Наши электронные музыкальные инструменты

Синтезаторы, сэмплеры
Ответить
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

nafnt|30:1:1344358144 писал(а):Плод 8 летнего собирания).
по порядку тогда: морфей использую его на пэды его архитектура "аморфная" нажмёшь аккорд держишь а он слои в звуках начинает между собой перемешивать плюс по фазе двигает всякие стереозадежки между слоями в общем для пэдов самое оно... но больше толку от него никакого...
Экстрим и ещё супернова это мои рабочие лошадки (в купе со своими встроенными арпежираторами) на них собственно всё и делаю.
Виртуоз покупал его как оркестровый модуль, чтобы закрыть им оркестровые звуки но если между нами, то звуки оказались так себе... хотел уже избавиться от него, но купил по случаю карточку-расширение "ритм конструкция" вставил в него (у модуля полифония 128 голос и 6 выходов) дак я через эти выхода теперь барабаны по отдельности вывожу, полифонии хватает они не затыкают друг друга, вот какое применение нашёл ему...
Квазар... купил его наслушавшись крафтверк, очень много звуков они брали из него. Забавный аппарат, звуков немеряно, больше тысячи, вроде слушаешь весьма посредственные, но когда вставляешь их в микс "пробивают" всю фанеру! их слышно даже на самой маленькой громкости. Как это немцам удалось? загадка для меня.
Технокс, младший брат квазара. внутри стоят одинаковые материнские платы просто в техноксе половины деталей нет. В общем бюджетная версия, на чём то немцы пытались сэкономить. И до экономили до того, что с него постоянно идёт инфраниз(может мне просто бракованный экземпляр попал), очень устаёшь от работы с ним, ни видимо это и делает его моим басовым модулем. Бас оттуда идёт хороший, правильный. Практический не нужно его корректировать, просто беру как есть.
Осталась ямаха, мой первый синтезатор, сейчас редко его использую, может быть из-за того что он за 8 лет просто надоел мне своими звуками до чёртиков... хотя по сути синт хороший 5 типов синтеза, полифония 128, 6 выходов... не продам его. Пусть стоит. С него зарабатывались первые деньги).
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

nafnt|30:1:1346249903 писал(а):постоянно идёт инфраниз
Эквалайзер даже не помогает?
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

а зачем? чтобы он низ обрезал?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Инфраниз ::smile24.gif::
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

он и низ за собой потянет. я просто при работе его потише делаю, а нормально вывожу только при сведении
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ну немножко может быть и да.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

да точно, я пробовал. сразу хуже стаёт
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ну а как тогда быть в такой ситуации?
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

ифраниз большая редкость, я кучу синтезаторов перебрал, это единственный с таким касяком
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

nafnt|30:1:1346249903 писал(а):Квазар... купил его наслушавшись крафтверк, очень много звуков они брали из него... Технокс, младший брат квазара.
Вы собственно какой Крафтверк имеете в виду? Квазар и Технокс - это аппараты 90-х годов, тогда как Крафтверк все свои классические хиты записал ещё в 70-х, когда ещё Quasimidi не было и в помине. Может быть это Quasimidi засунула в свои аппараты звуки, созданные Крафтверк, а не наоборот. ::wink24.gif::
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

мне почему то показалось что квазимиди гораздо старше. В 90 годах она похоже уже перестала существовать. Но может вы и правы, я просто не думал над этим.
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

nafnt|30:1:1346323022 писал(а):мне почему то показалось что квазимиди гораздо старше. В 90 годах она похоже уже перестала существовать. Но может вы и правы, я просто не думал над этим.
Всё просто, смотрим википедию:
http://en.wikipedia.org/wiki/Quasimidi
Фирма Квазимиди образована в 1987 году, закрылась в 2000 году. Квазар и Технокс выпущены в 93-ем и 95-ом году соответственно.

Теперь по Крафтверк:
http://en.wikipedia.org/wiki/Kraftwerk

Группа образована в 1970 году, самые известные альбомы были записаны с 74 по 78 год.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

С Олегом не поспоришь ::biggrin24.gif::
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

может с тех альбомов что они в 90 делали? я путаюсь в их альбомах. просто производителю нафиг не надо сдирать звуки у какого то крафта... скорее уж они (крафт) просто взяли готовые у квазимиди.
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

"Какой-то Крафт" к вашему сведению фактически является пионером всей мировой электронной танцевальной музыки и до сих пор почитаем музыкантами-электронщиками всего мира. И любая малоизвестная фирма вроде Квазимиди почла бы за честь иметь в банках своих аппаратов звуки, наруленные мэтрами электроники, коими Крафтверк всегда были и будут.
Ответить