О том, о сем

Чем мы занимаемся в свободное время
Расскажите о себе

Ответить
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

Антон писал(а):Сто раз я себя ругал за это и снова недавно поставил Касперского 2010. Ну и что вы думаете? Все начало глючить и тормозить. Мой Cubase начал загибаться и я удалил эту гадость надеюсь уже навсегда. Судя по всему возникает вопрос: а не надувают ли разработчики этой "чудо" программы необразованных в плане компьютерных технологий людей? Существуют ли вирусы или это все сказки для запугивания? Почему человек должен покупать антивирус и какой в этом смысл?

P.S. как только я его удалил все встало на свои места и работает как и было. Вот вам и вся истина.
Компьютерные вирусы существуют довольно давно и многие из них доставляют немало неприятностей пользователям. Впервые столкнулся с ними ещё в начале 90-х при работе в системе MS-DOS, когда увидел как на экране осыпались буквы текста. Были вирусы и посерьёзнее, например Чернобыль, убивавший файловую таблицу, или I Love You, один из первых скриптовых "почтовых" вирусов. Сейчас юзаю Каспера-2010 уже год и вполне им доволен, до этого стоял 2009 и тоже проблем не было. ::smile24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Интересные вирусы, особенно когда буквы осыпались... Слышал про такой... Значит ты уже тогда знал про компьютерные программы для написания музыки? Какие они были?
Disco Fire писал(а):Наверно, ближе к ночи снова поедем))
Ну как? ::rolleyes24.gif::
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

Нет Антон, про музыкальные программы я тогда ещё не знал. ::smile24.gif:: Но первые одноголосные мелодии пробовал сочинять на компьютере "Синклер" на бейсике, применяя команду "Beep" ::biggrin24.gif:: Был это год 89 или 90-й. Тогда же на том же "Синклере" впервые попробовал программную драм-машину, напоминавшую своим звучанием TR808. Но это так были скорее просто приколы. ::biggrin24.gif:: А первый музыкальный редактор, с которым я познакомился был Cakewalk 3 и было это в 1997 году.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ты просто пионер...я понятия не имел о существовании музыкальных программ, а узнал совсем недавно... ::biggrin24.gif::
А вообще узнал об этом из журналов "Радио". В те времена энтузиасты собирали компьютер Радио 86 РК и даже каким то образом подключали к нему клавиатуру и составляли что-то наподобие программы нотного редактора... Интересно сейчас услышать такие записи...
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

Да ну какой там пионер...наоборот я очень долго доходил до момента компьютерного музицирования и даже в принципе не знал, с какого конца к этому можно подступиться, мне казалось что это всё очень сложно. И только когда увидел Cakewalk, то понял что это именно то, чего мне не хватало в жизни. ::biggrin24.gif::
РК-86 да, помню. Один знакомый парень купил себе такой на радиорынке году в 90-м. А вообще первое знакомство с ЭВМ у меня состоялось в 1987 году. Как сейчас помню, называлась она М6000, размером была с несколько холодильников и у неё не было дисплеев, а вывод информации и ввод команд осуществлялся на автоматических печатающих машинках Консул (по виду обычные печатающие машинки с кареткой и клавишами, но умеющие автоматически печатать выводимый на них текст с ЭВМ). На ней же тогда и впервые поиграл в компьютерную игу, карточную под названием "Очко". ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я тоже пробовал Cakewalk и Cakewalk Project 5... Но почему-то тогда Ftuity Loops мне нравилась больше...
Игорь С
Недавно здесь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:34
Откуда: Кашира, Московская область

Сообщение Игорь С »

Ребят, а кто из вас помнит мульт "Чип и Дейл спешат на помощь"? Помните? ::smile24.gif:: ::smile24.gif:: ::smile24.gif::
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

Ну показывали помню в 90-е годы разные мультсериалы про Утиные истории, Чипа и Дейла, Чёрный плащ, Охотники за привидениями, Чудеса на виражах, Черепашки-ниндзя и др. ::smile24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я тоже помню такие мультфильмы. Точнее, они назывались мультсериалы... Смотрел их в детстве. Помню еще что-то вроде "Могучих рейнжеров", там смесь мультфильма и сериала... ::cool24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Хоть я и люблю лето, но это просто невыносимая жара... Обещают в понедельник 42 градуса... ::-ohmy.gif::
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

Очень тебе сочувствую... Надеюсь что к августу погода у вас всё же нормализутся.
франческа
Иногда заходит
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:47
Откуда: Страна радужных надежд

Сообщение франческа »

погода в этом году аномальная.....а в следущем наверное пальмы вырастут))) ::biggrin24.gif::
http://francheska.forum24.ru/
франческа
Иногда заходит
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:47
Откуда: Страна радужных надежд

Сообщение франческа »

дождь...это хорошо!!!!! ::biggrin24.gif:: в наше жаркое лето...
http://francheska.forum24.ru/
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ураган был сегодня...
Я в это время был на Волге - мы купались с ребятами. Потом мне опять залило водой телефон и он теперь глючит... ::sad24.gif::
Когда поехали обратно, отвалилась педаль у велика и мне пришлось идти домой 10 км пешком...
Ответить