FL Studio vs Cubase

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

FL Studio vs Cubase

FL Studio
0
Голосов нет
Cubase
2
100%
 
Всего голосов: 2

Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

HomeMaster|9:44:1378995849 писал(а):Вот мне просто интересно,почему FL Studio называют детской программой?
Роман, называют по многим причинам.
Нет возможности работы с аудио (первый огромный минус), никакого редактирования аудио соответственно.
Нет freeze (второй огромный минус), большие синты приходится рендерить в аудио, гитары с amplitube к примеру писать отдельным проектом, неудобно.
Хрен знает что с микшером, надо назначать синт на канал, регулировки уровня и баланса в нескольких местах, создает путаницу.
Мне что не нравится на данный момент больше всего: с моей E-MU 1212m работает очень плохо, звук выводится какими то рывками, приходится через стандартный драйвер слушать.

Я понимаю каждый хвалит свою корову, но попробуйте посмотреть объективно (особенно сравнить с другими программами).
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Рома, по поводу Сергея Savage DJ, ты разве не в курсе как он работает?
И почему сходство его работ так близко к оригиналу???

А про софт я промолчу. Я ФЛ благодарен, благодаря ей я и попал в мир компьютерной музыки. ::wink24.gif::
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я тоже благодарен фл. В то время для меня это была отличная программа.
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Вы не думайте,что я такой консервативный,я понимаю,что Куб лучше,но на сегодняшний день я не могу его использовать по одной простой причине.Вот как созрею-замучаю вас вопросами,типа что да как.Пока эта программа для меня темный лес.Надо чтобы кто нибудь научил,самому долго копаться и своим умом постигать,а видеоуроки из интернета по ней полная фигня.
Миру-Мир!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

HomeMaster|9:44:1379009796 писал(а):Вы не думайте,что я такой консервативный
Мы так не думаем Ром, и никто здесь не нахваливает куб.
Еще есть Studio One тоже шикарная вещь.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

HomeMaster|9:44:1379009796 писал(а):Вы не думайте,что я такой консервативный,я понимаю,что Куб лучше,но на сегодняшний день я не могу его использовать по одной простой причине.Вот как созрею-замучаю вас вопросами,типа что да как.Пока эта программа для меня темный лес.Надо чтобы кто нибудь научил,самому долго копаться и своим умом постигать,а видеоуроки из интернета по ней полная фигня.
а ведь на самом деле... я после 5 лет работы в кубе VST с новым так и не смог разобраться. убежал от него на лоджик. уж очень они интерфейс изменили. аляпистый какой то сделали. не сколько он мне не нравился
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

А для меня куб VST слишком неудобен.
VoltageProcessor
Недавно здесь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:22
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение VoltageProcessor »

Определенно куб и только куб!
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Вообщето это дело вкуса, если руки кривые и медведь наступил на одно место, то и куб не поможет. ::biggrin24.gif::
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
VoltageProcessor
Недавно здесь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:22
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение VoltageProcessor »

Целых 4 года я работал в FL Studio.Я изучал основы написания музыки в ней.Но недавно,я решил освоить Cubase и освоил все его основные функции.Я был поражен его звуком!В нем намного интереснее работать.Теперь после такого,я ни за что не переиду к FL Studio)
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Ладно,уговорил....Пойду выкину Фрукты в мусорку. ::nohow1::
Миру-Мир!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

А у меня самая главная проблема в FL это расход ресурсов. Часто приходится делать старые проекты и при 5-8 синтезаторах и эффектах в микшере загрузка процессора все 100% и не знаю что с этим делать.
VoltageProcessor
Недавно здесь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 21:22
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение VoltageProcessor »

Еще один минус во фрукте,это отсутствие готовых пресетов в загружаемых плагинах.А так же соглашусь с Антоном,что в фл большая нагрузка.Лично у меня в кубе вообще нагрузки нет
Аватара пользователя
Laserlight
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 19:39
Откуда: Миасс

Сообщение Laserlight »

Антон|9:44:1383419778 писал(а):А у меня самая главная проблема в FL это расход ресурсов. Часто приходится делать старые проекты и при 5-8 синтезаторах и эффектах в микшере загрузка процессора все 100% и не знаю что с этим делать.
Антон, может это поможет. Я пробовал оптимизировать работу некоторых музыкальных программ, в том числе и FL Studio под Windows 7 для некоторых ноутбуков, исходя из следующего:

Одна из проблем заключается в парковке ядер. Система использует из всех имеющихся у вас виртуальных ЦП только несколько, остальные запаркованы. Это можно проверить, открытв монитор ресурсов.
Система должна автоматически активировать спящие ядра при нагрузке, но этого почему-то не происходит. Поэтому отключаем парковку сами, изменив параметры электропитания. Но, по умолчанию, изменить настройки не дают. Поэтому, с правами администратора идём в реестр и в ключе:

HKLMSYSTEMCurrentControlSetControlPowerPowerSettings54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00cc5b647-c1df-4637-891a-dec35c318583 в значении Attributes вместо 1 ставим 0.

А в ключе:

HKLMSYSTEMCurrentControlSetControlPowerPowerSettings54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00ea062031-0e34-4ff1-9b6d-eb1059334028 в значении Attributes вместо 1 тоже ставим 0.

Идём в Панель управления/Электропитание/Настройка параметров электропитания/Изменить дополнительные параметры питания. В открывшемся окошке можно выбрать несколько планов электропитания. Текущий активный план лучше оставить без изменений, а парковку отключить можно в плане "Высокая производительность". Или создать отдельный план электропитания для работы с музыкой. Ищем пункт "Управление питанием процессора" и смотрим настройки "Минимальное число ядер в состоянии простоя", где "От сети" ставим значение 100%. Затем открываем "Максимальное число ядер в состоянии простоя" и смотрим, чтобы в "От сети" тоже стояло 100%.
Самое главное не забывать после работы с музыкой переключаться между режимами включения и выключения парковок для обеспечения энергосбережения.

2. Запускаем "FL", потом "Диспетчер задач", на вкладке "Процессы", правым кликом на "FL.exe" устанавливаем "Приоритет" - Высокий, или Реального времени. Дальше, там же, проверяем, доступны ли "FL" все ядра. Так же кликаем в списке процессов по "FL.exe" и по "Задать соответствие", проверяем, все ли процессоры заданы, если не все, то задаём.

3. В "FL 9", в Options/Audio settings. Делаем активными пункты "Multi threaded generator processing" и "Multithreaded mixer processing".
На ноутбуках, где стоял Windows 7 Starter, всё вышесказанное не помогло. Получилось только на Windows 7 Ultimate.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Павел, спасибо за помощь, но у меня Windows XP...
Ответить