Поиск звуков, тембров, патчей

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

Ответить
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение zellius »

О боже!!! Где это еще есть АДСЛ? У нас на отдаленном хуторе оптику бросили жаждущим до 60 Mbit, но мне хватило 40 прямым пингом до сервера Нальчика чтоб лишние 400 р. не платить... ::smile24.gif:: Когда была AWE 32, там была лаборатория клепания SF2 и я бегал по музыкантам и снимал по нотам нужный инструмент, а потом вбивал туда. У меня даже где то остался мой фирменный Der Schnapsse Klingen. Я когда выходил из жесткого запоя, подвесил бутылку водки к люстре и чайной ложкой делал-дзинь и записывал. Потом отпивал 50 гр. и снова до ее опустошения. А потом что получилось- трансформировал в SF2. Даже помнится легендарный ТОМ снял стринг. Но в X-Fi этой штуки не было, а от AWE не запускалась, а потом все это грохнулось в гребанном внешнем HDD...
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение Антон »

zellius писал(а): 18 дек 2023, 20:39 Где это еще есть АДСЛ?
Где-то есть dial up ::smile5.gif::
У меня AWE32 есть, звучит она очень классно даже сегодня, так иногда хочется накачать мидюшек и послушать на ней.
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение zellius »

У меня тоже лежит где то в коробках, что я еще 9 лет разобрать не могу после переезда на хутор... Но там 30(!) пиновые симм что работают в паре. а у меня в лучшие времена было только 2х4 аж МЕГАБАйта ::smile24.gif:: из аж 2-х по 16 Мегабайт. И ИСА слот на ПК должен быть. Я долго искал олдМать с ИСА... Но не нашел... А потом люди добрые подарили SB- X-Fi что стоил почти как весь комп. И теперь его магия не дает шанса слушать что-то иное. А этот динозавр работает только на XP SP-2(!!!)... В ином случае набитая аурум-напылением приблуда становится обычным плейером... Хорошо хоть нынче это безобразие можно оправдать трендовым ОЛДСКУЛ с гордо поднятым подбородком... ::smile5.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение Антон »

Я сейчас довольно плотно работаю на DIGI 001, а она между прочим 1999 года, под XP SP3, и поймал себя на мысли что это вроде бы даже не мазохизм. К тому же я постоянно нахожу какие-то забытые новые для себя старые плагины и синтезаторы тех лет, незаслуженно забытые. ::smile24.gif::
Конечно с этого компа в интернет я не выхожу, он только для творчества.
zellius писал(а): 18 дек 2023, 23:22ОЛДСКУЛ
У меня еще катушечно-кассетная мания присутствует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение zellius »

Никогда не видел 233-го Маяка металлик... ::smile24.gif:: У меня черный, но там пасики высохли и реле отскакивало регулярно. Но как будет время, надо заняться гибридом Романтика МП222. Потому как из бобин у меня был совсем в детстве моногроб Днипро 1968 года выпуска моно и на лампах что гудели при скорости аж 4,5... В итоге его благополучно отправили на свалку, предварительно сняв мотор, динамики и корпус, что был отправлен под цветомузыку, в которой постоянно горели КУ-202Н ценой аж 3 рубля. Как память осталось только магия его индикатора записи- он был без стрелки, потому как там была лампа типа 6Е если не путаю что-то П и она светила зелеными лепестками с двух сторон в зависимости от уровня сигнала. Потому у меня бобиномании нет, хотя прослушанный альбом Пинкфлойдов типа "вам бы там побывать" или как то типа того на Ростове 101-м на скорости 18, с чем то если не путаю- тут без комментариев. Но это стоило дорого и мне как формировавшемуся с тех времен нищеброду это было где то далеко. Но вот виниломания осталась до сих пор. Но по закону жанра все в 90-е превратили винил в летающие блюдца, а нынче искать его- неблагодарное занятие.... Ну и минидискомания- про это я когда то нес чушь... ::smile24.gif:: Олдскул рулит... ::smile5.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение Антон »

Вот наскреб что-то более менее интересное.
https://drive.google.com/file/d/1kVIHB7 ... sp=sharing
zellius писал(а): 19 дек 2023, 10:19 Ну и минидискомания- про это я когда то нес чушь... ::smile24.gif:: Олдскул рулит... ::smile5.gif::
Странная штука сейчас эти MD деки, то за 1500 р продают их, то в 10 раз дороже. В общем никак мне не попадаются они. Надо ли оно сейчас...не знаю
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение zellius »

Ой спасибки!!! Хотя есть подозрение,что многое у меня где то было- уж 32M fanta- точно... ::smile24.gif::
Я думаю, что тебе врядле имеет смысл связываться с MD, потому как кайфа ты не получишь. Это примерно можно описать синдромом томатного сока- если ты не пил его в 80-е из конуса, что получался с пенкой, не окунал ложку в стакан граненый с водой после того, как соль размешал... То смысл покупать конус нет... ::smile24.gif:: Мне можно... но нафига, если сока нынче со шмотками прямого отжима нет. Тебе, надо обратить внимание на то, что если я правильно помню, звалось системой- ADAT мафон. Потому как если ты хочешь приблизиться к звуку 80-х, надо не VST псевдо протеусы и органы Муга искать, а работать именно на том, что было- и это не комп с FL или кубом... если проще- это синдром бульонного кубика- он может быть с разными вкусами, но бульон 80-х - это общипанная курица и он не чистенький ровненький глютамат, а что-то иное, хоть и порой мутное... ::smile24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение Антон »

Это конечно все хорошо, но тоже дорого и надо ли, а то я в этих проводах запутаюсь еще на два года. Все таки надо творчеством больше заниматься, хотя и железки мне тоже очень нравятся. ::smile24.gif::
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение zellius »

Согласен полностью...Надо ли- это может работать при 2-х условиях
1. если бабла немеренно, что закрывает все жизненные потребности
2. если действительно- олдскул в крови, а все остальное- от лукавого...
Типа фотографа- Олдскульный перец никогда не примет цифру и будет фоткать с выверенной выдержкой и диафрагмой, пленку заряжать в фотобачок, лить проявитель, споласкивать водой, лить фиксаж, вешать на веревку сохнуть, брать фотоувеличитель, на рамку ставить фотобумагу, закрыв изображение красной пластиной, открывать ее, считать до 15 если бумага марки унибром, кидать в ванночку с проявителем,смывать водой, кидать в фиксаж на 20 минут, потом отмачивать в ванной до утра и все при свете красного фонаря... ::smile24.gif:: А потом это все кидать в глянцеватель, предварительно отжав от пластины с серебрянным напылением лишнюю воду и воздух и когда начнет трещать все- вытащить ч\б фотку 9 на 12... ::smile5.gif:: Или чпокнуть на телефончик и кнопочкой послать на печать цветного принтера... тут как говорится- на вкус и цвет. Но вот что касается MD- когда какой то лох выставил в Ростове на Дону в магазине соньку 510 за 3800- я как сайгак мчался с хутора за 200 км и выдохнул лишь тогда, когда она встала у меня дома как близнец той, у которой голова вылетела... В принципе- здоровых людей нынче нет- все маньяки и извращенцы с того или иного угла зрения... ::smile24.gif::
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение Антон »

zellius писал(а): 19 дек 2023, 23:14 1. если бабла немеренно, что закрывает все жизненные потребности
Неа :))
zellius писал(а): 19 дек 2023, 23:14 2. если действительно- олдскул в крови, а все остальное- от лукавого...
А тут как раз да.... Но сейчас знаешь очень прямо лень все это ковырять, я свое железо то что у меня есть на 5 процентов изучил.
Другое дело может быть взять микшер каналов на 16, воткнуть в него все что я насобирал, но тогда обработки маловато будет... реверы нужны. Но эксперименты никто конечно не отменял. Недавно прокрутил на большой скорости в обратном направлении один эмбиентный трек и чуть отводил головку от ленты, получилась такая жуть жуткая, которую ни на каком компе не сделаешь
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение zellius »

Да ладно... ::smile24.gif::
тут для примера можно просто набрать в поисковике "tascam msr-16 купить" и ответ на вопрос о бабле будет однозначен... ::smile24.gif::
Это и есть 80-е, когда с одной из разновидностей этого зверя Бони-М отжаривала концерт перед политбюро во главе с Леонидом Ильичем... ::smile24.gif:: И поверь на слово- если ты будешь все треки загонять туда, потом сводить через внешний пульт- звук станет абсолютно иным...
АДАТ стал своеобразной финальной точкой эволюции. Но по любому- естественно в приоритете талант и творческая идея... Хотя от мысли о пульте я бы не отказывался. Особо не интересовался, но есть подозрение, что даже бюджетные пульты должны иметь возможность интегрирования ревера, а может быть и встроенные... Техника нынче далеко зашла...
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение Антон »

Сейчас музыка как таковая отошла на второй план, нейросети, всякие стримы, тиктоки. Музыку слушают в беспроводных наушниках, где АЧХ как понятие в принципе отсутствует.

Когда у меня слышат дома старую кассету на Маяке 240 не понимают почему звук как как на концерте и ничего не бубнит и не цыкает. Потому что никаких эквалайзеров и хорошая настоящая запись тех лет, купленная в киоске в те годы. Вот она жизнь там и осталась, а сейчас... И это не о том что трава была зеленее - нет. Реальная проблема сегодня в музыке есть.

А... к чему это я, стоит ли городить огород...оценит ли кто хороший звук?
Вот кто бы что ни говорил а если послушать ту же AWE32 просто как есть, на внутреннем банке, то звучит очень приятно и реально можно делать нормальные фонограммы с вполне себе железным звуком.
zellius
Иногда заходит
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:24
Откуда: где-то на хуторе Кубани

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение zellius »

Антон писал(а): 20 дек 2023, 23:50 звучит очень приятно и реально можно делать нормальные фонограммы с вполне себе железным звуком.
Ну да... Хотя там банк аж 512К(!) ::smile24.gif:: А фоновый стринг с шипуном как у старых добрых ВИА- это тема... Но самое интересное- этот банк встроен в плату и извлечь его- проблема. У меня раз получилось запустить старую вещь, что была сохранена с расширением .wrk (это когда какевалке сохраняет кроме мидюка еще и следы от банков инструмента) на SB Live и он как то откуда то видимо из темпфайлов достал тот банк. Но после сохранения пропал...

Но вот если не путаю, AWE-32-финальный аккорд эпохи того самого звука и E-MU 8000, что там должен быть -это большая жирная точка, сравнимая разве что с DX-7 как финал технологии OPL... а потом торгаши креатива сожрали E-MU... И получилось что получилось...
В принципе, чтобы понять триумф мозга хуторского идиота над реалиями бытия- легче объяснить это на примере газового котла отопления-мечты... ::smile24.gif:: Это британский гроб напольный, в котором с умным видом засыпается аж каменный уголь, он лопастями измалывается микродисперсную пыль, дозируется и искрой поджигается- наполняя все действо первозданным теплом и пониманием, что дома стоит не что иное как паровоз в миниатюре, хоть и с использованием достижений 21-века... ::smile5.gif::
Но почти от 250000 до полмиллиона... на то это и мечта...
Doshik1
Недавно здесь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2023, 18:59

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение Doshik1 »

А кто знает какой басс у Ромы Жукова в песне Девчонки. мои девчонки? Вроде похож на Yamaha TX81Z
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Поиск звуков, тембров, патчей

Сообщение Антон »

zellius писал(а): 21 дек 2023, 09:14 А фоновый стринг с шипуном
А мне еще этот пэд с фильтром очень нравится, вообще фильтр довольно приятно работает, как на аналоговом синте.
У меня как назло сгорела одна микруха логики около симов давным давно и она скорее всего не расширяется уже. Хотя я никогда не пробовал, у меня такой памяти не было. Но если будет желание перепаяю микруху и поищу ОЗУ, интересно попробовать свои звуки в нее загрузить.
Doshik1 писал(а): 21 дек 2023, 16:39 А кто знает какой басс у Ромы Жукова в песне Девчонки. мои девчонки? Вроде похож на Yamaha TX81Z
Похоже что вся песня сделана на Korg M1.
Ответить