Наши электронные музыкальные инструменты

Синтезаторы, сэмплеры
Ответить
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

не правда, есть хорошие инструменты. просто не 7 не 50 в их число по моему мнению не входят. кто меня в этом может упрекнуть. я просто "вырос" из этих инструментов
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Тогда если можно еще примеры хороших инструментов.
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Сообщение zellius »

Просто у каждого есть свой хороший и ненавистный инструмент... ::rolleyes24.gif::
Я к примеру не выношу все Roland-ы моделей тех лет и Yamahа серий PSS и PSR...
Звуки у них цирковые... А вот у E-mu или Ensoniq - это прелесть... ::rolleyes24.gif:: Все такое мрачное, похоронное... Аж мурашки по телу от радости... ::rolleyes24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

У меня нет ненавистных инструментов. Каждый по своему хорош и в любом есть своя изюминка. И надо отдать должное конструкторам, разработчикам, инженерам, которые в свое время вложили немало своих сил в то, чтобы мы с вами смогли получать удовольствие от звучания этих синтезаторов. И пусть некоторые из них несовершенны (ЭМИ советского производства, к примеру), у каждого найдется свой поклонник, который будет восхищаться этим инструментом и беречь его...

С субботу разбирался в гараже, смотрю Электроника ЭМ04 стоит заваленная и пыльная. Ностальгия нахлынула, решил поиграть. Поставил на верстак ::wink24.gif:: и включил. Не загорелась, уже хорошо. К сожалению, не работают 4 клавиши в каждой октаве. Надо менять микросхемы в делителях. Тем не менее очень нравится как она звучит с хорусом и фильтр приятный аналоговый. Не смотря на фон и другие недостатки приятно было поиграть. Люди, проходившие мимо, смотрели на меня с большим удивлением.
К сожалению, пока не могу ее принести домой, габариты не позволяют, но если выкину старый шкаф, то возможно принесу и восстановлю эти 4 октавы, перепаяю блок питания и заменю электролиты. Думаю фон пропадет и буду иногда играть на ней.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Антон|30:1:1347295418 писал(а):У меня нет ненавистных инструментов. Каждый по своему хорош и в любом есть своя изюминка.
я ведь не коллекционер инструментов и у меня нет задачи собрать их все и плохие и хорошие и искать в них изюм). У меня есть своё представление о звуке который мне нужен и собираю сетап который уме соответствует. На данный момент мне нужен АТС но ни как ни 7 или 50. По характеру их звучания нет места в моём сетапе. Для первого синтезатора (и потом второго) это страусы ЭМУ экстрим и орбит, а уже потом искать к ним басовый и барабанный модуль уже на свой вкус.
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

nafnt|30:1:1347301797 писал(а):У меня есть своё представление о звуке который мне нужен и собираю сетап который уме соответствует.
У каждого человека есть собственное представление о звуке, поэтому корректнее всего будет просто научиться уважать чужие вкусы, даже если они не соответствуют вашим личным предпочтениям.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

согласен, не буду больше
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

Кстати, некоторые прототипы аналоговых машин, сделаны на достаточно высоком уровне.
Я не буду перечислять все, но хотелось бы заострить внимание на одном девайсе - SonicProjects OP-X PRO.

[youtube][/youtube]
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

nafnt|30:1:1347376167 писал(а):согласен, не буду больше
Олег, молодец! Достучался до Александра наконец-то =) Надеюсь теперь мы будем понимать друг друга.
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

А у меня вот такой девайс

[youtube=M-Audio Keystation 49E][/youtube]

[youtube=M-Audio Keystation 49E][/youtube]

[youtube=M-Audio Keystation 49E][/youtube]
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

на видео я заметил большую задержку от нажатия клавиши до того момента когда появиться звук, это что, везде так? или только у этого чела?
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

nafnt|30:1:1347907762 писал(а):на видео я заметил большую задержку от нажатия клавиши до того момента когда появиться звук, это что, везде так? или только у этого чела?
Скорей всего этот чел понятия не имеет что такое ASIO, а иначе он давно бы уже выставил нужное значение
latency в звуковой карте.
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

nafnt|30:1:1347907762 писал(а):на видео я заметил большую задержку от нажатия клавиши до того момента когда появиться звук, это что, везде так? или только у этого чела?
Нет, на самом деле задержки нет вообще, покрайней мере у меня.
Все дело в грамотных настройках, и хороших драйверах.
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

ну тогда ладна...
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Это может быть просто задержка видео.
Ответить