Наши электронные музыкальные инструменты

Синтезаторы, сэмплеры
Ответить
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

К примеру, я встречал в Wavestation пресеты с названием Tangerine Dream ::wink24.gif::
А Korg куда более известная фирма, чем Квазимиди, о которой я почти ничего не слышал.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Про крафт и про то что они пионеры я в курсе. Но вы не учитываете один факт, 90% всех музыкантов не "накручивают" как вы говорите звуки. Это никому нафиг не надо. Это вам просто делать нечего и вы не имея эти звуки в оригинале пытаетесь их типа нарулить (без обид), вам не жалко на это своего времени и нервов. Так и крафт, тоже брали готовые звуки и не парились. Ну может по огибающей чего с ними делали и всё. В нормальных студиях звуков настолько много, что обсалютно нет смысла что то делать самим, к тому же когда делаешь аранжировку то "мыслишь" стандартными готовыми звуками которые уже где то слышал и работаешь с ними.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я считаю, что чтобы иметь свое фирменное звучание, нужно быть хорошим саунддизайнером. Пример тому Луис Родригес, который создавал звучание Modern Talking и других проектов Дитера Болена. Ведь до сих пор в большинстве своем не понятно, какие синтезаторы они использовали.
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

nafnt|30:1:1346380806 писал(а):Про крафт и про то что они пионеры я в курсе. Но вы не учитываете один факт, 90% всех музыкантов не "накручивают" как вы говорите звуки. Это никому нафиг не надо. Это вам просто делать нечего и вы не имея эти звуки в оригинале пытаетесь их типа нарулить (без обид), вам не жалко на это своего времени и нервов. Так и крафт, тоже брали готовые звуки и не парились. Ну может по огибающей чего с ними делали и всё. В нормальных студиях звуков настолько много, что обсалютно нет смысла что то делать самим, к тому же когда делаешь аранжировку то "мыслишь" стандартными готовыми звуками которые уже где то слышал и работаешь с ними.
Вы очевидно плохо себе представляете, что такое синтезаторы 70-х годов. Они не имели ни банков, ни пресетов, не было тогда ещё и сэмплеров ни тем более, цифровой записи. Все звуки рулились с нуля и записывались на магнитную ленту, а затем монтировались. Готовых звуков в то время брать было попросту неоткуда! ::rolleyes24.gif:: Это в 80-е годы уже начали пояляться банки, пресеты, сэмплы и только после этого музыканты стали их использовать в массовом порядке. Кроме того Крафтверк прославилась именно группа, создающая звучание, экспериментирующая со звуком, её наработки по сути являются фундаментальными для всей последующей электронной музыки.
P.S. Историю электронной музыки хотя бы в общих чертах полезно знать.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Антон|30:1:1346390983 писал(а):Я считаю, что чтобы иметь свое фирменное звучание, нужно быть хорошим саунддизайнером.
Ты ошибаешься. чтобы иметь свой звук нужно просто иметь свой сетап. Вот возьмём меня, я выбираю модули те, которые мне ближе по духу, по ещё каким то параметрам, это всё личное, покупаешь, слушаешь, продаёшь так и собираешь себе сетап со своим звучанием. Ещё момент, микшер, так же выбираешь себе микшер который тебе ближе по звуку, или потом переделываешь его, добиваясь звука который ты хочешь услышать. Варианты использования различной обработки, есть много возможностей изменять звук в процессе записи. Всё это и даёт своё уникальное звучание которое никто другой уже не сможет повторить.
olegris|30:1:1346397515 писал(а):Вы очевидно плохо себе представляете, что такое синтезаторы 70-х годов.
я представляю синтезаторы 70х как модульные. то есть несколько коробочек которые соединяются между собой проводами, рисунок соединения энтих коробочек и есть патч, который можно легко повторить имея рисунок (схему соединения коробочек). Иначе музыканты не смогли бы выступать. а с магнитофонами на сколько я знаю пинк флойд работали, вот они писали-резали ленту это я читал.
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

nafnt|30:1:1346426610 писал(а):я представляю синтезаторы 70х как модульные. то есть несколько коробочек которые соединяются между собой проводами, рисунок соединения энтих коробочек и есть патч, который можно легко повторить имея рисунок (схему соединения коробочек). Иначе музыканты не смогли бы выступать. а с магнитофонами на сколько я знаю пинк флойд работали, вот они писали-резали ленту это я читал.
Во-первых, не все синтезаторы 70-х были модульными (например Minimoog, Odyssey). Во-вторых кроме соединения проводами модульные синтезаторы имели кучу регуляторов (посмотрите на Moog Modular или ARP-2600). В-третьих, старые синтезаторы имели элементную базу с "плавающими" характеристиками и не всегда можно было повторно нарулить звук, в точности повторяющий ранее полученное звучание, поэтому наиболее удачные звуки так или иначе записывались на ленту для использования в студийных записях. В-четвёртых, на концертах в 70-е музыканты-электронщики использовали большое количество синтезаторов (зачастую более десятка), на каждом из которых был нарулен свой нужный звук.
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

nafnt|30:1:1346426610 писал(а):а с магнитофонами на сколько я знаю пинк флойд работали, вот они писали-резали ленту это я читал.
Юрий Чернавский - Банановые острова., работал точно по такой же схеме.

Статья:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Банановые_острова_(альбом)
Послушать:
[youtube=РОБОТ][/youtube]
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

nafnt|30:1:1344858346 писал(а):Я в своё время искал DX-7 для коллекции. Но так и не срослось... Нужно у менцев было искать. немцы народ акурантый.
По поводу аккуратности - вопрос спорный, если бы не был жителем этой страны, наверное бы промолчал. А вот взять YAMAHA DX7 можно в любое время, ну например Цена - 170 Евро
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Это же аукцион, цена не окончательная наверное.
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

Антон|30:1:1346940624 писал(а):Это же аукцион, цена не окончательная наверное.
Это не аукцион! Аукцион это - ebay. А на этой страничке люди продают свои вещи, цены ставят предварительные, то есть, можно торговаться, обязательно скинут. Таких страничек валом. Суть ни в этом. Все избавляются от железа, потому что на рынке появилось много качественного софта.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Вопрос только в том, как там покупать и как с доставкой.
Gelo
Иногда заходит
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 19:32

Сообщение Gelo »

Антон|30:1:1346941629 писал(а):Вопрос только в том, как там покупать и как с доставкой.
Всё просто! Оплата либо переводом либо наличными. А вот пересылка в СНГ, тут я пас, не сталкивался.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Там ямаха в кейсе, нормально дойдёт. Дойче пост хорошая контора. Лишь бы по габаритам пролезла.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Gelo|30:1:1346941963 писал(а):Всё просто!
Значит не все просто...
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Gelo|30:1:1346941072 писал(а):Все избавляются от железа, потому что на рынке появилось много качественного софта.
вот и пусть избавляются, а я постараюсь помочь им избавиться от устаревшего железа)))
Ответить