Слушаете ли вы радио?

Чем мы занимаемся в свободное время
Расскажите о себе

Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Есть только триколор, дорого просят (10 тысяч).
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Антон|8:7:1357140846 писал(а):(10 тысяч)
С установкой? Тогда не дорого. И потом, в отличии от НТВ+, 600 рэ. в год сущие копейки.
Я в прошлом году купил такой комплект. Все с установкой 11500. И то, потому что брал метровую антенну с перфорацией. Она дороже обошлась.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

С установкой ::wink24.gif::
Сейчас есть два пути, дождаться DVB-T2 или ставить спутник, что лучше?
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

У нас в Хохляндии уже около 6 месяцев цифра идет. 32 канала транслируют. Декодер 500 гривен стоит. пока жалоб не слышал. Но дома у меня кабельное 50 каналов переходить пока не планирую.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

У меня знакомый поставил себе триколор, отзывы самые что ни на есть плохие. Первый год пока бесплатно всё нормально работает, а потом когда нужно платить и начинается маски шоу. В общем подарил он свой комплект потом своему родственнику чтобы в глаза его не видеть. У меня телевизор к инет провайдеру подключен оплата уже включена в инет трафик. У меня самый дешёвый, около 30 каналов+6 в HD качестве за 400 рублей в месяц. С 26 числа смотрю Россию и первый канал в HD разрешении. Качество в общем вполне хорошее. Есть ещё около сотни радиостанций, но я ни разу их не включал.
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Антон|8:7:1357141492 писал(а):дождаться дождаться DVB-T2 или ставить спутник, что лучше?
Ну... вспоминая где мы живем... спутник на пару лет перекроет сетку вещания DVB-T2. Судя по Питеру, а я живу практически в прямой видимости от него, цифровой эфир ничем не радует.
На счет триколора... качество сигнала, по сути зависит от места расположения квартиры в доме. Не будет свободного пространства между антенной и спутником, то да, проблема. Пользуюсь второй год, с оплатой вопросов нет.
Единственное... если не смотреть спутник неделю, то повторная активация занимает несколько часов. приходится оставлять включенным приемник на ночь. Хотя раньше, он не терял сигнал и за месяц.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

У него с активацией были проблемы... очень матерился)))
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

vovich3|8:7:1357151875 писал(а):На счет триколора... качество сигнала, по сути зависит от места расположения квартиры в доме.
У меня частный дом.
vovich3|8:7:1357151875 писал(а):Единственное... если не смотреть спутник неделю, то повторная активация занимает несколько часов. приходится оставлять включенным приемник на ночь. Хотя раньше, он не терял сигнал и за месяц.
Это мне знакомо, напоминает GPS приемник.
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Подозреваю, что это именно те самые проблемы с активацией после потери сигнала. Я с этим сталкивался. Но это не критично, когда известны все нюансы. И потом... на сайте триколора у каждого абонента есть свой личный кабинет. Да и с техподдержкой вроде вопросов нет. Фирма, в которой я брал комплект, всегда помогала в решении проблем если они возникали.
(Добавление)
vovich3|8:7:1357153770 писал(а):У меня частный дом.
Ну тогда, наличие деревьев и иных высотных объектов может вызвать проблему. Впрочем... это можно проверить. Посмотреть в инете ориентацию спутника вещающего триколоровские программы и соотнести диаграмму с точкой установки антенны. Тебе как радиолюбителю должно быть это знакомо.
Антон|8:7:1357153511 писал(а):Это мне знакомо, напоминает GPS приемник.
Э... тут скорей маркетинговые дела. Сдается мне, что это триколоровцы намудрили. Они же передают по сетке коды активации каждого абонента индивидуально.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Я считаю что тарелки это архаизм... ладно если частный дом, а так... раз запустили программу цифрового ТВ всё равно заработает
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

nafnt|8:7:1357155698 писал(а):Я считаю что тарелки это архаизм..
Пока нет. Лет через несколько... вероятно. Это я не с позиций заправского триколоровца. Нет. Просто спутник позволяет смотреть до 140 каналов, а эфирные пока 11. И это в Питере. Правда обещают потом 30. Но когда это еще будет. ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Повторюсь ::wink24.gif:: У нас по всей территории Украины цыфра работает. И бесплатно раздали декодеры,но только участникам войны или инвалидам первой группы. Абонплаты не требуется. ::rolleyes24.gif:: ::rolleyes24.gif:: Ну вот получилось как хвастаюсь ::smile24.gif::
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

олег|8:7:1357161286 писал(а):У нас по всей территории Украины цыфра работает
А сколько каналов?
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

да куда эти каналы? если фильм, так проше скачать и без рекламы в хорошем качестве посмотреть и не парится. так и делаю давно уже, а если не кино то смотришь 2-3 канала всего.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

С приходом интернета телевидение становится менее актуальным
Ответить