Фото, обсуждение Ваших любимых певцов/музыкантов (творчество

Темы, не вошедшие в другие разделы
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

"Сталкер" будет! Дам не обработку, а оригинал с моего CD-Audio (700МБ). Скорость "Новостей из первых рук" там правда занижена, но вы сами поработаете с оригиналом.
То,что я давал,сжато в МП3 и обработана скорость с ухудшением качества. Я в Неро делал, там почему-то звук на цоканиях двоится, как с эхом. Надо другой прогой делать,всё руки не доходят. Может посоветуете ХОРОШУЮ прогу по изменению скорости (Неро-фуфло).

Но звучание,самое главное,супер,с кассеты 2го типа.
А 86г есть аж в 2х вариантах и оба относительно хорошего качества.
Но это будет на след.неделе...
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Не знаю,что может быть с "неркой"-я через нее по простоте и без заморочек цифрую записи друзей отца,которые в те годы играли в рок-группах,записались как смогли,и особых требований ко мне не предъявляют,лишь бы это было на диске.У Вас просто либо настройки неправильные,либо со звуковой картой несростания."Нерка" дает неплохой средний результат.Для более серъезных работ(оцифровка коллекционных винилов,или своих собственных ранних записей)пользуюсь прогой "МixCraft-6.0".Я ее полностью освоила за два дня,там есть неплохой набор звукорежиссерских инструментов,но у нее есть серъезный минус-везде в инете только пробные версии.После окончания пробного периода прога блокируется.На ней можно продолжать работать и далее,но свести в аудиофайл дорожки,или выжечь диск не выйдет.Друзья-программисты научили меня продлевать срок ее действия-там ничего сложного нет,просто в реестре компа надо удалить соответствующие файлы.Научу.Скорость(темп)там легко менять,но лучше просто оцифруйте этой прогой пленку без всяких обработок,и отправьте ее мне либо в виде проекта,либо в виде WAV-файла,или МP3(битрейт320).P.S.:Неужели у самого Державина нет оригинала?
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

У меня уже всё в цифре,ещё в конце 90х отдавал для этого кассету частникам. Тогда мп3 ещё не было,всё в обычный аудио формат.
У Державина,уверен есть много чего,но почему-то всё под завесой секретности. Ведь концертов по Союзу было уйма в 1986-90гг,а видео не найдёшь. Я точно помню,в 87-88гг по местному тв-каналу Коми иногда вечерком крутили живой клип "Звёзды", цветной, там все в разноцветных плащах,с синтами на сцене,но подробности не помню.
А Нера хорошая во многих целях,но не во всех.
А песню "Надежды тают" вошедшую только в кассетный вариант альбома 1989г все слышали? У меня есть и с трудом нашлась. Вообще,московское звучание испортило группу. В Ухте у них аппаратура была сказочной по тем временам и жрала уйму киловатт. Наверное,в Союзе у них было самое продвинутое звучание из попсы 80х. Мираж, ЛМ, Форум и рядом не стояли. Я всегда балдею от их электро-примочек в первых 2х альбомов!
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Раритет72|23:1:1371197593 писал(а):В Ухте у них аппаратура была сказочной по тем временам и жрала уйму киловатт.
Это что за аппаратура?
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Насчет московского звучания согласна-у меня есть винил "Не плачь,Алиса"(Sintez Records)-ничего особо не зацепило,кроме заглавной песни.Звукорежиссер-А.Кутиков!!!Оказывается в этой пластинке находятся корни знакомства Державина с "Машиной Времени"!Вообще я мало слушаю старую советскую дискомузыку из-за ее отвратительного качества,но очень люблю "Мираж","Форум","Сталкер" и Минаева.Минаев для меня клоун-развлекатель,мастерски менявший голос,и лучше всех читавший рэп.А вот в Андрея Державина я просто влюблена!Мне кажется,что он и в жизни такой же,как и на сцене-романтичный,скромный.Я это просто чувствую,когда слушаю его песни или смотрю видео.Для меня он является мужским идеалом-терпеть не могу наглых мачо-их везде хватает.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Забыла упомянуть о своих последних находках-группа "Дон Жуан"(не знаю кто и откуда),песня которой "Телефонный роман" в переработанном и отреставрированном с отцовской катушки варианте вошла в мой последний микс, и пермская группа"Шоколад".Эти ребята меня зацепили в отличие от всяких "Ласковых маев"!!!Это вроде даже в те годы были редкие записи.Напишите,если кто-то что-то о них знает.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

ZLATKO WOYKOVA|23:1:1371219750 писал(а):Для меня он является мужским идеалом-терпеть не могу наглых мачо-их везде хватает.
А вот Сергей Трощенков считает его не таким уж хорошим.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Фамилия Трощенков очень знакома-скорее всего по группе "Аквариум"-не барабанщик-ли?Там вроде Петр Трощенков был.Простите дуру малолетнюю-много всего слушаю,и в башке иногда все перепутывается.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Ну,насчёт идеалов громко сказано ) Их не бывает... Творчество и характер это совсем разные темы. Считаю,нужно любить именно творчество человека. А какой он там на самом деле-дело близких его людей и друзей. Все мы не без грешка. Сколько случаев, люди создают шедевры,а потом опускаются ниже предела в жизни. Но на их творениях это никак не сказывается. А в жизни надо видеть идеалов как таковых в своих любимых )) Никто не спорит, Андрюха талантище и красавчик, но это должно лишь усиливать любовь к песням! Имидж такой у группы. Так же как и Модерн Токинг, например ))

Насчёт аппаратуры. Помимо 3х синтезаторов Moog, Yamaha-DX7, Roland, бас-гитары и ударной установки Tacton, были редкие в то время компьютеры, семплеры, секвенсоры, ревербераторы.
На концертах «Сталкер» категорически отказывается от фонограммы.
После перезда Державина и Кострова в Москву стиль музыки изменился, стал более попсовым,примитивным,отойдя от электропопа. У "Сталкера" было свое неповторимое звучание,которое,до сих пор,так никто и не смог повторить,в том числе и музыканты,которых набирал Державин для своих выступлений. Уходит эпоха энтузиастов и романтиков,да и просто талантливых ребят,которые из ничего,с нуля,просто на пустом месте способны были сделать такое,что и сейчас,спустя 25 лет продолжает будоражить наши сердца и души.
У меня много инфо,статей,фото о старом Сталкере, на некоторых хорошо видны Yamaha,Roland,Moog,усилки и другое. Вот пара чужих воспоминаний о концертах Сталкера...

"Вспоминаю как был на одном из концертов группы "Сталкер". В наш Дворец Культуры приехала эта группа (где-то в 1988 году). Везде висели афиши "Группа "Сталкер". Республика Коми АССР" На концерте было очень много народу, я сидел с родителями на предпоследнем ряду. Концерт состоял из двух частей: сначала были песни из первых двух альбомов, затем Андрей Державин отвечал на вопросы. Когда он зашел в зал, то подошел к микрофону и сказал "Добрый вечер!" и послышалось эхо: "Добрый вечер...Добрый вечер...Добрый вечер". В то время группа "Сталкер" использовала всевозможные эффекты. Потом на сцену вышел Сергей Костров и спел песню "Новости из первых рук". Затем к микрофону снова подошел Андрей и сказал: "А эту песню буду петь я...я...я" (тоже было эхо). Люди танцевали, кто-то выходил и танцевал между рядов, а кто-то прямо на месте. Когда Андрей отвечал на вопросы, то он сидел за столом и ему подносили записки. Спрашивали: "Почему так назвали группу?", "Поет ли он живьем"? (На что он ответил, что любой может подойти к микрофону и проверить, что он включен). В фойе продавали цветные фотографии всей группы и отдельно Андрея. Во время ответов на вопросы Державин показал, что такое синтезатор Yamaha: он изобразил шум дождя, рёв мотоцикла, звон разбившегося стекла, гром. А потом года через два, мой друг подрабатывал диджеем в этом Дворце Культуры и нам попался ревербератор - прибор, который делает эхо. Мы его подключили к микрофону, но у нас ничего не получилось, возможно он сломался. Скорее всего, им и пользовался Державин. Вообще, на концерте было много всякой аппаратуры и проводов."

"Я имел прямое общение с андреем.после концерта,(в 1989 году) я ,наивный юноша из тульской области и трое моих друзей в наглую поднялись на сцену (тогда это почему то было можно))) ),и по простому стояли и разговаривали с андреем.двое из нас играли в виа,и поэтому жуть как интересно было узнать про аппаратуру).играли ребята в живую,а синтезаторов и прочих примочек у них было огогогогого)))нам провинциалам было жутковато и интересно.тогда только-только вышли новые песни(три недели,девочка,грустная девчонка........) да,оттянулись мы в тот день по полной.такой заряд позитива!..."

Где-то упоминалось,что аппаратура у Сталкера по тем временам потребляла столько киловатт,что в городах,где гастролировала группа,на время концерта отключали аттракционы в соседних парках культуры... Насколько это правда, не утверждаю.
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Раритет72|23:1:1371323657 писал(а):Насчёт аппаратуры. Помимо 3х синтезаторов Moog, Yamaha-DX7, Roland, бас-гитары и ударной установки Tacton, были редкие в то время компьютеры, семплеры, секвенсоры, ревербераторы.
Объективный взгляд.
Не спорю что там действительно есть Yamaha DX7, возможно был и Moog, но вот ударной установки и бас гитары я не слышал.
Раритет72|23:1:1371323657 писал(а):Где-то упоминалось,что аппаратура у Сталкера по тем временам потребляла столько киловатт,что в городах,где гастролировала группа,на время концерта отключали аттракционы в соседних парках культуры...
Ну а какое это имеет отношение к звучанию группы на альбомах?
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

В том и дело,что записи "Сталкера" звучат далеко от совершенства,хотя достаточно неплохо по сравнению с другими группами.Вот на днях вспомнила из раннего детства название "Ноябрьский День",совершенно не помня песен этой группы.Нашла в инете два альбома 1990 года.Альбом "Интердевочка" оказался тем,что я когда-то слышала.При всем ужасе исполнения,звукорежиссуры и обработки вокала(сама оцифровка неплохая),он вызвал теплые воспоминания.А вот второй альбом,который я не слыхала-вообще жесть!На заставках говорится,что к дуэту добавилось три человека,включая программиста,но звучание просто сортирное.Такое ощущение,что это обычная PSR лупит без всяких обработок.Неужели в те годы,чтобы сделать такое,нужно было пять человек?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Не хватало опыта возможно. Впрочем так ли это важно? Главное чтобы песня была интересная. Сейчас все наоборот слишком качественно. От этого качества уже начинает тошнить.
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Может я не понимаю,объясните... Ведь сейчас можно создать качественную цифровую КОПИЮ любой песни 80х, например Сталкера. С наложением голоса,наверно,труднее. Солист так вживую уже не споёт. А музыку ведь на компьютере можно СДЕЛАТЬ?! Или такое звучание ужа не создашь? Это я к тому,можно ли в домашних условиях скопировать песни 80х,в цифре сразу?
А Форум и Сталкер - основоположники электро-попа в Совке, дальше уже пошли более примитивные Мираж,ЛМ и др.
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Антон|23:1:1372409174 писал(а):Не хватало опыта возможно. Впрочем так ли это важно? Главное чтобы песня была интересная. Сейчас все наоборот слишком качественно. От этого качества уже начинает тошнить.
Точно. Как кто-то где-то подметил - "Сейчас в музыке любое г..но обёртывают в качественную оболочку и выдают нагора,типа народ схавает и так..."
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Ответить