Курс доллара

Темы, не вошедшие в другие разделы
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Как вы относитесь к тому что сегодня доллар стоит уже 68 рублей, хотя не так давно нам обещали стабилизацию курса до первоначальных 35 рублей?
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Планируем отдых в Абхазию.Турция теперь не по карману.Будь проклят звездно полосатый флаг... ::mad24.gif::
Миру-Мир!
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Конечно же это неприятно. Но таковы реалии. Что впрочем не означает падения в пропасть. Меры будут приняты. Но эффект будет не сразу. Полагаю, пару лет провозимся. А для власти это урок. Не ставить все на нефтедоллары.
Я вообще считаю, что нынешние санкции для страны благо. Свое надо развивать, а не покупать за бугром.
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

vovich3|12:40:1422471426 писал(а):Свое надо развивать, а не покупать за бугром.
Да,только думать об этом надо было немного раньше,лет эдак 5 назад.
Миру-Мир!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

HomeMaster|12:40:1422471203 писал(а):Планируем отдых в Абхазию.
Было бы неплохо, но боюсь даже ее не потянем. Не знаю как у вас, а у меня зарплата 15 ::dry.gif::
На сегодняшний день это 221 доллар в месяц.
Я никогда не смотрел, оказывается в Америке прожиточный минимум 7.75 долларов в час. Не трудно подсчитать что это 1240 долларов в месяц при работе 8 часов в день, 5 дней в неделю. И это минимум. Для сравнения прожиточный минимум у нас 124 доллара в месяц.

Мы получаем ровное число. Прожиточный минимум в России в 10 раз меньше чем в Америке.

Мы никогда так не жили и не будем. Что касается не нас, то я удивляюсь на какие деньги люди летают в Турцию и покупают машины по 2 миллиона. Но это уже дрогой вопрос.

Это реальные цифры сегодняшнего дня. Было лучше, стало хуже, в чем виноваты мы?
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Мы виноваты в том,что мы есть.Такая большая кость ,поперёк горла Америки.А на счёт Турции,Антон,раньше туда летали нищеброды(по московским меркам)а богатые отдыхали на Мальдивах,в Тайланде,Европе.Денег можно было подобратьА теперь недоступно,ведь все
путёвки приобретаются в расчёте на валюту.Ну ничего,Путин что нибудь придумает ,не может ведь так вечно продолжаться...
Миру-Мир!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

А у нас курс доллара вновь пошел вверх (67 рублей), подорожал проезд по городу на 4 рубля, скоро обещали повышение цен на бензин.
В магазинах на 700 рублей сегодня только молоко, хлеб, одна курица, рыба и две сметаны. Покупаем доллары с надеждой на лучшее...
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

А зачем тебе баксы?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Не хочу остаться без денег.
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Я, наоборот не доверяю импортным деньгам. На самом деле, в случае поднятия цены на нефть, купленые сейчас евро или баксы обойдутся дороже. Да, сейчас не лучшие времена, но это и не 90-е. Есть кое какие запасы у государства. Достаточно глянуть на ЗВР. 2000 год - 420 тонн. 2015- 1350 тонн.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

А вас ведь уже кидали, но вы продолжаете им верить.
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

Антон. Тут все просто. В 90-х, была одна страна. Сейчас другая. Лично я вижу разницу. И по этому уверен, что не кинут. Во всяком случае, пока рулит Путин.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

А у нас попец полный - сплошной маразм,надувательство,выкачивание последних грошей из населения,и тупое натравливание украинцев в СМИ на русских,которому верит молодежь моего и младше возраста,не знающая толком истории.Мол,москали - гниды все.Фу!!!!!!!Я деньги не умею копить,а просто заработанное сразу трачу на вещи,необходимые для себя,семьи и студии.А вот братец Игорек зелеными бумажками старается чуток запасаться.
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

vovich3|12:40:1449239075 писал(а):Антон. Тут все просто. В 90-х, была одна страна. Сейчас другая. Лично я вижу разницу. И по этому уверен, что не кинут. Во всяком случае, пока рулит Путин.
Уже кидают, и капитально.
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я напишу как есть на примере своей области, хотя подобное есть и в других областях.

Что на сегодняшний день происходит в глубинке.

Во первых гололед. Из года в год люди ждут когда же наконец начнут убирать дороги и тротуары от снега вовремя.
Знакомые падали и ломали руки и ноги.
Во вторых очереди. Ничего не изменилось со времен союза. На почте очереди, в ЖКХ очереди.
В третьих справки. Везде справки, куча бумаг, везде деньги и потерянное время, при том что затрачены миллиарды на модернизацию и строительство дата центров.

Эти проблемы власти решить не удалось до сих пор. В уходящем году добавились новые.
Сокращение рабочих на заводах, фабриках. Рост цен на бензин, на проезд по городу с 1 декабря (на 4 рубля сразу), соответственно рост цен на продукты на 60-80%. И самое жесткое - рост цен на электронику на 100%, т.е. сегодня тот же телевизор можно взять в два раза дороже. Зарплаты остались с 2012 года на уровне 8-15 тысяч рублей.
Ответить