Творчество Игоря Шевчука

Расскажите о себе, о своих увлечениях
Ответить
Игорь Шевчук
Недавно здесь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение Игорь Шевчук »

Приветствую участников форума и хочу рассказать историю о моём увлечении музыкой.

Я люблю слушать музыку с детства. В далёких 70-х по радио передавали много красивых лирических песен. У нас была радиола на радиолампах. Мне показали, как её включить, и вот тогда я начал слушать разные песни, а также детские сказки. Сам включал кнопку СЕТЬ, вставал на цыпочки, ставил пластинку, опускал иголку и нажимал рычажок. О, какой молодец!!! А было мне тогда ПЯТЬ ЛЕТ. Я не могу вспомнить названия всех песен, ведь не умел тогда читать. Я их прочёл позже. Помню, что у меня была маленькая пластинка с двумя песнями в исполнении Софии Ротару "Я ненавижу ложь" и "Лебединая верность". Высоцкий пел "Кони привередливые". А ещё мне очень понравились лирические песни в исполнении одной певицы. Я даже запомнил её имя - АЛЛА. А песни были из к/ф "Ирония судьбы". Но больше всего мне запомнилась большая пластинка Аллы Пугачёвой "Зеркало души" (1978г.). На ней были песни из фильма "Женщина, которая поёт". А вы знаете, что у этого фильма есть продолжение? Второй фильм называется "Душа", а главную роль в нём исполнила София Ротару.

В 1981г. у меня появился бобинный магнитофон. Тогда у меня появилась возможность записывать песни на свой выбор. Всё же это лучше, чем слушать то, что есть. Я регулярно смотрел телепрограмму "Песня года". В мае 1982г. я увидел выступление одного певца, который пел песню "Ненаглядная сторона". Я обратил внимание на то, что он выглядит как-то необычно. До этого я никогда в жизни не видел, чтобы мужчины так выглядели - белый костюм и химическая завивка. Через год на ленинградском телеканале опять показали этого артиста. Я записал песню "Цирк возвращается" и слушал её часто. Она мне так понравилась, что мне даже захотелось её спеть. Вот так я и увлёкся пением. Ну а поклонником Валерия Леонтьева я уже являюсь 28 лет!!! Все свои мелодии я сочиняю на аккордеоне, а учился играть на этом инструменте в музыкальной школе. Вроде бы в 1986г. я посмотрел фильм "Выше радуги". Там Алла Пугачёва пела песню "Сирена". Песня мне очень понравилась, но я боялся, что забуду мотив. Вот тогда я взял свой аккордеон и подобрал её на слух, - ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Тогда я и начал сочинять мелодии. Приглашаю участников и гостей форума ознакомиться с моим творчеством на моём персональном сайте http://www.igor-shevchuk-spb.narod.ru
Игорь Шевчук
Недавно здесь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение Игорь Шевчук »

Приглашаю посмотреть мои видеоработы на странице

http://www.youtube.com/user/SongsCity#p/u
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Приветствую, Игорь! Спасибо, что присоединился к нашей скромной компании и оставайся...
Что же касается твоего творчества, то могу отметить композиции Малиновый звон и Зима.
Игорь Шевчук
Недавно здесь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение Игорь Шевчук »

Антон писал(а):Приветствую, Игорь! Спасибо, что присоединился к нашей скромной компании и оставайся...
Что же касается твоего творчества, то могу отметить композиции Малиновый звон и Зима.
Большое спасибо! Очень рад, что тебе понравились мои работы.
Игорь Шевчук
Недавно здесь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение Игорь Шевчук »

Крепость "Орешек". История и современность


Крепость «Орешек» давно вошла в российскую историю и культуру.
Это памятник федерального значения. В последние годы здесь проводятся археологические исследования и реставрационные работы, но объём финансирования очень мал. Так давайте же сохраним наше культурное наследие и восстановим храм! Ведь это наша история, наша гордость!

автор Игорь Шевчук
редактор Михаил Данков
2010-2011 гг.
Игорь Шевчук
Недавно здесь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение Игорь Шевчук »

Здравствуйте! Приглашаю посмотреть моё новое видео. Музыку этой песни я написал сам.

Волки и овцы
http://www.youtube.com/watch?v=_AIANnR83BE

© музыка Игоря Шевчука
© слова Фёдора Богданова
исполняет Игорь Шевчук
2012 г.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Привет, Игорь! Тебе бы музыку сделать поярче. Я имею ввиду использовать хороший синтезатор. А в остальном молодцы! ::smile24.gif::
Игорь Шевчук
Недавно здесь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 17:17
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение Игорь Шевчук »

Антон|4:25:1352096608 писал(а):Привет, Игорь! Тебе бы музыку сделать поярче. Я имею ввиду использовать хороший синтезатор. А в остальном молодцы!
Спасибо, Антон, за совет. Но я пока не научился пользоваться синтезатором. Я ведь не профессионал. Да и времени не хватает. Так что пока нахожусь на этом уровне. Главное в написании музыки - не переусердствовать, а то некоторые ноты могут оказаться лишними. ::hear::
Ответить