохие звуковые карты для своей цены.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

дело не в том хороши они или плохи, а в том, что для про-использования они не годятся.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Это очень растяжимое понятие. По вашим словам профессиональная звуковая карта за 500 долларов не годится для профессионального использования, а Cubase детская программа ::biggrin24.gif::
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

кубейс не детская программа если её использовать как миди секвенсер (кривой правда как турецкая сабля) а вот для работы со звуком она мягко говоря не очень...
а то что за 500 это не про-карта то это нормально, есть такие микшеры соундкрафт цена у них раз в 10 дороже карты, но при этом тоже не годятся для студийной работы. так что цена это не показатель. хотя люди с руками покупают эти соундкрафты на переделку и потом нормально пользуют в студии. Но вложение ещё нужно существенные вкладывать. я имею в виду настоящие студии и не те, что заполонили всю москву как грибы, у них одно задача-собрать бабло с лохов
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

Вас если послушать, так сплошь и рядом ничего не годится для профессиональной работы. ::biggrin24.gif:: Похожие мнения в своё время читал на форуме "Музоборудование", вот там очень любят всё подряд опускать ниже плинтуса. Правда творчеством тамошние спецы не слишком часто занимаются, зато обгадить очередную железку любимое занятие. :) Но это так, лирическое отстуление...
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

olegris|2:8:1347039811 писал(а):Вас если послушать, так сплощь и рядом ничего не годится для профессиональной работы. Похожие мнения в своё время читал на форуме "Музоборудование", вот там очень любят всё подряд опускать ниже плинтуса. Правда творчеством тамошние спецы не слишком часто занимаются, зато обгадить очередную железку любимое занятие. Но это так, лирическое отстуление...
Моё твёрдое убеждение - компьютер погубит музыку. Если раньше когда их не было покупать музыкальную аппаратуру мог себе позволить только профессионал, каждый занимался своим делом. Шофёр водил автобус, програмист сношал компьютер, дворник подметал улицы. На наш провинциальный городок было 5 или 6 человек которые реально работали музыкантами кто в кабаках кто в дворцах культуры и они понимали что смогут отбить покупку синта ценой 1,5-2 штуки баксов. Это были все люби со слухом и с музыкальным образованием (как правило консерваторским). Сейчас же музыкантами стали все! Шофер - вечером шансон пишет, дворник - попсу, програмист (нет ничего хуже програмиста - музыканта) транс какой нибудь лепит (5 минут долбёжки по 1 ноте). Каждый стремится куда то пропихнуть своё творчество, но в силу своей необразованности даже не понимает, что эти его работы просто бесполезная трата времени. Ибо никакой ценности в музыкальном плане они (творения) из себя не представляют. Их везде отшвыривают и вот они нашли выход... стали открывать форумы где собирали себе подобных. Развитие пошло в геометрической прогрессии в результате настоящих про-музыкантов просто "смели" толпы новых музыкантов от компьютера. И то что ты, olegris, пытаешься спорить это просто для нормального музыканта очевидные вещи про которые и говорить то просто стрёмно иби каждый имющий уши да услышит. Почему вы не допускаете что есть то, что выше вашего понимания? Как то мы с тобой спорили на предмет знания истоков электронной музыки. Разговор зашёл про группу крафтверк, ты меня тогда принизил типо нужно знать их... я не стал спорить тогда. Но разыскал файл которому уже лет 12-15 наверно где я откровенно "косил" по них. Вот послушай и скажите, неужели я не слушая их смог бы такое придумать? http://zalil.ru/34103213
(Добавление)
Вы уж, дорогие мои, прости что я так резко написал. Но обстоятельства вынуждают. Эта новогодня компания это нечто, никто тут не выдержит. Для нового года мне в среднем нужно записать около 30 фонограм (то есть наложить голос на минусовку). Если раньше из 30 минусов было компьютерных 5-6 не больше, то в этом году все 30 ядрёная пластмасса! Но не неё не ложится нормально голос и мне приходилось делать что то типа ремикса на каждую песню чтобы хоть как то спасти ситуацию. А поскольку расценки обговаривались до того как... все эти 30 ремиксов пришлось делать бесплатно. Поэтому я злой как собака и когда вижу миди клавиатуру пристёгнутую к компьютеру у меня возникает только одно желание долбануть этой клавой по голове её владельца. Так что я в состоянии аффекта и прошу меня не трогать))).
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

nafnt|2:8:1356269804 писал(а):Моё твёрдое убеждение - компьютер погубит музыку.
Ну, не совсем так плохо обстоят дела. Я знаю, многие корифеи перешли на комп.
nafnt|2:8:1356269804 писал(а):раньше каждый занимался своим делом. Шофёр водил автобус, програмист сношал компьютер, дворник подметал улицы.
Это точно, однако много талантливых самородков не могли реализовать свои мечты, в силу отсутствия финансов.
nafnt|2:8:1356269804 писал(а):Это были все люби со слухом и с музыкальным образованием (как правило консерваторским).
Согласен!
nafnt|2:8:1356269804 писал(а):Сейчас же музыкантами стали все! Шофер - вечером шансон пишет, дворник - попсу, програмист (нет ничего хуже програмиста - музыканта) транс какой нибудь лепит (5 минут долбёжки по 1 ноте). Каждый стремится куда то пропихнуть своё творчество, но в силу своей необразованности даже не понимает, что эти его работы просто бесполезная трата времени. Ибо никакой ценности в музыкальном плане они (творения) из себя не представляют. Их везде отшвыривают и вот они нашли выход... стали открывать форумы где собирали себе подобных. Развитие пошло в геометрической прогрессии в результате настоящих про-музыкантов просто "смели" толпы новых музыкантов от компьютера.
Вот по этой причине я работаю только со спецами.

nafnt|2:8:1356269804 писал(а):Вы уж, дорогие мои, прости что я так резко написал. Но обстоятельства вынуждают.
Иногда горькая правда лучше чем сладкая ложь!
nafnt|2:8:1356269804 писал(а):Если раньше из 30 минусов было компьютерных 5-6 не больше, то в этом году все 30 ядрёная пластмасса! Но не неё не ложится нормально голос и мне приходилось делать что то типа ремикса на каждую песню чтобы хоть как то спасти ситуацию.
Мне одно время, от безделья, приходилось "снимать" русские песни по миди. Это было что-то!
Гармония кривая, мелодическая ветка не выдержана, сведение и мастеринг (если это можно так назвать) были такими, что я с трудом (а иногда интуитивно) догадывался, где и какой играет инструмент. Как правило в 70% середина прёт так, что уши заворачиваются.
Я как-то по началу психовал, готов был обрубить руки этим новоявленным музыкантам.
Что-бы заказчик остался доволен, даже рихтовал гармонию. А потом плюнул на это дело и оставил всё как есть. Если эти "музыканты" не слышат, почему я за них должен переделывать?

P.S. Привели мне тут как-то одного молодого паренька, говорят - "очень талантливый диджей! Такие ремиксы делает!"
Завёл я его в студию, посадил за рабочий стол и попросил сделать что-нибудь на известное, а сам ушёл.
Через час прихожу, он говорит - "Готово!" (довольный такой). Хорошо я с пульта общую громкость убрал, так бы точно мониторов лишился.
Включаю трек и слышу - соло для бас бочки с утопленным аккомпанементом на двух аккордах. Песня называлась - Ветер с моря дул.
Вот так! Понтов до хрена а толку ни хрена.

Тоже извиняюсь если в грубой форме.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

nafnt|2:8:1356269804 писал(а):Моё твёрдое убеждение - компьютер погубит музыку.
Когда появились первые синтезаторы люди тоже говорили что они погубят музыку. Просто нужно уметь отличать музыку от псевдомузыки.
vovich3|2:8:1356274480 писал(а):Чет я не понял... в этой ветке обсуждают не творчество Project A? ::blink.gif::
Это называется флуд ::smile24.gif::
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

nafnt, Сань знаешь, Вот как то неприятно я принял твой отзыв.
Я в кратце расскажу о себе, что бы квалификацию дворника мне не приписывали более.
У меня богатый творческий путь, не каждый может похвастаться четвертью века с музыкой.
Музыкальная школа 5 лет, служба в армии, и всегда я был с музыкой.
Два года в любительском коллективе King Of The Star, играли тока в живую.
Два года в коллективе "Радиомеханики" московского завода световой рекламы.
На чем играл, на всем. Основное - синтезатор., умею неплохо на любом виде гитар, да и на ударных акустических играл тоже.
За все времы своего творчества написал более 100 музыкальных тем, песен меньше, десятка полтора. С 1996 по 2007 у меня был творческий перерыв, но гитара в моих руках была постоянно. В 2007 спасибо Антону, Олегу, Сереге, и прочим познакомился с секвенсором. И стал воплощать в жизнь как новые идеи так и старые.
Вот песня Летний курорт которую спел Сергей Кочеров и оранжеровку делал Антон ей 25 лет., ну и как? похожь я на дворника с компьютером???

Вот в принципе и все что хотел сказать, а угодить всем действительно трудно, и на счет железа, я в корне не согласен, будущее не за ним., процес эволюции наблюдается во всем, и потребность живых инструментов это тоже вопрос времени ну и вкуса наконец.
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Ну интересную тему Вы подняли мужики. И что самое интересное по своему правы оба. Но давайте вспомним свою молодость.Появились первые синтезаторы. Стала пропадать необходимость в музыкантах. Сколько в то время было крику? Да не меньше чем сейчас. И что плохого, что каждый хочет продвинуть свою музыку? Да ничего. Вопрос в другом ,что это за музыка! И я здесь потому что эта музыка мне по душе. И по моему, что пишут ребята, без умения давить на клавиши (пускай синтезатор или миди -клава) тут не обойтись. Ну и кто помимо них пишет сейчас такую музыку-пальцев на руках хватит что бы перечислить. Ну а то что ди джеев развелось, так это правда. Миксуют все кому не лень, но своё написать руки не с того места растут.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Project A|2:8:1356278213 писал(а):nafnt, Сань знаешь, Вот как то неприятно я принял твой отзыв.
Я когда писал это по сути флуд. Компания (что тут тусят) я как раз никого не имел в виду. Посто пост под руку подвернулся...
(Добавление)
Project A|2:8:1356278213 писал(а):Вот в принципе и все что хотел сказать, а угодить всем действительно трудно, и на счет железа, я в корне не согласен, будущее не за ним., процес эволюции наблюдается во всем, и потребность живых инструментов это тоже вопрос времени ну и вкуса наконец.
Я вот сейчас задумался над этим... а вы сами подумайте... а нужно ли софтописателем чтобы качество их писанины сравнилось или переросло качество звучания железок?! Это же будет означать их гибель. Вы представте создан синт который звучит не хуже железок... его тут же крякнут и всё... кто ещё что то покупать будет? Вот если у меня есть железка которая меня устраивает зачем я ещё буду покупать какую то другую? А так... красота... реклама завлекает, красивости привлекают... платите юзеры денег раз вам не хватает смелости начинать работать на про-оборудовании. Ну и в конце про любимую вами винду... чем она новее тем она всё дальше уходит от музыки. Самая музыкальная была 98, и дальше только деградация. Опять это флуд но уж очень хочется этот разговор продолжить.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

nafnt|2:8:1356286634 писал(а):Самая музыкальная была 98, и дальше только деградация.
В чем истина? Личные предпочтения и выводы?
Ответить