VOVICH

Расскажите о себе, о своих увлечениях
Ответить
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Спасибо коллеги!
Долго я над ней работал. 6 раз почти полностью переделывал добиваясь именно спейсинтовского звучания. ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

vovich3|4:43:1356103784 писал(а):Спасибо коллеги!
Долго я над ней работал. 6 раз почти полностью переделывал добиваясь именно спейсинтовского звучания. ::biggrin24.gif::
Ну там скорее звучки то трансовые в главной теме.....Я бы не сказал,что это Спейссинт....все таки разница есть.
Миру-Мир!
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

HomeMaster|4:43:1356105013 писал(а):Ну там скорее звучки то трансовые в главной теме.....Я бы не сказал,что это Спейссинт....все таки разница есть.
Хм... если честно, то я транс не особо люблю. Даже удивлен, что такие звуки у меня присутствуют. Видимо, мы немного по разному представляем себе музыкальные направления. Сейчас столько стилей и названий что хрен разберешься. ::biggrin24.gif::
Для меня раньше был основной критерий. Рок, диско и электронная. Причем электронная у меня распределялась: "Типа Рокетс" или "типа Спейс" и все остальное. Потом добавился спейс-синт в виде "Лазер дэнс" и Кото.
А почему собственно не спейс-синт? В чем разница?
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

В принципе эта композиция-вещь обалденная,только нужно очень внимательно относиться к подбору звуков,вроде бы иногда слушаешь-звучит клево,только не из "той эпохи",то есть каждый стиль характеризуется определенным набором базовых звуков,можно конечно по эксперементировать,но иногда в итоге получается каша. Я тоже Транс не особо люблю и в этой композиции солирующий инструмент заменил бы на что нибудь более "спейссинтовое"(извини за каламбур).Не возражал бы,если бы ты прислал мне миди файл этой композиции,так поколдовать ради интереса.
Миру-Мир!
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Миди. Только боюсь оно не сильно поможет. Тема выполнена смешано. Миди и вэйвы. Ибо что-то глючило в программе, и некоторые дорожки конвертировал в вэйв.
Отход 6.rar
только не из "той эпохи"
А... понял. Тут дело такое. Видимо сказывается влияние музыки 80-х. ::biggrin24.gif:: Да и задачи не было полностью соответствовать чистоте жанра. Писал как нравится.
(Добавление)
Как вариант... могу предложить файл acd.zip Это точная копия всех дорожек. В том числе и вэйвовских. Один к одному. Примерно 15 Мб. Но для открытия файла нужна прога ACID 9. В которой собсно я работаю. Если такой вариант интересен, могу скинуть русскую версию проги и соответственно перечень синтезаторов (и их самих до кучи), а так же название используемых пресетов.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Сейчас очень модно смешивать спейссинт и транс. Так что все нормально. ::smile24.gif::
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Народ, а что теперь называется "транс"? Видимо я отстал от жизни. Но раньше... это была такая с позволения сказать музыка, типа как сейчас драм энд бейс. Т.е на мой взгляд, это даже не музыка, а набор неких ритмичных звуков, вызывающих отвал башки.
Раньше, трансом (в мою молодость) понимались такие группы как "Фронт 242" и вроде "Подиджи" (или пролоджи, не помню.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Антон|4:43:1356113794 писал(а):Вот.
http://dl.dropbox.com/u/7354989/2012/gi ... aviani.mp3
Во..Во...Во.....От такой музыки в клубах сносит башку.Чистейшей воды ТРРРАААНННССССССССС!!!!!!!!!
Миру-Мир!
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Антон
Спасибо! Теперь понятно. Да, видимо звук отчасти такой. Но в целом, эта музыка мне не нравится. Точнее, не нравится мелодии такого типа. Вернее их отсутствие в цельном виде. Есно на мой взгляд.
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Должен сказать мужики-это не самая худшая музыка современности. Есть на порядок хуже. И ты эту муть должен ставить и слушать. Я в таких случаях поступаю так. Ставлю нечто подобное этому.[youtube=статус кво ][/youtube]
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Хы... прикольно! Ты сам сделал? Здорово получилось!!!
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Да нет Вов! Времени нет на такое- это всё выужино из всемирной паутины.
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

А мне очень понравилось.
Мелькала как то мысль... забабахать свой "Отход" под видеоряд с "Август восьмого". Если вдохновение время будет, попробую замутить. ::rolleyes24.gif::
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Да я тоже замутил на эти выходные - типа часовой видеодискотеки. Трудно только было найти клипы сболее менее нормальным качеством и звуком. Но ничего нормально вышло- народу понравилось. Наш возраст на УРА. молодняк тоже не отставал
Ответить