Смартфон. Что это такое?

Информационные технологии и все что с ними связано
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Так уж получилось, что у меня ни разу не было многофункционального аппарата, но теперь мне решили подарить такой, а именно Nokia 5230. В связи с этим у меня возник вопрос. В первую очередь интересно, есть ли музыкальные редакторы для них? Интересно было бы попробовать писать музыку на таком устройстве.
Вобще давайте обсудим тему коммуникаторов. Было бы интересно узнать у кого какой, в чем плюсы и минусы.
Говорят, что в ближайшем будущем эти устройства заменят компьютеры.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Да уж...совсем никому тема не интересна, видимо... :-(
Аватара пользователя
AlexDjuzhen
Иногда заходит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:31
Откуда: Kohila, Estonia

Сообщение AlexDjuzhen »

Для меня эта тема очень интересна!!!

Музыкальные редакторы есть! Но сравнимые с компьютерными только начинают выходить!
FL-Studio Mobile и FL-Studio Mobile HD www.flstudiomobile.com вышли на операционные системы iOS - это для iPhone,iPodTouch и HD версия для iPAD 1, iPAD 2 =))). Очень скоро должен выйти и для Android =) Жду когда это случится так как у меня Android =) .
Что касается смартфонов то у меня первый был в 2006 году - SonyEricsson K700i для того времени у телефона была неплохая камера, отлично шли java игры, хорошо работал мобильный интернет и был хороший встроенный midi музыкальный редактор от sony!
В начале 2008 года купил Samsung U600 камера 3,2mpx , java игры, динамик был гораздо тише чем у SE K700i да и вообще телефон через пару месяцев стал рассыпатся и гарантия непомогла! В октябре 2008 взял Samsung Omnia i900 8gb storage Windows Mobile Professional 6.1 - это был ну просто непробиваемый телефон! Он досих пор отлично работает! Его можно даже в стиральной машине 2 часа стирать судя по видео тестам! Он совсем небоится воды! Но он довольно тяжёлый и толстый! Камера 5mpx 8гигабайт встроеной памяти! Куча программ и игр но играть неудобно потомучто у него только single-touch нет мульти тача! На экран нужно сильно нажимать и G-sensor медленно реагирует! Но для интернета телефон хороший есть WiFi =) Проц 624mhz вроде. )
В июне 2011 купил SonyEricsson Xperia NEO и был безумно рад! Камера 8.1mpx сьёмка видео 720p 1280x720 30кадров в секунду, стабилизатор движения,ночной режим,распознование э-условий,обьектов и тд... Multi-Touch-Тачскрин очень чувствительный и прекрасно работает! Процессор Qualcomm-snapdragon 1GHZ и 3D видеопроцессор ADRENO-205 идут все самые новейшие 3D HD игры! WiFi и мобильный интернет помоему поддерживают скорость до 27мегабит/сек!!! HDMI и mini USB , аккумулятора на то чтобы смотреть HD видео хватает не менее 6 часов! Экран 854x480 LED BraviaEngine. =)))
Но самое главное что скоро выйдет FL-Studio на мой телефон и вот тогда я буду просто счастлив! А пока у меня есть Android пианино =)))
Теперь о будущем: Новая дорожная карта NVIDIA: в 2014 чипы будут в 100 раз мощнее!
Сейчас самые мощные мобильные и планшетные процессоры это TEGRA 2 но чип WAYNE будет в 10 раз мощнее нынешней Tegra 2 и появится он в 2012 года (скорее всего в конце, как и Tegra 3). LOGAN будет в 50 раз производительнее Tegra 2, а в 2014 году мы увидим STARK, который будет мощнее в 100 раз.

Новая Tegra 3 по производительности уже сопоставима с чипами Intel Core 2 Duo T7200, который и на сегодняшний момент используется в ноутбуках и обладает достаточной производительностью. А всего через пару лет, у нас будут чипы в 10 раз мощнее!

Вот тогда-то и начнут вымирать обычные ноутбуки и PC, проиграв бой планшетам и смартфонам с док-станциями а-ля Motorola Atrix.
Для примера и сейчас уже можно обойтись без компьютера или ноутбука! Я подсоединяю свой телефон через HDMI к монитору и с помощью Bluetooth клавиатуры можно удобно и совершенно бесшумно сидеть как за обычным компьютером! Скоро большие ящики-компьютеры начнут вымирать!
Сижу в FL-Studio с 2001 года.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Все таки компьютеры еще долго не сдадут свои позиции. По крайней мере в России.
У меня до сего момента не было смартфона, даже не задумывался купить, но теперь я понимаю, что он способен на многое. Полноценное устройство со своей операционной системой.
К сожалению, я не нашел музыкального редактора на симбиан, но может быть еще выйдет.
Аватара пользователя
AlexDjuzhen
Иногда заходит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:31
Откуда: Kohila, Estonia

Сообщение AlexDjuzhen »

Симбиан тоже нестоит на месте! Да и почти всё что выходит на iOS, Android, WindowsMobile с небольшим отставанием выходит и на Symbian а также на Bada которая вообще занимает очень маленькую долю рынка мобильных операционных систем!
::wink24.gif::
Сижу в FL-Studio с 2001 года.
Аватара пользователя
AlexDjuzhen
Иногда заходит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:31
Откуда: Kohila, Estonia

Сообщение AlexDjuzhen »

Ну я так думаю что компьютеры начнут вымирать через 5 лет! Вымирать будут примерно 20 лет =))) Да и всётаки компьютеры работают гораздо дольше чем смартфоны! Смартфоны живут очень мало и за год сильно устаревают!
Сижу в FL-Studio с 2001 года.
Аватара пользователя
AlexDjuzhen
Иногда заходит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:31
Откуда: Kohila, Estonia

Сообщение AlexDjuzhen »

-GAZE- писал(а):
AlexDjuzhen писал(а):Да и всётаки компьютеры работают гораздо дольше чем смартфоны!
И медленнее
потому надоедают... ::smile24.gif::

Ну, зато смартфоны
компактнее,
легче... ::wink24.gif::

(сорри за
детский лепет, ::tongue24.gif::

просто хотелось
разговор поддержать ::rolleyes24.gif:: ))
Всё правильно! ::wink24.gif::
Конечно хорошо что в будущем всё будет в одном! Непридётся покупать отдельно компьютер и телефон! Но мне нравятся ящики! Мне нравится шум вентиляторов и мне нравится самому собирать компьютеры, все эти компоненты: материнская плата,видеокарта,проц,оперативки,блок питания... Красивые корпуса с неоновой подсветкой и цифровым дисплеем показывающим температуру ядер проца и видеокарты а также загрузку и скорость вентиляторов...
Жалко будет если это всё вымрет!
Сижу в FL-Studio с 2001 года.
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

-GAZE- писал(а):Нет
заменимой вещи,

иначе бы ее
не выдумывали..)))
А видеомагнитофоны? ::wink24.gif:: Вроде и появились недавно, но уже почти канули в лету....
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я уже давно не видел видеомагнитофонов.
Аватара пользователя
AlexDjuzhen
Иногда заходит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:31
Откуда: Kohila, Estonia

Сообщение AlexDjuzhen »

А у меня есть видеомагнитафон ::rolleyes24.gif:: 1996 года Samsung с 4 алмазными головками!!! Рабочий!!! Но уже лет 10 как просто стоит и пылится ::wink24.gif::
(Добавление)
Ещё есть мобильный телефон 1988 года Motorola roadstar ::smile24.gif:: Рабочий!!! Только без одной кнопки )))
Сижу в FL-Studio с 2001 года.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

У меня тоже есть видик Samsung и даже есть интересные видеозаписи, которые нужно перевести в цыфру.
Ответить