Альбомы,от которых "мурашки по коже бегут"

Варенки, жвачка "Турбо", приставка "Dendy", если эти слова Вам знакомы - заходите
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Здесь я хочу поговорить об альбомах тех исполнителей,которые наиболее впечатлили Вас,которые наложили отпечаток на Ваше творчество и стиль жизни,которые будет хотеться слушать сотни раз.Придерживаясь стилистики форума,ограничимся второй половиной 70-х - началом 90-х прошлого века!!!Начну с себя,и первых своих воспоминаний от раннем детстве,о музыке,c которой я засыпала в своей детской постельке,c которой я пришла в этот мир.Это две фирменные виниловые пластинки Жана-Мишеля Жарра(Jean-Michel Jarre,выпущены французской фирмой "Dreyfus Records") - "Оxygene"(у меня на конверте написан 1978 год,но вообще это альбом 1976 г.) и "Zoolook"(1984).Насчет последнего,скажу,что от него действительно до сих пор "мурашки по коже бегут",хотя я знаю,как это делалось.Отдельно отмечу Giorgio Moroder "From Here To Eternity"(1977) - сколько не пыталась найти аналогов ему во всей мировой музыке,так и не нашла - альбом опередил время лет на пять.А лет пять назад я на отцовской бобине "ORWO"(это очень хорошая немецкая пленка) услышала копию с незаезженного винила Savage "Tonight"(1985),который был в том же году на нее переписан,и была шокирована абсолютно всем,а особенно качеством звука.В дальнейшем я подробно раскопала в инете все об этом исполнителе,а на мордашку(Номе Маster,привет!!!) он оказался вообще милашкой.Пару лет назад мне принесли болванки с CD-рипами с его ранних 45-оборотных макси-синглов - проекты "Stargo" и "Taxi",и я до сих пор в шоке от качества их звучания.Первый альбом "Токингов" по саунду очень интересный,отличающийся от последующих.А еще отмечу проект "Planet P",и его дебютный одноименный альбом 1983 года.Проект создал клавишник Tony Carey,игравший в легендарной рок-группе Ритчи Блэкмора "Rainbow" в 1976 -1977 г..Саунд этого альбома настолько специфический,что просто нет слов.
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Интересную тему ты подняла ,Полина!Спасибо и за ПРИВЕТ......
Просто моя аватарка отображает дух той эпохи,а не какое то обожание кумира.Да Саваш конечно вне критики,он открыл свой какой то неповторимый стиль,который нравится безусловно всем кто любит музыку 80х.Но вот что касается внешности,я бы не сказал,что он особый красавец.Если бы я был молодой девчонкой,я бы наверно скорее обожал Газебо,а не Саваша..... ::concordant:: ::concordant:: ::concordant:: Что касается музыки,мой кумир-Ола Хакансон.Да есть вокалы и получше...Но за то какая мелодика!!! ::concordant::
Миру-Мир!
Маг Пустоты
Иногда заходит
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 20:19
Откуда: Киев-Херсон,Украина

Сообщение Маг Пустоты »

Интересная тема! Про свои вкусы скажу следущее. Постоянно слушаю Модерн Токинг , Си Си Кетч...
Одним словом творчество Дитера) из советского Ласковый Май,Мираж-это самое яркое.
Все будет хорошо
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Советская музыка по качеству отстает,да еще в инете в основном ужаснейшие рипы встречаются с жеваных кассет,или вообще не понятно с чего.А вообще нравится винил "Белая Ночь" группы "Форум",группы "Шоколад","Сталкер" и "Дон Жуан",Сергей Минаев и два первых альбома "Миража".Это круто,но "мурашки не бегут".
Metroplex
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 18:19

Сообщение Metroplex »

Хоть и не диско, но из советской музыки очень впечатляет Эдуард Артемьев. Пластинка "Картины настроения" просто шикарна. Этот невероятный звук Синти-100, запомнившийся по куче фильмов и мультфильмов, переносит в далекое беззаботное детство. Чего стоит один саундтрек к мультфильму "Баба-Яга против!". Эдакий психодел, как сейчас бы сказали. Талант человека подтверждает то, что его музыка, звучала на целых двух наших олимпиадах!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

А у меня сегодня в плейлисте Дорога в никуда и Лунная радуга Артемьева.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Да,Артемьев - гигант!От музыки к "Солярису" или "Сибириаде" мурашки бегут.
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Интересные мнения, спасибо!
Мои целиковые альбомы-фавориты:
Modern Talking 1986/1
Bad Boys Blue 1985
Savage 1985
Silent Circle 1986
C.C.Catch 1986/1
Mike Mareen 1987
Best of Italo Disco vol.5 1986
Blue System 1988
Chris Norman 1986
Форум 1985
Сталкер 1986, 1988 (нашёл более качественный материал, я в ауте, скоро оцените!)
Кар-Мэн 1991 (Вокруг света)
Ранний Мираж...
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

А это Артемьев музыку к "Фанату" написал? Супер сопровождение.
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Хочется поделиться самыми свежими,сделанными на эмоциях впечатлениями.Дело в том,что я сегодня полдня провела в ДК,записывая партию тенор-сакса для нашей новой с Антоном композиции,которую скоро услышите,и вернулась домой жутко уставшей,с чугунной башкой(не столько от дутья,сколько вообще от звука),и желающей посидеть в полной тишине.А мои дома продолжают праздновать Пасху - пришли старые дядьки,которые играли с батей в его группе "Снобы",когда меня еще не было на свете.Один из них принес DVD-болванку с полным MP3-собранием барда Олега Митяева.Я до этого только две его самые известные песни слышала - "Как здорово,что все мы здесь..." и "Лето - это маленькая жизнь".Меня сегодня он почему-то зацепил,и я эту болванку перегрузила в плэйер,и пошла в парк подышать с дочкой свежим весенним воздухом.Знаете,несмотря на усталость,и нежелание ничего слушать,я погрузилась в его поэзию и душевное исполнение.Я просто сменила атмосферу,ведь авторская песня является полной противоположностью диско,которое обожаю больше всего.Это отдельный мир - песни,которые приглашают к размышлению.Они у Митяева меланхоличные,с грустинкой,осенние что-ли,немного не вяжущиеся с весенним настроением,но я их слушаю с удовольствием,и рада,что открыла для себя интересного автора.Иногда нужно слушать песни со смысловой нагрузкой.А Вам нравится простое душевное пение под акустическую гитару?
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

P.S.:От Митяева мурашки бегут!
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

От хорошей музыки независимо от стиля всегда бегут мурашки ) Например, у меня от "Я спросил у ясеня: "Где моя любимая?" или "Александра". Ну а баллады Высоцкого вне конкуренции. Да что там скрывать, от некоторых вещей, например, Антона и Ромы у меня тож мурашки!
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Новая музыка - отдельный разговор!Пищу от многих работ Антона (их трудно перечислить,но отмечу совместки с Chito и альбом "Taj Mahal"),Андрея "Project A"(особенно альбом "Kind Fairy Tale"),Виталия и Елены Полозовых(Elen Cora - "House Of Cards",Студия-80 "Придуманный мир" и другие),Crosslines,Synti Time.Всех перечисленных выше авторов считаю настоящими возродителями диско 80-х.Круто!!!
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Спасибо Полина! Приятно слышать что работы нравятся, значит время потрачено не даром!
Твои миксы тоже достойны восхищения между прочим!!!
У меня есть все, ну что было тобой выложено в сеть.
::smile24.gif::
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Андрей,спасибо тебе за ту музыку,которую ты даришь мне и другим.Миксы у меня еще детские - нет времени на реализацию всех своих задумок,и мощности компа.Сейчас мне в первую очередь нужно закончить обучение и получить диплом препода психологии расширенного профиля,но Славянск,где я учусь,стал одной из самых горячих точек Украины.При всей моей занятости,жди на следующей неделе приятный сюрприз от нас с Антоном.ДИСКО - ЭТО ЯРКИЙ,ИСКРЯЩИЙСЯ ФЕЙЕРВЕРК,ГЛЯДЯ НА КОТОРЫЙ (И ТЕМ БОЛЕЕ,УЧАСТВУЯ В ЕГО ОРГАНИЗАЦИИ) ХОЧЕТСЯ ЗАБЫТЬ ПРО МНОГОЕ!!!
Ответить