Мотивация и перспектива.

Если есть что спросить или предложить...
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

На многих музрынках переодически поднимают наболевший вопрос - что делать дальше?
Материала мол накопилось много но реализовать его сложно. Музыкальные лейблы не всегда охотно сотрудничают, по причине того, что пираты на корню зарубили рынок, а если и берут что-то на реализацию, то только единицы. Я сам был свидетелем того, как на одном из известных лейблов Германии происходит отбор стоящих работ. Там каждый день приходят мешки с разными звуконосителями (кассеты, CD) а потом эти мешки выбрасываются. Тех кого выбрали, приглашают на собеседование. Им нужно предоставить авторские права и доказательство на наличие ЛИЦЕНЗИОННОГО!!! софта. Но это всё технические нюансы. Мне бы хотелось задать вопрос участникам форума - для чего вы занимаетесь музыкой и что делаете для продвижения своих работ? Некоторые могут сказать - ради удовольствия, но таких как я понимаю единицы. Итак, какая мотивация и перспективы?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

У нас форум небольшой и народу тут немного. Думаю, что большинство все таки делают музыку ради удовольствия. Это хобби, вечером после работы не просто полежать на диване у телевизора, а как-то реализовать полет творческой фантазии в виде музыки.
Gelo|3:39:1347562437 писал(а):наличие ЛИЦЕНЗИОННОГО!!! софта
Тут большинство участников отметается сразу.
Gelo|3:39:1347562437 писал(а):что делать дальше?
Время покажет...

Как-то так. ::smile24.gif::
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

Антон|3:39:1347563235 писал(а):У нас форум небольшой и народу тут немного.
Это потому что любителей этого жанра намного меньше, чем в других направлениях или стилях.
(Добавление)
Антон|3:39:1347563235 писал(а):Время покажет...
А зачем ждать то? Я знаю многие пытаются (не знаю правда на сколько успешно) продавать свои шедевры через Feiyr
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Gelo|3:39:1347562437 писал(а):Им нужно предоставить авторские права и доказательство на наличие ЛИЦЕНЗИОННОГО!!! софта.
Неужели известные лейбы готовы тиражировать это пластмассу? Мне всегда казалось что этим занимаются второсортные лейбы которым наплевать как на свой имидж так и на легальность софта.
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

Gelo|3:39:1347562437 писал(а):Им нужно предоставить авторские права и доказательство на наличие ЛИЦЕНЗИОННОГО!!! софта.
nafnt|3:39:1347634300 писал(а):Неужели известные лейбы готовы тиражировать это пластмассу? Мне всегда казалось что этим занимаются второсортные лейбы которым наплевать как на свой имидж так и на легальность софта.
Наличие лицензионного софта подразумевает в первую очередь DAWSoftware - Pro Tools, Cubase, Logic, Sonar, … на которых работают если не все, то как минимум большая часть профстудий.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

дак в том то и дело, что для профи это не актуально. а с начинающими кто собственно и юзает пиратский софт нормальный лейбл и работать не будет.
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

nafnt|3:39:1347635126 писал(а):дак в том то и дело, что для профи это не актуально. а с начинающими кто собственно и юзает пиратский софт нормальный лейбл и работать не будет.
Интересно знать, какие лейблы вы считаете нормальными, какие второсортными.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

я в этом не сильно разбираюсь, но если лейбл выпускает альбому сделаные в компе то точно второсортный.
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

nafnt|3:39:1347707213 писал(а):но если лейбл выпускает альбому сделаные в компе то точно второсортный.
Первый раз об этом слышу, хотя, может быть в РФ такое и практикуется, но в Европе уж точно нет, по крайней мере в Германии точно.
Можно конечно создать малое предприятие на дому, для этого необходимо зарегистрироваться и как минимум взять вот такой агрегат, но это уже не лейбл а кустарщина самопального производства.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Да не в том дело, издают вашу музыки или нет, а в том, какая она. Даже нормальные лейблы часто выпускают откровенную фигню.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

я имел в виду музыку сделаную на компе и не изготовление диска. С диском всё проще ,размещаешь заказ на заводе и получаешь диски. это к лейблу никакого отношения не имеет.
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

Антон|3:39:1347708055 писал(а):Даже нормальные лейблы часто выпускают откровенную фигню.
В конце 80х, я тогда ещё жил в СССР и работал музыкантом в ресторане, на рынке появился
"Ласковый май". Мы тогда ещё смеялись, мол кто это ..... будет слушать?! Прошло какое то время и нам самим пришлось играть и петь это .... . Ничего не поделаешь, кто платит, тот и танцует. Так что леблам видней, что выпускать, вкусы ведь каждый год меняются.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

тут другая ситуация. и времена далеко не как в СССР. на у на предмет фигни... о вкусах не спорят. сами ведь знаете. для меня важнее к примеру качество, чтобы можно было что взять для себя. стащить какую нибудь фишку.
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

Хорошо, вот этот германский лейбл к какой категории сортов относится?
http://en.wikipedia.org/wiki/ZYX_Music
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

на сколько я помню на нём Savage выпускался
Ответить