Фото, обсуждение Ваших любимых певцов/музыкантов (творчество

Темы, не вошедшие в другие разделы
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Спасибо Алексею Судакову из Москвы (1972г.р.)!
На одном форуме года 2-3 очень тщетно искали эту песню, многие не верили в её существование или не слышали. Я сам знал её, но подзабыл, на кассете даже была когда-то... И вот, год назад, на форум заглянул новичок-Алексей. Вот что он написал перед тем как выложить песню:
"Знакомство с группой Сталкер для меня и моих друзей началось с Молодежного канала в 1988 году. Мы тогда вели школьные дискотеки и романтизм ребят из Ухты пришёлся очень кстати. "Новости из первых рук" появились у нас на месяц раньше чем "Звёзды", а вот "Жизнь в придуманном мире" вовремя, но посредственного качества. Поэтому с выходом компакт-диска материал был переписан. В прежнем качестве осталась только "Надежды тают"..."
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Маг Пустоты
Иногда заходит
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:19
Откуда: Киев-Херсон,Украина

Сообщение Маг Пустоты »

Спасибо,Раритету за Сталкер.Интересная тема получилась...нашел все чего у меня не хватало.
Все будет хорошо
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Тоже спасибо огромное!Первый альбом просто "порвал" меня - я его никогда не слышала,и не думала,что "Сталкер" был таким!А с "Новостями" опять какая-то лажа - доходит побитым.Я уже несколько раз с разных компов пыталась скачать в "вавке" - не открывается.Попробую скачать хоть в MР3.
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

"Новости.." перезалью если надо, потреково. Просто спешил, не проверял... Может сразу в мп3/320кб?
Да, многие ассоциируют Державина с "Не плачь Алисой" и "Чужой свадьбой", а для меня это только и только альбомы 86-88г со шлягерами "Звёзды", "Без тебя" и др. "Я хочу дождя" вообще улёт. Жена моя,к сожалению,не переносит державинскую манеру исполнения,типа все песни какие-то грустные )) Да она и вообще медляки не любит. Её право,считаюсь. Согласен,все тексты и голос с грустинкой... Но,думаю,такого мелодизма и романтики в фирменном звучании днём с огнём не сыщешь. Скажу что посетители-музыканты этого форума придерживаются тех же целей в своей музыке и им это удаётся! Я ещё помню форумовский "Островок" в исполнении Сталкера. И что-то похожее на альбом 1985г "Нам нужен мир". Жаль,не найдёшь это,где-нибудь на помойках р-ки Коми валяется ( Но надежда есть!
ZLATKO,чем порвал тебя "Звёзды"? Наверное,песнями в целом,текстами и аранжировками? А как вам всем "Я верю" с чайками?!
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Аватара пользователя
Сергей Майков
Иногда заходит
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 20:00
Откуда: г. Красный Лиман, Украина

Сообщение Сергей Майков »

Спасибо большое!
vovich3|23:1:1372784586 писал(а):Что-то я не понял. А что за формат файлов? Скачал, а открыть не могу. Переименовал в rar, не помогает.
ZLATKO WOYKOVA|23:1:1373055004 писал(а):А с "Новостями" опять какая-то лажа - доходит побитым.Я уже несколько раз с разных компов пыталась скачать в "вавке" - не открывается.Попробую скачать хоть в MР3.
У меня всё нормально скачалось (с первого раза), распаковалось и проигрывается.
Раритет72|23:1:1372745450 писал(а):Почти полная версия альбома "Звёзды" от одной студии, в прошлом занимавшейся восстановлением и оцифровкой раритетных записей. Здесь более глубокий тембр и правильная на слух скорость...
Действительно, этот вариант намного качественней (хотя и мр3).
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Ну,думаю,в обоих вариантах есть свои плюсы... Кстати,в том первом варианте где мп3 и глубокие басы, песни "Звёзды" и "Я верю" взяты из моего варианта что почище с высокими частотами в вавке. Просто,человек чудом успел оцифровать этот альбом со своей МК60, на которой эти 2 песни не сохранились от времени. Так что,с миру по нитке мы имеем довольно хороший материал! А частоты может каждый себе подшаманить редактором на свой вкус. Вообще, все эти альбомы скопированы с одного оригинала, но переписаны разными студиями на разной технике. Думаю,у Державина есть отличный оригинал и с одной стороны он правильно делает что не разбрасывается им. Но лучше бы издал антологию официально.
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Небольшой отрывок из интервью А.Державина, где он рассказывает о группе СТАЛКЕР. Запись примерно 92 года, на кассету с радиоприемника...
История "Сталкера" (2мин/2.5мб)
http://tempfile.ru/file/2903224
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Маг Пустоты
Иногда заходит
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:19
Откуда: Киев-Херсон,Украина

Сообщение Маг Пустоты »

Не могу скачать интервью....требуеться пароль....Раритет...подскажите.
Все будет хорошо
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Извиняюсь, то же самое без пароля...

http://tempfile.ru/file/2903262
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Маг Пустоты
Иногда заходит
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:19
Откуда: Киев-Херсон,Украина

Сообщение Маг Пустоты »

Спасибо! Скачал послушал,могу сказать что так всегда и образовываються группы....жаль конечно что Сталкер распался
да и Державина в машине за клавишами не видно....как говориться каждый пошел своей дорогой.
Все будет хорошо
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Сергей, открой тему "Сталкер" отдельную. Так будет лучше.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Давно не заходила сюда,поскольку на морях была.Согласна с Антоном-"Сталкер" достоин отдельного разговора.Хочу подравнять скорости обеих альбомов,анализируя на проге единичные более-менее высокоточные записи и полагаясь на свои собственные воспоминания и воспоминания отца.И еще кое-что подредактирую на свой слух.Не знаю,что из этого выйдет,и насколько результат будет похож на оригинал.Также не знаю,сколько времени на это уйдет-выложу,как будет готово.Ну а там судите сами-напартачила я или нет.Прямо сейчас сажусь за работу.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

ZLATKO WOYKOVA|23:1:1374617808 писал(а):насколько результат будет похож на оригинал
Ну в любом случае мы его узнаем ::smile24.gif::
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

А у нас завтра поблизости в городе Павлограде в честь Дня Независимости Украины на шару "Кар-Мэн" и "Baccara" на стадионе можно глянуть!!!Причем,обычно всегда будучи в центре новостей,узнала об этом только-что из инета.Радости предела нет-я еще нахожусь у бати,и до моего счастья всего час езды!!!
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Несколько старых и новых видюшек по теме.







"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Ответить