Грустная тема

Темы, не вошедшие в другие разделы
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Антон|12:15:1410024278 писал(а):сильно изменил жизнь людей.
Да...песни под гитару у подъездов уже не поют.А жаль...
Миру-Мир!
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Да,из моих знакомых ровесников на гитаре никто не играет,а в начале-середине 2000-х в городе существовало 5 - 6 рок-групп различных направлений - от фолк-рока до брутального металла,и музыканты из них по вечерам приходили к Дяде Жене с акустическими гитарами,губными гармошками,флейтами и клавишами "Yamaha PSR-413",за которыми и я пару раз стояла.Помню интересные перкуссионные инструменты,которые этим ребятам привез из Израиля эмигрировавший туда гитарист Даня - дарбука и палка дождя.Еще была здоровая самодельная акустическая гитара.Пели ребята свои песни,а также вещи "Аквариума","Воскресенья","Сплина",Цоя.Атмосферу маленького импровизированного акустического сейшена не заменит ничто.Сейчас большинство этих музыкантов обзавелись семьями,музыку либо забросили,либо пишут ее на компах.
Что касается Жени,то он после смерти магазина постоянно поет строчку из песни группы "Калинов Мост":"Думали,жить вечно будем,в холодной избе уподобимся Будде...".Он просто был фанатом своего дела,и больше ничего не умел,не замечая как прогресс давит его.Он покорно сдал свои полномочия - мягкий и ленивый он.Это трагедия одного конкретного человека.
Интернет - это палка о двух концах,и все зависит от того кто и как ею пользуется.Лично для меня он является способом распространения своего творчества,знакомства с другими музыкантами,с которыми обмениваюсь опытом и создаю совместные проекты.Где бы я узнала к примеру об Антоне,если бы не было инета?Разве что на кассетах дополз бы до нашей глуши.Шутка!
Знаю людей,которые создали счастливые семьи,познакомившись в сети.Интернет может скрасить жизнь инвалидов,которые прикованы к креслу.
В то же время,когда жила в Славянске,знала одного человека лет 30,который по двое суток не спит,сидя за компом,ставя лайки на фотки и занимаясь флудерастией.Буратинозно веря в сетевой заработок,он не хочет нигде работать,и питается просроченными продуктами,которые выкидывают на мусорку из супермаркета.За ними он посылает свою старенькую больную маму,потому что не может оторваться от монитора.Я,кстати,этого человека видела всего один раз,хотя больше года прожила с ним на одной площадке.
Есть один шахтер-пенсионер,работавший когда-то с моим отцом,который тратит практически всю пенсию и так называемый регресс(шахтерское пособие по инвалидности) на покупку виртуальных танков.Когда на них нет денег,он занимает их у знакомых.
Так что маразма хватает.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

На тему времен без интернета.

Группа Каскад. То что осталось у меня в архиве. Каким-то чудом уцелела запись. Кассета найдена в гараже под слоем песка.

Группа существовала в середине-конце 90-х.
Думаю запись где-то 98 года.
Изображение
Изображение
Изображение

Состав Сергей Тоскин (справа - гитара, вокал) и Александр Власов (слева на фото - синтезатор, бэк вокал).

http://yadi.sk/d/QwDeXSpqbVpFb
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Интересно было послушать.Жаль,что так мало материала осталось.Узнала на фото 51-ю ямашку и пульт "Электроника".Насколько понимаю,это был самый доступный и распространенный инструментарий тех лет.Точно такую технику использовал и мой батя со своим другом-клавишником дядей Эдиком в их дуэте "The Snobs",а пульт до сих пор стоит у нас в кладовке как музейный экспонат.
Внешне ты,Антон,больше похож на гитариста "Каскада",а вот в музыкальном плане при прослушивании первой песни сразу ясно стало как яблочко от яблоньки недалеко упало - гармония,мелодия и атмосфера трека в целом очень схожа с твоими медляками из "Magic Studio".Как понимаю,это авторская вещь?Кстати,а сейчас батя музыкой занимается?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Может и были авторские песни, сохранилось очень мало, может быть в деревне в клубе еще лежат кассеты.

Ты права Полина. Это 51. Я купил ее спустя 15 лет и теперь иногда играю.

Музыкой он не занимается с 2000 года как мы переехали.
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Класс!!!
Это история, которую надо сохранить!!!
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Вот вырастет моя Катюшка,и у тебя,Антон,детки будут,и тоже быть может станут заниматься музыкальной археологией,раскапывая наши опусы.Только им будет проще,и ничего оцифровывать не придется,ведь мы уже хорошо намусорили в инете,и в дальнейшем намусорим еще больше.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ты можешь не поверить, но это еще не известно что сохранится через 20 лет в интернете. На пленке было надежней все таки.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Согласна,но самым надежным носителем считаю пластинки.Если их не царапать и не лапать пальцами,запись в первозданном виде может храниться десятилетиями.Вконтакте я вообще нашла первую в мире звукозапись 1860 года,которую сделал изобретатель Скотт де Мартинвилль.Оказывается он был пионером звука,а не Эдисон и не Шарль Кро.Там 10 секунд какой-то непонятный вой идет,хотя говорится,что это фрагмент песни,спетой самим Мартинвиллем.Запись была вообще выцарапана на листе бумаги,покрытой воском,и ведь дошла до наших дней.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я читал об этом в августе. Что удивительно - запись воспроизвели с бумаги с помощью сканера.
Раньше я где-то читал что с помощью такой технологии сканирования с высоким разрешением в будущем смогут восстанавливать старые грамзаписи без щелчков.

Винил был и будет лучшим в плане надежности. Даже на космических аппаратах Вояджер 1 и Вояджер 2 есть пластинки с записями земных звуков и пояснениями как воспроизвести их.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Курс доллара теперь уже более 58 рублей.
Экономика страны падает. Теперь за границей ничего нельзя купить.

Думаю что в дальнейшем стоит ожидать еще большего подорожания доллара.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

А у нас страна вообще на грани дефолта.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ну так мы все вместе катимся в пропасть.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Мне кажется,весь мир сошел с ума,и от этих мыслей становится страшно.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

В прошлом году я писал про группу "Каскад".
Сегодня они вновь собрались в том же селе, где я и родился.
На этот раз решили подыграть на ямахе DX7 и также я использовал шикарный Alesis Midiverb II на вокале.
Популярность у них на селе просто бешеная, просили еще выступить.

Как все изменилось за 16 лет...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить