Project A

Проект инструментальной музыки (Nostromo, Mr. Energetic)
Основная тема

Ответить
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Project A|2:6:1357127471 писал(а):Спасибо Друзья!
Это тебе спасибо за такой великолепный материал!
На самом деле, сложна не столько реализация, сколько идея. Мне понравилась общая концепция. В которой было много пространства для маневра. Это ж какая фантазия развитая. Казалось бы простая тема, но ты умудрился создать в ней столько прикольных решений практически на пустом месте. Что создавало определенные трудности в борьбе с самим собой. И это жалко выкинуть и это. А эту фразу вообще жаба давит сокращать. Вобщем... целая неделя борьбы между хорошим и лучшим. Да еще сохранить общую авторскую задумку. ::blink.gif::
И повторюсь. У Антона, звучек то получше будет.
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Да в оба варианта по своему хороши!!! ::wink24.gif:: Но я всё равно повторюсь! Мне Андрея первоисточник нравится больше . Вот такое мнение человека который не пишет музыку.
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

олег|2:6:1357130883 писал(а):Да в оба варианта по своему хороши!!!
Я вот обратил внимание, что практически у всех, кто выкладывает свои работы на суд слушателя, одна и таже ошибка при сведении. Речь идёт о пространственности звука в миксе.
Помимо баланса Право/Лево, есть ещё такое понятие как - Ближе/Дальше.
Сразу хочу внести ясность, эта разница имеет смысл при прослушивании на акустике высокого качества и практически не заметна при воспроизведении на "гробах" не дающих даже самого малого представления о пространственном расположении звука в связи с особенностью расположения самой акустики, что само по себе не отвечает требованиям полноценного стерео эффекта.

Хорошей глубины микса можно добиться если вы будете использовать не один (!) а несколько разных ревербераторов для разных звуковых планов, отличающихся размером имитируемого объёма помещения, и возможно, другими пространственными настройками, связанными с имитируемым объёмом и характером звукоотражающего пространства.

Возмём теперь (вместо одного) три вида ревербераторов для условного - ближнего, среднего и дальнего планов.
Для ближнего объёма используем - (Нall), для большого и среднего - (Room).
Экспериментируйте с индивидуальными уровнями посыла с каждой дорожки инструментов на шины разных ревербераторов, требуемый эффект получился обязательно. С таким подходом к работе вы добьётесь того, что разные инструменты будут звучать на разном субъективном расстоянии - что-то дальше, что-то ближе, а ни просто тише или гормче.
Для таких операций, лучше всего использовать внешнее железо от фирм Lexicon, TC Electronic и т.д. Но можно обойтись и стандартным пакетом VST, качество конечно же будет в разы хуже.
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Спасибо. Мысль интересная. За наличием отсутствия железа, буду пробовать софтовыми средствами.
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Спасибо за советы, что то учтем что то пропустим.
Вопрос к Вам знатоки железа и прочих "крутых прибомбасин"
Вам знаком этот товарищ? И по фото определите в чем он творит?

Изображение
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

знакомая фотка, это кто то из "великих", вроде Вангелис.
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

нет Сань, не угадал, что из великих ты прав.
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Gelo|2:6:1357135091 писал(а):Возмём теперь (вместо одного) три вида ревербераторов для условного - ближнего, среднего и дальнего планов.
Для ближнего объёма используем - (Нall), для большого и среднего - (Room).
Экспериментируйте с индивидуальными уровнями посыла с каждой дорожки инструментов на шины разных ревербераторов, требуемый эффект получился обязательно. С таким подходом к работе вы добьётесь того, что разные инструменты будут звучать на разном субъективном расстоянии - что-то дальше, что-то ближе, а ни просто тише или гормче.
Не совсем так, нужно 3 "помещения" холл, комната, и площадь (это уже дилеем делается). И ещё момент, возвраты с этих реверов пропускаются ещё через эквалайзер где обрезаются низкие и высокие частоты. Чем дальше должен быть обьект тем от него приходит меньше эти самых низких и высоких частот. Ну и всё это нужно "привязывать" к темпу.
(Добавление)
А уж не Олдфилд ли?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Всегда поражаюсь вашей доверчивости. С чего вы взяли, что это он сфоткался у себя дома вобще? Или может он просто так открыл фл, вариантов может быть множество и это никак не говорит о том, что это его основная программа.
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Да Вы правы.
Это Майкл Олдфилд в своей домашней студии,
Программа FL Studio на мониторе.

И как видите, маэстро инструментала не отвергает "пластмассовый софт".
Качните его альбомы в районе 2000-х годов, темы в ФЛ там так и обозначены кстате.

Вот для примера: http://musicmp3spb.org/album/new_times.html
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Майк ::smile24.gif::
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Gelo|2:6:1357135091 писал(а):разница имеет смысл при прослушивании на акустике высокого качества и практически не заметна при воспроизведении на "гробах"
У меня дома к компу дом. кинотеатр подключен. Колонки по правилам стоят. и хочу сказать что при переключении компа в режим 2.1 разница в звуке существенная чем в режиме 5.1. В клубе на работе тоже колонки по углам. Но на каждую пару свой усилитель. Но эффект похожий как в 5.1 обьясните почему такой эффект? По идее его быть не должно.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Новый сайт Андрея.
http://project-a.super-vox.ru
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Спасибо Антох, без твоей помощи, я бы не смог!
::wink24.gif::
Сайт посещают, скачивают! Это радует очень!
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

олег|2:6:1357138980 писал(а):Но эффект похожий как в 5.1 обьясните почему такой эффект? По идее его быть не должно.
Пятиканальной музыки очень мало я (Jean Michel Jarre например), поэтому твой кинотеатр просто как говорят раскладывает стерео на псевдо 5.1, на самом деле сигнал в тыловые каналы идет с небольшой задержкой, из-за этого такой эффект. А в клубе скорее всего акустика помещения влияет.
Ответить