Моя Аудиотехника

Магнитофоны, вертушки, усилители
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Присоединюсь тоже. ::cool24.gif::
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Здорово!!!
Зачетно Антон!!! ::kruto.gif:: ::kruto.gif:: ::kruto.gif::
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Да ничего особенного. ::dry.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Продолжу тему.
Есть еще такой аппарат:
Изображение
Называется International. Две кассеты, Радио - FM/AM/LW, хорошая вещь. Звук стерео.
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Ды выкинуть конечно можно! Но как быть -даже на бобины рука не поднимается! Хотя знаю ,что качества там не восстановиш .
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

У меня только одна бобина есть, хотя ее слушать не на чем. Лежит, на память оставил.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Андрей, помнишь, ты говорил про Лель ПСР?
Продают за 3000 рублей всего.
http://molotok.ru/dram-mashina-sintezat ... 08831.html
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Интересная темка,прям вспоминаются 80-90е года! Да,было хлопотней искать и слушать записи на "аналоге", зато как приятно, любимые песни в моно-звучании на переносных кассетниках,на жёваных плёнках :) Цифра всё упростила,но такого кайфа нет. Вот моя аудио-аппарато-история... Пришлось напрячь память.
До начала 80х у нас дома стояла такая бандура, помню звук был мощный - ламповая моно-радиола 1класса "Урал-112", выпуск 1974г.
Изображение

В 1983-89гг (мне было 11-17лет) у нас был такой мафон (ниже)!!! Его нам с сёстрами купил отец. Именно на нём в 1986-88гг я крутил до дыр и "жевал" записи моих любимых групп. А сколько раз он падал,разбирался мной...и продолжал жить! Помню, в 83г отец откуда-то принёс японскую прозрачную кассету "Sony" 90мин с записями В.Токарева. Догадываетесь,какой это был популярный раритетный блатняк :) Позже импортные кассеты появились только в конце 80х, до этого всё крутили на наших МК.
Изображение


В 1988г летом после окончания школы (8классов) я месяц подработал в совхозе у старшей сестры разнорабочим и купил себе с з/платы (~150р) приёмник "Меридиан-236", Киевский завод, модель 1987г. И все свободное время, особеннно поздними вечерами, я слушал музыкальные молодёжные программы или ловил запад - мелодии Диско. Звук приёмника был чистый и приятный:
Изображение


В 1988-89гг мы обновили свою звуко-систему, купили магнитоэлектрофон "Сириус МЭ-325-С", Ижевский завод, выпуск с 1988г, номин.мощность 2х9Вт, для комнаты звук вполне кайфовый, мощный. Помню,тогда закатывал в студии новейшие и ломовые на то время альбомы Кар-Мэн, Л.Май, Р.Жукова, Кристину, Фристайл и запад конешн. Балдёж был неописуемый!
Изображение

1991-92 - армия. Кстати, там нас "деды" гоняли по казарме под "Кар-Мэн-91" и "Дэпеш Мод" на колонках S90...

В 1994г я уже зарабатывал более-менее и решил усилить звучание своих любимых записей, которые молниеносно множились благодаря студии звукозаписи. Кассеты я брал уже покруче (хром-металл), типа на "вечное хранение", до 95-96г "цифровой звук" тока зарождался у нас. Короче, примерно в 1995-96гг собрал такую систему (ниже) - у знакомых с рук купил усилитель, эквалайзер, винил-приставку "Вега-122" и колонки.
В усилке особенно прикалывала кнопка тон-компенсация:
Изображение

14-полосный эквалайзер "ПРИБОЙ Э-024С", Таганрогский завод, модель 1993г. Ну это вообще была классная вещица, посмотрите скока кнопочек-пимпочек:
Изображение

Колонки "Электроника 25АС", для комнаты 12-18м мощнейшие:
Изображение

Ну а крутую, на то время, 2х кассетную деку "Technics 474" купил новую:
Изображение

Здесь уж сбылась моя мечта для записи музыки и сборников для себя и знакомых, даже в разные города! Типа своя студия записи (бесплатная). Кассет накопилось к началу 2000х около 200шт.

Усилок,эквалайзер,деку,колонки потом перепродал (жалею сейчас) и началась цифровая эра... Осталась только винил-приставка "Вега-122", ну и любимейшие пластинки.
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Эквалайзер классный! У меня такой у знакомого . Кстати работает как часы до сих пор!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Раритет72|2:10:1338104424 писал(а):В 1988-89гг мы обновили свою звуко-систему, купили магнитоэлектрофон "Сириус МЭ-325-С", Ижевский завод, выпуск с 1988г, номин.мощность 2х9Вт, для комнаты звук вполне кайфовый, мощный. Помню,тогда закатывал в студии новейшие и ломовые на то время альбомы Кар-Мэн, Л.Май, Р.Жукова, Кристину, Фристайл и запад конешн. Балдёж был неописуемый!
Согласен. У меня тоже такой был в детстве. ::wink24.gif::
Раритет72|2:10:1338104424 писал(а):Ну а крутую, на то время, 2х кассетную деку "Technics 474" купил новую:
Тоже есть такая - новая совсем. ::smile24.gif::
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Антон ::rolleyes24.gif:: ! Это не я писал ,а Раритет 72! Кстати Раритет, по имени как можно обратится? ::rolleyes24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Извини, Олег. Нажал не там кнопку "Цитата", исправил.
Serg1980
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2012, 17:24
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Serg1980 »

олег|2:10:1338140312 писал(а):Кстати Раритет, по имени как можно обратится? ::rolleyes24.gif::
На сколько я знаю так-же как и ко мне )))))))) ::biggrin24.gif:: Он мой тёзка ::smile24.gif::
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Тёзка,он самый(Сергей). Почему-то при регистрации не спросили имя,а должны...
Вопрос,может кто посоветует. Хочу приобрести любимый атрибут детства кассетник Электроника-324. Вроде кассет навалом да и так на память. Как она наряду с другими собратьями-достойный выбор? Или 302 круче,по внешности,прибамбасам и звучанию? А какие кассетники середины 80х являются экзотическими и раритетными в нашем веке?
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Serg1980
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2012, 17:24
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Serg1980 »

Я считаю что для каждого дорог тот "МАФОН" ::biggrin24.gif:: который появился у него первым. Для меня это "Квазар М-303" (сербристый). Потом через три года, мне купили "Весну 309-1" )))) А третьим двухкассетник "THOMPSONIC" и почти сразу Муз центр "PANASONIC SC-CH 40". Панас мегасупер аппарат, я на нём записывал кассеты на продажу. Так качество записи на копии не различить было с оригиналом, не говоря уже про запись с компакта на хорошую кассету, было впечатление что кассета играет лучше и насыщеннее чем CD. ::smile24.gif:: До сих пор у меня есть этот апперат и расставаться с ним у меня нет желания, слишком много он мне добрых дел записал))) а как звучит ::biggrin24.gif::
Ответить