Поговорим о 80-х

Варенки, жвачка "Турбо", приставка "Dendy", если эти слова Вам знакомы - заходите
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Давайте поговори о музыке 80-х, о современной музыке в стиле 80-х, а так же сравним ее с современной музыкой. ::wink24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Музыку сейчас полстраны пишут дома на коленке, а точнее на компах... Технологии позволяют нынче без особого труда добиться высокого качества звука...
Lana_194
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:40

Сообщение Lana_194 »

Согласна! Но если у человека нет идеи,фантазии--то рано или поздно он это оставит,потому что музыка (как и стих) которая не имеет новой идеи и смысла--никому не нужна...А ты живешь музыкой,ты пишешь не потому что позволяет техника,а потому что тебе это нравится! Такие вещи приятно слушать...в них есть душа!

А стихи тоже пол страны пишут)) Ручка и тетрадка позволяют... ::biggrin24.gif:: )))
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Фантазии может у него и не быть! А то, что его музыка никому не нужна, так это не многих останавливает и они продолжают этим заниматься. Я вообще не очень рад тому, что щас мы слышим по радио например. Лажа какая-то. А эти профессионалы как бы еще пытаются меня учить.. Несколько случаев было таких.
А вот еще что хочу сказать... Все дело в том, что раньше как бы было творчество, также песни проходили контроль, например в нашей стране. Была качественная музыка. А сейчас это переросло в целую сферу добывания прибыли под названием ШОУБИЗНЕС!!!
Это уже даже не творчество, а просто заработок (причем огромный для некоторых)
Вот например пишешь ты песню на заказ в определенный срок, без вдохновения и получается что-то типа Муси-пуси. А если у тебя песня пишется под действием каких-нибудь эмоций, то это уже совсем другое дело! =))
И вот тогда она будет намного КАЧЕСТВЕННЕЕ и тебе же в первую очередь будет нравиться результат работы!!!
Вот так вот... ну ладно... расписался тут, понимаешь... ::tongue24.gif::
Lana_194
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:40

Сообщение Lana_194 »

Ахах,полностью согласна! А самое обидное,что люди,которым суют это фуфло с телека и радио,верят в то,что это супер-пупер музыка! Им сказали,что это хит,и все повторили:"Да! Это хит!" Скачали и сидят тащатся)) Пипец какой-то)) Многие люди боятся выглядеть не модно и типа не круто,если не будут слушать то,что крутят в эфире... Мало кто не стесняется сказать,что имеет свое мнение и увлекается теми же 80-ми! Ты прав...все ты правильно написал...
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ну ладно...что толку нам об этом говорить! Все хорошо, музыки полно на любой вкус! Слушай что тебе нравится и поменьше слушай всяких уродов.
Lana_194
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:40

Сообщение Lana_194 »

Ага) Этим мы и занимаемся)) ::biggrin24.gif:: И слава Богу,есть единомышленники,с которыми есть возможность общаться!))
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ну уж возможность общаться у нас никто не отнимет (я надеюсь) ::result::
Lana_194
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:40

Сообщение Lana_194 »

Пусть только попробуют)) Покусаю))
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

А у тебя кто-то из друзей тоже такой музыкой увлекается? Или только ты одна?
Lana_194
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:40

Сообщение Lana_194 »

Моя близкая подруга тоже любит 80-е,но не так как я)) Она больше для дискотеки любит ,пару песен слушает и все. А среди друзей и одноклассников я такая одна...Все единомышленники в нете... А у тебя?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Да у меня тоже пока вроде не наблюдается. Хотя раньше мы выступали в группе одной. Я был там на клавишах одно время и познакомился с мальчишкой, который был прям на 100 % по интересам как я, но потом он переехал и мы больше не виделись.
До этого я был в сельском ДК клавишником. Был у нас ЕвроДиско шансон.
А потом все развалилось, я сам сменил место жительства и на некоторое время забросил музыку, но как видишь, вернулся к ней снова уже в качестве автора. ::dance::
Lana_194
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:40

Сообщение Lana_194 »

Ммм...люблю клавиши...

Весело было!) Хоть есть что вспомнить! А мне толком и поговорить об этом не с кем)) Жаль,что разошлись все...ничего,значит будут новые знакомства и интересные сотрудничества) Все в нашей жизни предусмотрено) Вернулся и это главное....вспоминаются слова из песни гр."Мираж" :"Музыка вновь за собой нас зовет,кто поверил в нее,тот уже не уйдет.Не уйдет!" ::rolleyes24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Нет, такого не будет, это уж точно тебе говорю... ::cool24.gif::
Хотя, что это тогда?
Группа "Фабрика" - Зажигают огоньки - как вам звук? 80-е чистой воды!
Еще три песни группы "Пропаганда", новые песни Жанны Фриске явно стремятся в те годы. Но это разговор уже отдельной темы!
Lana_194
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2010, 00:40

Сообщение Lana_194 »

Неповторимое? ::sad24.gif:: Не расстраивайся) Будет еще весело) Не так...но что-то же будет)))
Ответить