Лаборатория домашней музыки

Расскажите о себе, о своих увлечениях
Ответить
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Вот моя новая работа...
К созданию этой композиции навеяло творчество легендарной группы "Рокетс",а точнее их альбома "Atomic" 1982 года.
Впервые эту группу я услышал в 1984 году,мне тогда было 14 лет и после "Песняров" и Пугачевой ,такая музыка....
Она меня тогда просто потрясла. А сейчас вот решил сделать композицию в таком ключе,это тоже Спейссинт,
только не тот к которому все привыкли,без подкачки....
Миру-Мир!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Великолепно получилось! Я бы так не смог, и видео так круто подобрано. Но мне не очень понравилась гитара.
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Да,гитара не очень,но без нее как то не по "Рокетсовски"...
Миру-Мир!
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

HomeMaster|4:40:1353339452 писал(а):навеяло творчество легендарной группы "Рокетс"
Да. Это перекликается с Рокетс 82. ::rolleyes24.gif::
В целом, задумка интересная. Но на мой взгляд, есть несколько но, которые портят впечатление. Подчеркну, сугубо личное восприятие по мелодической составляющей. Надеюсь без обид.
Композиция слишком затянута. 5.30 это перебор. Очень длинное и нудное вступление первой трети. Думаешь... ну вот щас пойдет. Ан нет. Все тянется и тянется. Не оправдывает ожиданий. Финал смазан. Такое ощущение, что из этой мелодии, можно сделать как минимум парочку самостоятельных тем. Но в данном случае, все в одной куче.
К звучанию вопросов нет. Достойно.
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Ну, впрочем, вы все правильно написали,критика принимается.Но просто скопировать что то -не интересно....Поэтому было добавлено много своего,придуманого и в то же время хотелось сделать так,чтобы казалось, что эту композицию исполняет сама группа "Рокетс".Вступление я бы не сказал,что затянуто.Это ведь инструментал,а не песня.Тут так все и должно быть иначе получится трек на три минуты....Переход из одной темы в другую -умышленный.Это разнообразит композицию,делает ее богаче и не дает скучать слушателю.На счет финала-не знаю,может вы и правы,это уже на личный вкус.Я вот думал,что будут критиковать скорее звук,а не саму идею...
Миру-Мир!
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Коллега. Ну собсно я и не спорю. Вы автор, и Вам виднее как должна выглядеть общая концепция темы. Просто как человек выросший на "Рокетсе", я невольно сопоставлял "Some Other Place, Some Other Time" с Вашей композицией. Ибо басовая партия была похожа.
Но копирования как такового и не было. Инструменталка... очень даже самостоятельное произведение.
А в части звука... все в порядке. Ну разве что соглашусь с Антоном на счет гитары. Мне показалось, что надо немного по жестче.
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Я тоже вырос на "Рокетсе",вот и не дает мне покоя эта музыка и по сей день...
Миру-Мир!
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

HomeMaster|4:40:1353835771 писал(а):Я тоже вырос на "Рокетсе",вот и не дает мне покоя эта музыка и по сей день...
И не просто музыка. А с большой буквы. Сейчас такой почти не делают.
Самое забавное, что мне так и не удалось сделать даже нечто отдаленное. Если инструменты можно подобрать, то музыкальную составляющую.... ::unsure.gif::
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

не сделать, не повторить... уж очень тогда были хорошие музыканты и звукари... не то что сейчас. Я 2 раза пробовал. даже близко по звучанию не смог подойти.
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Подкидываю под шумок свою новую работу.... ::designer::
http://www.realmusic.ru/songs/1094493
Миру-Мир!
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Неплохо сделано! ::rolleyes24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я бы сказал новогодняя тема. ::smile24.gif:: Мне нравится. ::cool24.gif::
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Спасибки...!!!
Миру-Мир!
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Ровно. Спокойно- слушается без напряга!Очень понравилось ::kruto.gif:: ::cool24.gif:: Ром- вопрос от человека который не создаёт музыку, а только слушает и крутит её ? Очень похожи некоторые звуки на звучание из музыки Олега Рысева(Оlegris). Вы не по одной программе работаете?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Олег, FL Studio у всех ::smile24.gif::
Ответить