Какие эмоции у вас вызывает современная музыка?

Leo
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:41

Какие эмоции у вас вызывает современная музыка?

Сообщение Leo »

http://www.beatport.com/release/buenosaurus/1367614 мне от этого "мяса" прям тошно становится... Когда к примеру у водителя маршрутки или такси играет... ЭТО! ::mad24.gif::

http://www.beatport.com/track/turn-up-t ... ix/5701889 ::blink.gif::
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Мне нравятся некоторые направления клубной музыки,в частности Deep House,Electro House,Chill Out.Эмбиент очень люблю.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Leo, посмотрел на индикатор уровня. Он не двигается. динамический диапазон современной музыки добили до максимума.

К чему я это. К тому что музыки не осталось, только звуки.
Leo
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:41

Сообщение Leo »

ZLATKO WOYKOVA|14:23:1410954985 писал(а):Deep House
"Дип" это тебе не электро-долбежка ::biggrin24.gif:: мне тоже нравятся работы в этом стиле. Но только с сборниках от лейблов, потому что у одиночек они уж больно вялые все...
(Добавление)
Антон|14:23:1410956796 писал(а):только звуки
Что ты там говорил про диапазон ::wink24.gif::
http://www.beatport.com/track/try-it-ou ... ix/4823438
И ему подобные посмотри, транс еще не до конца скатился до... Этого!
(Добавление)
ZLATKO WOYKOVA, а что скажешь к примеру на это?
http://www.psyshop.com/shop/CDs/uxm/uxm1cd023
Я таким стилем в последнее время заинтересовался! ::tongue24.gif::
Leo
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 12:41

Сообщение Leo »

Антон, а ты кстатие транс то слушал? я имею ввиду старый, ну и 00-ых ::wink24.gif:: тоже.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Leo, есть такое мнение что современную музыку делают глухие звукорежиссеры для глухих слушателей.
Наушники затычки и война громкости. Качества нет.
Я люблю когда индикатор уровня двигается, а не стоит на месте.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

"Киото" вечерком слухану,а по поводу динамики современных треков полностью соглашусь с Антоном.Ладно-б школота всякая страдала компрессионной болезнью,а то ведь раскрученные русские и особенно украинские попсовики,вплоть до Кости Меладзе,перебарщивают с этим.Все хотят звучать громче,и потому режут dB по максимуму.Поэтому я мало слушаю отечественный продукт,а если слушаю,то в основном своих друзей по инету,которые,так сказать,не вписываются в узкие рамки официального попсового формата.Если ставишь в проигрыватель лицензионный или фирменный CD какого-либо иностранного исполнителя,разница с нашими музыкантами налицо.Часто диву даешься,как людям удается получить такой звук,и на какой технике это все делается.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Насчет дип хауса - давно дружу с Мариной из Питера,у которой очень интересные и авторские треки и (особенно) миксы:http://promodj.com/techtape
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

По самым первым ссылкам Уважаемого Leo, это не музыка.
Чистейшей воды кака, солидарен с Антоном, в современной долбежке музыки нет, так как все рассчитано на обдолбанного слушателя которому по сути все равно уже что там в его затычках долбит.

Раньше в 80-начала 90-х с душой было, мелодично красиво, и качественно! Хотя и в семье было не без урода и в то время.
Есть такие проекты как например SuperMax и Tony Esposito и тому подобное, ваще не понимал никогда смысл их нытья и кому это вообще было надо и для кого рассчитано.
::wink24.gif:: ::wink24.gif:: ::wink24.gif::

P.S. Щас многие скажут а как же Kalimba De Luna?, отвечу признаю тока кавер версию от Boney`M.
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

На вкус и цвет товарища нет конечно,но насчет "SuperMax" категорически не соглашусь с Андреем,поскольку это один из самых значимых проектов в музыке конца 70-х - начала 80-х,имевший свое лицо благодаря интересному сочетанию диско и регги,уникальному вокалу Хаустейна.Пластинка "World Of Today"(1978) считается дискотечной классикой.Остальной материал,на мой взгляд,гораздо слабее,но хочу выделить диск "Electricity"(1983).Название нашего проекта "Neon People" я придумала,глядя на его конверт.
А Тони Эспозито я даже не помню толком,поскольку год или два назад слушала раз,и ничего мне в душу не запало,хотя "Калимбу" с пеленок помню.Так что может оно и так.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Подарили как-то на DVD-болванке вот эту коллекцию итало-диско http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=551710
Это очень редкие треки - либо исполнители,которых все забыли,либо редкие ремикс-версии известных хитов.В ней как раз мусора хватает,но есть настоящие перлы.Так что,если не лень просеять мусор,откроете для себя много интересного.Битрейт ужасненький,но почти все заинтересовавшие лично меня треки я нашла потом в лучшем качестве.Картина диско-музыки тех лет без этой сборки представлялась совсем по другому.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Одна песня мне нравится точно у SuperMax.
Supermax - It Ain't Easy

Я еще люблю альбом ФСБ - "Обичам те дотук" 87 года.
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

ФСБ уважаю,но у меня другая пластиночка.
Мы отошли от темы,и я хочу вернуться назад.
Не считаю,что в 80-е низкосортной музыки было меньше чем сейчас,и коллекция,ссылку на которую я дала выше,тому доказательство.Просто годы внесли свою коррективу,и многое забылось.Выжили киты типа МТ или Бобби "O".И если мусорная музыка на полках иностранных магазинов в те годы стояла валом,то в СССР вообще завозилось только лучшее,поскольку пластинки стоили дорого,плюс таможня,и должны были окупаться через перезапись на пленку.Пленка не всегда была в продаже,стоила тоже дорого,и ее экономили,записывая только хиты китов.Так что людей возраста моего бати,увлекавшихся иностранным роком и диско,это все миновало.В самом конце 80-х - начале 90-х правда попер на кассетах низкокачественный совок,и часто проблемой являлся слабый бюджетно-технический уровень студий.Также слышала перлы,где вокалисты под ямаховский автоаккомпанимент так лажают,что слушать противно.Сейчас многие ностальгетики по временам их молодости не только допускают наличие фальши в новых диско-треках,но даже делают из нее культ - мол,это одна из "фишек" их любимого совкового саунда.
Что касается современной музыки,то в ней много качественных интересных проектов разных направлений.И они переживут себя,и через 20 лет тоже станут классикой.И будут люди,ностальгируя по молодости,вспоминать хиты Скрилекса и Леди Гаги,говоря что эта музыка была в тыщу раз лучше новой.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Знаешь Полина, разница огромная между 80-ми и нашим временем. Я хорошо проследил как упало качество музыки с 94 года и дальше. Причем 94 год уже стал переломным, появилось такое понятие как просто попса.

И соглашусь и нет. Сейчас есть хорошая музыка, но ее вы не услышите по радио или тв, не купите в магазине.
Спрос на нее ограничивается узким кругом людей в интернете. Конечно в масштабе планеты этот круг очень большой, но большинству достаточно того, что есть.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Я переломным считаю 2000-й.C началом нового тысячелетия резко все стало каким-то однообразным,исчезли мировые супер-группы,какими были АВВА,Queen,The Beatles и другие.Музыку стали писать все кому не лень и производство ее стало машинным - кругом одни и те же сэмплы,на смену живому пению и красивым голосам пришел вокал,подтянутый мелодинами и изуродованый компьютерными обработками.Сильно ударил по рекординговым лэйблам инет,лишив их миллионных прибылей,которые они получали от продаж физических носителей.
Телевизор и радио действительно гонят дерьмо,но в магазинах я еще иногда покупаю качественные диски с хорошей музыкой.
Ответить