Помогите опознать фильм

Темы, не вошедшие в другие разделы
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Точнее 2 фильма. Первый времён СССР начинается он с того, что на химзаводе случается авария и в кислоте погибает рабочий (вроде артист Ясулович). Хорошо помню кадр где портрет этого Ясуловича висит на стене. Потом откуда то появляется молодой парень после армии. вроде десантник он остаётся в комнате с этим портетом и слышит как бы голос из портрета, что типа как только ты скажешь фразу "жизнь прекрасна и удивительна" так потеряешь близкого тебе человека. При этом выражение лица на портрете изменилось. Дальше я не помню, помню только что этот парень женился, родил сына, и его жена и ребёнок погибли после того, как он каждый раз говорил запрещённую фразу. По жанру фильм-ужастик наверно, но хороший, умный.
Второй фильм не наш. Начинается так, кинотеатр идёт кино после сеанса обнаруживается, что застрелен один из зрителей. Начали расследование но оно ни к чему не приводит. Решили востановить события как всё происходило. И опять погибает человек который занял место где был убит в 1 раз зритель. Дальше было много чего, я уже не помню, фильм очень длинный вроде около 3 часов. Но в итоге следователь находит отверстие от пули в экране, и вроде как бы получается что это ковбой (фильм показывали про ковбоев) из кинофильма убивает всех кто сидел на злополучном месте.
Может кто из вас вспомнит эти фильмы? Очень хочется иметь их под рукой.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Первый недавно смотрел. Прикосновение - 1992 год.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Счас качну, но похоже этот фильм)))
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

А я второй фильм смотрел еще в детстве в кинотеатре,вот только не помню как называется,там еще этот ковбой говорит"Я давно ждал этого момента" и стреляет в зал....
Миру-Мир!
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

На другом форуме подсказали, фильм "Замкнутый круг / Circuito Chiuso" 1978
вот только где бы их в нормальном качестве найдти...
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Как обычно, на рутрекере.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

оттуда и качал. плохое там качество
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Да нормальное...
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

неее я не могу такое, у меня глаза устают)))
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Не уверен, есть ли эти фильмы в лучшем качестве.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

продолжение разговора...
в детстве у меня был альбом на катушке, все говорили что группа Диалог... что там было я уже не помню, но фишка была в том, что на продолжении всего альбома не было ни одного хета ни одной чашки. но при этом он бы записан достаточно неплохо (для совка тех лет). Весь Диалог что был мне доступен я переслушал, не то всё... может кто знает что это за группа и какой альбом?
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Саш может это поможет! http://dialogrock.far.ru/discogr.php Жмёш на название получиш ссылку на торент и там можно скачать. Ну а про чашки что то не допонял....
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Возвращалась я только что из студии,где подготавливала для отправки в Городец (Антон тоже там живет) Алексу Нео для мастеринга нашу с ним кавер-версию на песню про инопланетян группы Radiorama - "Aliens",и встретила пьянющего,клянчащего на бухло, Дядю Женю,мой рассказ про видеопрокат которого,думаю,помнят завсегдатаи "СуперВокса".Видимо тема песни,которую мы с отцом только что спели,заставила меня вспомнить об одном фильме,который безрезультатно пыталась найти в сети.
Дело было,когда я еще училась в школе (год примерно 2008),и зашла после занятий в ДК к Дяде Жене в видеопрокат.Он поставил мне новый тогда французский фильм,который назывался "Большое зеленое" - это название я точно запомнила.Это была пиратка-экранка с ужасным левым переводом,но Дядя Женя говорил,что этот фильм получил главный приз на каком-то кинофестивале.Жанр - интеллектуальная комедия.Сюжет заключался в том,что высшая раса,создавшая землян,посылает к нам своих тайных агентов,призванных спасти нас от техногенной катастрофы.Они не могут сразу многого понять,и поэтому попадают в разные смешные ситуации.Фильм очень интересный,но я тогда досмотрела его примерно до середины,и хочу его найти.Поисковик выдает все что угодно,но только не его.Может,кто нибудь знает,как он правильно называется ( с французского ведь по разному можно перевести),и где его найти.Буду очень благодарна!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Описание интересное, присоединяюсь к поиску если можно. ::smile24.gif::
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Да,Антон - если найдем,тебе очень понравится.Там все с с большим смыслом сделано.Жаль,что тогда в видеопрокат пришли покупатели,и Дядя Женя переставил диск.Мне вообще нравится французский киноюмор (с Ришаром,Де Фюнесом,Жаном Рено) в отличие от тупого америкосовского и английского.Мистер Бин в носу пальцем поковырялся,народ ржет - а я вот такого не понимаю.Гораздо более смешно будет,если я этот фильм у себя дома случайно на полках найду лет через пять.Пока я обитала в Славянске,батя - аудио-видеоманьяк нагреб тонны всяких дисков,и я ничего не могу понять.Многие болванки он просто поленился подписать,и в одних коробках лежат рок,диско и фильмы неизвестного происхождения.Пять лет назад мне на день рождения подарили аниме-сериал "Звуки Небес" (So Ra No Wo To),но впервые посмотрела его я только полгода назад.Я стала фанаткой этого аниме,вступила вКонтакте в многочисленные группы его поклонников,а главная героиня - Каната Сорами была моей аватаркой до появления официального логотипа.Если кто любит хорошие мультики со смыслом - очень советую.Этот сериал не похож по сюжету ни на один другой,там шикарные пейзажи и музыка.Заглавная песня в исполнении группы Kalafina стала моей самой любимой песней.Ну и еще ассоциации с нынешней ситуацией у нас в Украине,да и на духовых я тоже играю.Посмотрите - не пожалеете!Можно здесь смотреть,но у меня на дисках перевод получше:https://vk.com/videos-30721272
Ответить