DX7

Синтезаторы, сэмплеры
Ответить
скабичевский
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 04:57

Сообщение скабичевский »

Антон, объясни, пожалуйста,а в DX7 каким вообще образом включаются тембры? Загружаются с дискеты или карты sysex файлы, а потом возможность выбора одного из нескольких тембров? Есть какие-то базовые тембры, каким-то образом сохраненные в синте? Как там всё это устроено? Спасибо!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Там 32 ячейки памяти. Можно загрузить любые пресеты. Включаются выбором номера.
Базовых там нет.
скабичевский
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 04:57

Сообщение скабичевский »

В фильме "Синти-поп и новый романтизм" чувак из Devo жалуется на одинаковость музыки середины 80-х. Вот дословно: "они покупали DX7, в памяти которой было 144 звука, и тогда Flock Of Seagulls выбирали С7, и Cars выбирали C7, и David Bowie тоже и везде звучал один и тот-же звук". Да и везде на эту тему много рассуждают. Просто вот я смотрю в сети банков с пресетами для DX7 столько, что если бы всё использовалось тогда, то такого однообразия в музыке бы не было. Ну, в принципе, я нашел, что с DX7 поставлялись 2 картриджа с двумя банками на каждом, всего 128 пресетов. Видимо эти 4 банка все в основном и использовали. А вот что это за 4 банка?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Наверно 4 ROM банка. Могу даже выложить sysex.
А по поводу одинаковости музыки... А где она одинаковая? Ну если где-то и есть пара схожих тембров, то не страшно. Ну а про совковую музыку молчу, там никогда не заморачивались над звуковым дизайном, брали что есть и щас так делают.
скабичевский
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 04:57

Сообщение скабичевский »

Нашел я эти 4 банка. Согласен, что не одинаковя. Это просто антагонизм между коммерческими музыкантами и не считающими себя таковыми наверное так проявляется.
Ответить