Коллекция кассет

Магнитофоны, вертушки, усилители
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Project A|31:2:1346071238 писал(а):nafnt, фото можно аппарата увидеть?
напиши емейл, не могу никак сюда фотки вставить.
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Изображение
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Удивило, что в твоей коллекции есть катушки, а вот кассет маловато...
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Я писал выше - это малая часть.Если выкладывать всё- места бы не хватило на диване ::dry.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

А сколько примерно штук?
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Бобин осталось около 150 штук. Кассет около 70 точно не считал. Винила около 300. У людей я видел и побольше. Жаль что на бобинах практически всё пропало. Плёнка осыпалась. Выбросить рука не поднимается. ::wink24.gif::
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Олег, ну ты меломан! 150 бобин! Этож скока места занимают, у меня кассет штук 200 и то еле распихиваю их по полкам.
Хочу вообще половину на дачу отвезти (новоделы) оставить только то что до 1990 года.
Как практика показала, запись на кассеты периода 1980-1990 ложится в разы лучше чем на кассеты эпохи 90-х. Источник беру в основном Loss Less Vinyl Rip. ::wink24.gif::

В наше время через меня прошло немало кассет эпохи 80-х, все в принципе показали удолетворительный результат при записи. Исключением и неприятным сюрпризом был вот этот экземпляр. Запись ложилась на него идеально, но запищал - заскрипел, пленка походу не выдержала время.

Изображение
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Андрюх ! Ну я же в звукозаписью занимался.... Поэтому столько и бобин. Но было больше.... В конце 80-х младший брат частично збагрил -пока я в армии был... ::mad24.gif::
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

олег|31:2:1346619943 писал(а):Бобин осталось около 150 штук. Кассет около 70 точно не считал. Винила около 300. У людей я видел и побольше. Жаль что на бобинах практически всё пропало. Плёнка осыпалась. Выбросить рука не поднимается.
А осыпалась так понимаю только на Свема Тасма и ORWO???
Вроде как Maxell, BASF, TEAC, AGFA у людей до сих пор трудятся и спрос на них не малый.
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Импортные не сыплются, конечно ::wink24.gif::
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Бобины почти все посыпались!. Германская ORWO только и дышит ещё. Кассеты почти все в нормальном состоянии до сих пор. Да сыпется конечно всё рано или поздно. Вечного нет ничего.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

сегодня было свободное время и решил в лоб сравнить кассетник пионер и дат панасоник. получилось такая фигня если брать сигнал с микшера (полностью аналоговый) то запись на кассетнике мне показалась более мягкой, пластичной, но и имел место небольшой подьём по высоким частотам, но это слушалось вполне комфортно. Ну а дат это дат... что пришло то и ушло, каких либо изменений в звуке я не заметил. в общем микс с кассетника слушался по приятнее чем с дата.
А вот при записи с компьютера на дат (записывал по цифре через спдиф) и на кассетник звучание дата мне показалось куда интереснее чем с пионера. конечно подьёма по высоким у дата быть не может, но после записи на свою кассету звук стал гораздо приятнее и чище чем до того. Пионер же показался мне куда бледнее на фоне дата. ну и ещё минус-шим на тихих участках записи.
Исходя из вышеизложенного вывод такой: поскольку сейчас практический весь звук что мы имеем это цифра, то имеет смысл записывать его на цифровые кассеты. улучшение звука вполне серьёзное. ну а для владельцев виниловых вертушек то безусловно аналоговый тракт в помощь.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

У каждого ценителя должна быть хотя бы одна аналоговая дека. Тут без вариантов. Звук с годами на кассете преображается и не всегда в худшую сторону.
Иногда, если сильно устанешь с работы и нет желания включать компьютер или что-то там еще, я просто беру свой старенький Sony Walkman, вставляю кассету и отдыхаю. Я не знаю почему так. Не смотря на все недостатки аналоговой записи она благоприятно воздействует на слух.
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Я тоже,кстати,люблю слушать кассеты с любимыми исполнителями,хотя все давно есть в компьютере,звук мягкий,просто балдеешь,но и шумы зато есть,а какой невообразимый рокот движка на плеере "Квазар" выпуска 1989 года,из за него порой музыки не слышно,просто РЕТРО да и только.....P.S. Антону хорошо-у него Япония!
Миру-Мир!
Аватара пользователя
олег
Иногда заходит
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 23:35
Откуда: Лисичанск Украина

Сообщение олег »

Мужики ! Попробуйте записать на "орель-101". Мне показалось вся япония нервно курит...
Ответить