Наши электронные музыкальные инструменты

Синтезаторы, сэмплеры
Ответить
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

избавляются наверное частные лица, врядли уважающая себя студия будет продавать уже раритетную аппаратуру.

Последнее время появилось много синглов от исполнителей эпохи 80-х, причем в звучании того времени. Интересно они что современные синты накручивали под звучание 80-х или в студиях железо той эпохи еще огого сколько.
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

да никто ничего не накручивал), конечно железки остались. студии аппаратуру продают крйне редко. А вот одному знакомого я помог у одного америкоса купить супер-пупер стратокастер за штуку баксов. У пожилого фермера который играл в банде когда был молодой, потом появилось хозяйство, дети не до музыки в общем, нешёл где то на чердаке эту гитару, почистил помыл и выставил на продажу за штуку баксов что и покупал 30 лет назад. а ей сейчас цены нет (со слов другана в 3 раза дороже тока такую модель купить можно). вот и причина продажи хорошего оборудования.
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Сообщение zellius »

Не представляю, как 7-ку можно доставлять по почте или как то еще... Она сама по себе весит килограмм под 10, а с ее "фирменным" кейсом все 15 выйдет... тяжелая вещь... В свое время у меня Yamaha DX-21 была, так мне ее поменяли на 7-ку, потому как народу надо было ставить в ресторане муляж, а таскать ее постоянно никому не хотелось... Так сбылась мечта идиота- быть обладателем 7-ки...
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

nafnt|30:1:1346943362 писал(а):Дойче пост хорошая контора. Лишь бы по габаритам пролезла.
Контора то хорошая но надо учитывать, что пересылка + страховка (на случай потери) + растаможка = большая сума получается.
(Добавление)
Project A|30:1:1346954023 писал(а):избавляются наверное частные лица, врядли уважающая себя студия будет продавать уже раритетную аппаратуру.
Избавляются по разным причинам -
1. Молодёжь которая пишет БУМ-БУМ или ТЫЦ-ТЫЦ, приобретает "жирный" софт, что бы колбасило.
2. Музрынок в Германии, собсно как и по всей европе падает, стало быть спрос на музыку становится меньше.
3. После объединения европы, уровень жизни с каждым годом становится хуже, тут уже как говорится не до хлеба и зрелищ. Одна только Германия выделяет каждый год миллиарды евро странам с плохо развитой экономикой, таким как Греция, Португалия. А в очереди стоят ещё несколько стран с протянутой рукой. А тут пообещали очередной кризис, так что мы по туже затягиваем пояса.

Но я согласен с тем, что профстудии хранят железо, как зеницу ока.
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Сообщение zellius »

И не только студии.... Только лох может позволить себе продать Yamaha DX-7, о которой ты мечтал с детства после Песни - 81, когда выступали Верасы и в мозгах сидело- хочу Уаману ДэХа 7.. ::rolleyes24.gif:: Тем более, что она принадлежала Константину Губину и окупила себя 7 раз из за сдачи в аренду на концерты ЛМ, и прочих восьмидесятников...Потому в прошлом году на юбилей (15летия) я 7-ке подарил стойку HERKULES и сестру-расческу SHS10... Инстумент- это не железяка- это часть души... и совсем не важно- умеешь ли ты на нем играть, или нет, как в моем случае... Извлечь звук, которого больше ни у кого нет- это просто кайф... из миллиарда комбинаций ты нашел свое... тоже кайф...
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Gelo|30:1:1347028235 писал(а):Контора то хорошая но надо учитывать, что пересылка + страховка (на случай потери) + растаможка = большая сума получается.
ерунда) и не такоей мимо таможни провозили
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

zellius|30:1:1347032306 писал(а):Извлечь звук, которого больше ни у кого нет- это просто кайф... из миллиарда комбинаций ты нашел свое... тоже кайф...
Это правда!

[youtube=Вот][/youtube]
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Сообщение zellius »

у 7-ки - 7 ступеней актива клавиатуры... Потому там можно на каждую ступень задать параметр, что включится при более сильном или слабом нажатии... В ролике на каком то звуке такая вещь прошла- человек всего одну клавишу нажал чуть сильнее остальных- все поплыло... Пора наверное ей заняться снова... И 7-ка соскучилась, и мне повозится не помешает... нервы успокаивает эта возьня ::smile24.gif:: ...
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

zellius|30:1:1347052116 писал(а):у 7-ки - 7 ступеней актива клавиатуры... Потому там можно на каждую ступень задать параметр, что включится при более сильном или слабом нажатии... В ролике на каком то звуке такая вещь прошла- человек всего одну клавишу нажал чуть сильнее остальных- все поплыло... Пора наверное ей заняться снова... И 7-ка соскучилась, и мне повозится не помешает... нервы успокаивает эта возьня ::smile24.gif:: ...
Кажется у Петелиных есть описание того как на FM7 можно делать такие же вещи, малость муторно, но можно.

[youtube=Demo][/youtube]
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Я как то пытался читать Петелиных, но забросил, ересь какая то. А на счёт DX-7 чего вы все от неё пищите не понимаю, примитивный ФМ синтез операторов мало, жесткий звук. По мне она имеет ценность как раритет какой и не более. Взять ту же ямаху ЕХ-5 тои звук куда приятнее и возможности синтеза больше в разы. А уж про аналоговое моделирование я вообще молчу, у него всё лучше кроме одного-цены.
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

nafnt|30:1:1347190441 писал(а):А на счёт DX-7 чего вы все от неё пищите не понимаю, примитивный ФМ синтез операторов мало, жесткий звук. По мне она имеет ценность как раритет какой и не более. Взять ту же ямаху ЕХ-5 тои звук куда приятнее и возможности синтеза больше в разы. А уж про аналоговое моделирование я вообще молчу, у него всё лучше кроме одного-цены.
Потому что форум называется "Музыкальный проект в стиле 80-х", а значит и инструменты здесь обсуждвют в основном из той эпохи, ну а DX7 как известно самый что ни на есть ярчайший её представитель. И пусть звучание EX5 хоть в сто раз лучше, важно что оно уже совсем не такое, как у DX7.
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

nafnt|30:1:1347190441 писал(а):А на счёт DX-7 чего вы все от неё пищите не понимаю, примитивный ФМ синтез операторов мало, жесткий звук.
Не понимаю почему такое негативное отношение к этому инструменту, тем более к эмулятору. И в жёстких звуках есть свои плюсы...
Вот два примера, на одном звучит железо, на другом эмулятор, разница конечно же слышна, но, суть не в этом.

[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

По поводу FM7 могу сказать, что он звучит не хуже DX7, хотя по этому поводу много споров на форумах, тем не менее, я бы даже не стал называть его эмулятором, ибо это настоящий профессиональный инструмент, пусть даже и VSTi.
К сказанному могу добавить, что все таки DX7 покупать стоит, особенно если цена разумная, потому что если не сейчас, то потом будете кусать локти.
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Сообщение zellius »

В 7-ке нет встроенных реверов и иных примочек- это базовый блок для создания звуков. Потому звук и кажется жестким. Но когда в агрегате находятся 6 модулей, которые выстроены в 32 комбинации построения, каждый модуль имеет начальные синусоидал, треугольник или типичный мультигенератор, все регулируемые параметры - можно реально творить такие вещи, что в природе нет... причем получается все иной раз абсолютно случайно... просто возиться - это тратить очень много времени, потому как комбинаций больше миллиарда. С банками все гораздо проще...Вообще, простота убивает старание и труд и как итог- что-то сыро, недоделано,и в итоге- сейчас музыкантов больше, чем грузчиков, тем более инженеров...
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Gelo|30:1:1347204805 писал(а):Не понимаю почему такое негативное отношение к этому инструменту
Да просто у человека ко всему такое отношение. Помню он и про D50 говорил тоже самое.
Ответить