Коллекция кассет

Магнитофоны, вертушки, усилители
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Все правильно ::wink24.gif::
У меня пока ни тех, ни других нет.
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Антон, нормалек!
Отличное пополнение, на тип2 запись ложится отлично!
конечно 3 и 4 еще лучше, но заоблочно это стоит... ::wink24.gif::
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

3 тип не поддерживается все равно.
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Антон|31:2:1349367126 писал(а):3 тип не поддерживается все равно.
а он не где не поддерживается, настройки тип2 на него прекрасно ложатся.
в 80-х видел такие Sony FeCr
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Project A|31:2:1349370579 писал(а):а он не где не поддерживается, настройки тип2 на него прекрасно ложатся.
нет, не так, подмагничивание ему надо как хрому и коррекцию высоких как железу. но это всё условно. судя по тому как мой пионер по кассеты подстраивается, то даже кассеты одного типа у них настройки гуляют до 40%. А скажите, были у нас тогда деки чтобы сами подмагничивание коррекцию усиление записи подстраивали на автомате?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

nafnt|31:2:1349371388 писал(а):А скажите, были у нас тогда деки чтобы сами подмагничивание коррекцию усиление записи подстраивали на автомате?
Маяк 011
Изображение
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

nafnt|31:2:1349371388 писал(а):А скажите, были у нас тогда деки чтобы сами подмагничивание коррекцию усиление записи подстраивали на автомате?
Ну Саш не знаю! На Орелях и Яузах допускалось но автоматически это не включалось. На передней панели стояли переключатали На Gr, Fe и FeGr.Но лично я этим почти никогда не пользовался. В то время надобности выбора не было.
(Добавление)
Антон|31:2:1349374083 писал(а):Маяк 011
Честно сказать никогда и не видел такого ::huh.gif::
(Добавление)
Вот ещё это чудо нашёл http://rw6ase.narod.ru/000/mg/wilma100s.html Признаюсь в живую невидел. ::huh.gif:: ::sad24.gif:: ::mad24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

олег|31:2:1349374595 писал(а):На передней панели стояли переключатали На Gr, Fe и FeGr.
Это совсем не то.
олег|31:2:1349374595 писал(а):В то время надобности выбора не было.
Как раз таки была надобность.
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

олег|31:2:1349374595 писал(а):Вот ещё это чудо нашёл
На том сайте можно найти очень много разных исключительно редких аппаратов, в т.ч. и несерийных.
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Антон|31:2:1349515653 писал(а):Как раз таки была надобность.
Да какая там у меня надобность Антон! Штампуй МК-60-5 чем больше запишеш, тем больше продаш.А продавать импортные плёнки с записью не каждому и по карману по тем временам. Приносили конечно для записи, но ставить опыты у меня не было времени. Тут советскую МК 60 было проблемно достать в середине 80-х....
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Да, так и было. На импортной ленте цена бы кассеты с записью была астрономической. Поэтому покупали МК-60 и записывали на них. Хотя я никогда не понимал людей которые покупали компакт кассеты. Поскольку срок их жизни особенно в таких монстрах как Романтик (эдакий кирпичь с двумя ламками) тоже чудо нашего магнитостроение, месяц не более. потом они начинали заедать, потом жевать, потом викидывать только оставалось. Я в те времена промышлял винилом, покупал, обменивал, то что нравилось записывал себе (ходил к товарищу) на электронику 004 вроде. Ну и своих подопечных пацанов научил.. они вскладчину покупали у меня то что нравилось (всякие фэнси и плохих голубых)))) на кутушке на 19 скорости и с неё уже записывали себе на кассеты. Даже когда кассете приходил крындец они всегда могли по новой с катушки записать.
Ну а потом когда у меня появилась стационарная дека айва (дешёвка с универсальное головой) но по тем временам это был крутой аппарат, я записывал на доби В а пионеры слушали на простых мафонах в итоге был немеряный подьём по высоким частотам, народ ваще балдел от таких записей.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

nafnt|31:2:1349715156 писал(а):стационарная дека айва
Может там еще BIAS регулировался?
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Ну я делал так. В зависимости от спроса, оригинал переписывался с "Электроники -004" На неё же. После этого "Нота -203" или "Элбфа-201"с замененными стандартными головками на стекло.,применялись в качестве носителей для записи на "Орель-101" или "Яузу- 220" для компакт кассет или для записи на " Электронику-004" на бобины. Был у меня умелец - перепаивал. Качество практически не терялось.Но оригинал(перепись) в зависимости от спроса- долго не выдерживал. Неделя или две- приходилось переписывать. Вот такая химия была мужики!
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Антон|31:2:1349720006 писал(а):Может там еще BIAS регулировался?
нет, ничего не было такого; кинематика как у переносного магнитофона, а как фишка-возможность записи на металическую кассету.
(Добавление)
хотя BIAS и регулировался, но потому как сквозного канала не было, то я этот регулятор не трогал
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Остатки от моей кассетной фонотеки. Храню на память о том времени. Особенно Дэнон и Сони красивые. В 90х писал студии на хром и металл,тогда они не так дорого стоили,ну примерно как сейчас 80-100р (люди гибнут за металл). Вообще,лучшей-ведущей фирмой кассет являлась ТДК, механика всегда на высоте. Позже многие фирмы перешли на слим-чехол,компактно очень. Были у меня и 120мин-ые кассеты,это вообще улёт,по 1ч на стороне (не сохранились)!
Сейчас на этих кассетах все те же студийные записи 95-99гг. Лазердэнц, Видеокидс, Майк Марин, Итало-сборники, Сандра и др.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Храню ещё обложки от клёвых и редких на то время сборниках.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Ответить