Ассоциации с 80-ми годами

Варенки, жвачка "Турбо", приставка "Dendy", если эти слова Вам знакомы - заходите
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Очереди в магазинах, скрипучие кассеты МК-60, бобинные магнитофоны, виниловые пластинки фирмы грамзаписи "Мелодия"...
А у вас с чем ассоциируется то время? Мучает ли вас ностальгия?
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

Антон писал(а):А у вас с чем ассоциируется то время?
Всего и не перечислишь... ::dry.gif::
Антон писал(а):Мучает ли вас ностальгия?
Бывает... ::rolleyes24.gif::
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Очень часто мучает ностальгия по 80-м годам....
Перечислять все даже не стоит наверное, да и не реально это...
Но на мой взгляд в то время плюсов было больше чем сейчас. ::wink24.gif::
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

Чисто субъективно могу сказать - во времена железного занавеса мне было жить интереснее. То что было запрещено или малодоступно, вызывало большой интерес, имело какую-то ценность и для кого-то было целью. И это было повсеместно везде и во всём. Может это было плохо с точки зрения сегодняшнего дня, но зато факт - это по-настоящему было интересно.
Сейчас в эпоху всеобщей доступности всё это потеряло ценность. Да, постоянно появляются какие-то инновации, но всё это сейчас воспринимается как должное и естественное, как само собой разумеющееся и доступность этой инновации в основном определяется лишь её стоимостью и массовостью производства. Конечно и сейчас это всё тоже интересно, но лично для меня это не сравнимо с теми ощущениями, которые были от чего-то нового в эпоху железного занавеса.
Может быть это и из-за того, что я теперь стал гораздо старше... Мне вот интересно, насколько сейчас интересно жить молодёжи именно по внутрнним ощущениям.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Могу сказать про основную массу молодежи. Это люди, у которых есть несколько целей в жизни, главные из которых - машина, квартира, хорошая работа.
Интересуются по моим наблюдениям (т.к. я много общаюсь с молодежью) РЭПом, клубной музыкой, клубной культурой, иногда шансоном, Comedy Club & Наша Раша, боевики и триллеры современные, остальное за гранью интересов...
Может просто я слишком отстал от жизни, но как-то мне такая перспектива не очень интересна. Я люблю помечтать, подумать о высоком, посмотреть в ночное небо. Они живут одним днем...
Конечно, я не имею ввиду всех людей, но большинство именно так видят свою жизнь, хотя есть и те, с кем можно просто никуда не спеша посидеть и поговорить о чем-нибудь, но это, в основном, люди творческие. Они и сейчас работают в ДК не смотря на то, что зарплата небольшая, просто так им проще. Но тут, конечно, еще есть и материальный вопрос и если нужны деньги, то человек уже идет против своего интереса их зарабатывать.
Мне лично намного приятнее пообщаться с человеком, который может дать совет не только в плане куда пойти в субботу выпить, а что нибудь жизненное. ::smile24.gif::
Как начнет только заливать как с друзьями на мотоцикле пьяный ездил... ::rolleyes24.gif:: Возраст такой, что ж поделаешь, хочется молодежи острых ощущений, адреналина. Только иногда цена за это слишком высока...
P.S. А по поводу доступности всего, то это в точку. Конечно нет такой радости уже. Даже я это заметил с того времени, как у меня появился интернет. Одним словом, романтика ушла безвозвратно. Зато в этом есть плюс - появилась возможность пообщаться конкретно с людьми твоих интересов, пусть и виртуально.
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

Конечно в современной жизни очень много плюсов, огромные возможности. Но вместе с тем всё это уже стало стандартной обыденной повсеместностью...
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Скучно стало может?
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

Может быть и так...старческая хандра. ::rolleyes25.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Нет, Олег, вовсе не старческая, ты еще всей этой молодежи фору дашь! ::rolleyes24.gif::
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

У меня запомнилась одна жизненная ситуация в 1986году попал я в наш главный на тот момент магазин в Москве ГУМ. И там в отделе радиотовары продавали аудиокассеты SONY те самые в синей упаковке. Очередь была это пипец какой то, сначала давали по блоку, потом по 5 штук, когда очередь дошла до меня давали уже по одной в руки, но вопрос не в этом, то неописуемое счастье что я стал обладателем этой несчастной кассеты которая сейчас не имеет ни какой ценности словами сказать было просто нельзя.
Так что вот так.......Было и такое..... ::wink24.gif::
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ну я совсем не застал ту эпоху, но у меня есть ностальгия по своему детству, по дому, в котором прожил свое детство. Хотел бы я туда снова вернуться, но увы...там теперь другие люди.
В 90-е годы в нашу страну хлынули товары из Китая и это я тогда уже заметил, хотя еще не задумывался что было раньше. Помню ДК, деку Ямаха, синт PSS51, первые караоке и сборники студии Союз на кассетах. Все таки, в те годы мы жили совсем иначе, чем сейчас.
ALEN
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 12:16
Откуда: Украина, Одесса.

Сообщение ALEN »

Ностальгия только по детству!) А так, много чего было хорошего в то время, много в это ...в каждом времени можно отыскать как позитив так и негатив. Вообще люди пожившие в двух веках проживают совершенно разные жизни..это делает жизнь интересней. Разное время, разные страны...разный подход к жизни. Но раньше было с этим лучше, многое делалось для человека...сейчас каждый сам кузнец своего счастья....а кто не кузнец тот утопающий ( а спасение утопающего, дело рук самого утопающего) вот где-то такие современные принципы.
www.fiol-dojd.ucoz.ru/
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

ALEN|13:10:1344756020 писал(а):...сейчас каждый сам кузнец своего счастья.....
А раньше не так было Саша? Я никогда у родителей денег на расходы не просил. На аппаратуру для записи бобин и кассет скопил сам. Джинсы и кросовки тоже доставал сам. С ментами проблемы были-задавали вопросы откуда у 15-летнего пацана всё это? Грозили из комсомола исключить-старше стал грозились посадить за спекуляцию. Кончалось обычно записью нескольких бобин или кассет или посещением ресторана где вёл дискотеки для взрослых дяденек и тётенек. И никого не интересовало, что ты спал по 3-4 часа в сутки успевал учится, работать, в трёх местах вести дискотеки и успевать с девчатами звёзды вечером посчитать. Вот так тогда было у меня.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Тогда было страна непуганых идиотов... всё было гораздо проще, единственный минус, не было доступа к импортной аппаратуре как к фототехние так и к радио... А в общем то, я тогда жил пожалуй лучше чем сейчас))).
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

а еще колбаса стоила 2рубля 20копеек ::biggrin24.gif::
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Ответить