Музыканты, работающие в стиле 80-х

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я хочу посвятить эту тему людям, которые еще не потеряли вкус в музыке и которые ценой собственных сил и энтузиазма привносят в музыку новые мелодии.

Никому не кажется, что в последнее время музыка в стиле 80-х стала уж совсем не актуальна? Я помню когда мы с Олегом выкладывали свои первые композиции на форуме у D.J. Savage. Вернее, для меня тогда это были первые попытки, а Олег был уже достаточно опытный в то время в плане музыки. Вот именно в то время у слушателей был интерес к этому виду творчества. Именно тогда появилось достаточное количество VSTi синтезаторов, позволяющих в той или иной мере воссоздать звучание в стиле 80-х. Но время летит вперед и сейчас это уже мало кому интересно.

Музыку 80-х иногда называют мертвой. Наверное, потому что больше не модно и не актуально и вряд ли когда-нибудь уже вернется тот стиль.

С 2008 года у нас есть одна небольшая группа людей, которая слушает и комментирует творчество друг друга (D.J. Savage, Olegris, Alex Djuzhen, Disco Fire, Photo Man, Project A и я) и никто не хочет к нам присоединиться. Вот что обидно. Где энтузиасты, готовые внести новую жизнь в столь популярный в прошлом и почти умерший в наше время стиль диско 80-х?
Никому больше нет дела до нашего творчества, все зациклились на социальных сетях и нет времени на то, чтобы зайти на форум и написать пару слов.

Я просто очень хочу вернуть то время, когда всем было не безразличны дела друг друга. Все погрязли в собственных заботах и никому нет дела до друзей, знакомых, а иногда, даже близких людей...
Michael Nolen
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 17:12
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Michael Nolen »

Антон, про меня не забывай)) фактически тоже начал в 2008м, но нормальные проекты в стиле 80-х пошли с 2010го, а с этого года учусь делать свои аранжировки в стиле диско 80-х
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ну я написал только тех, кто именно музыкант, ведь ты до недавнего времени был только поэт? Или не так?
Michael Nolen
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 17:12
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Michael Nolen »

можно сказать и так)
Аватара пользователя
AlexDjuzhen
Иногда заходит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:31
Откуда: Kohila, Estonia

Сообщение AlexDjuzhen »

Я с 2001 года делаю музыку в стиле 80-х.
Но сначала я както стеснялся их выкладывать, я думал да кто их будет слушать!
Впервые я выложил только в 2005 году на сайт Playersparadise.net тогда был такой сайт любителей музыкантов! Там очень хорошая рейтинговая система была как в общем так и по жанрам и по дате! Я даже на 1 месте в течении помоему 2 недель продержался! Потом также на music.download.com и еще непомню куда выкладывал!
Осенью 2006 года музыка перестала получатся как бы сильно я нестарался!
В 2008 году голова у меня освежилась и я стал снова потихоньку делать музыку!
Стали появлятся новые идеи и с 2009 года всё снова стало получатся но Playersparadise почемуто пропал!
Залил непомню точно около 6 композиций в контакт и встретил Антона Власова и тогда я заметил что музыка 80-х неумерла! Прослушав все композиции Антона Власова у меня появилось больше желания и уверенности делать музыку в стиле 80-х и я тоже понял что надо оживлять этот стиль и то время! Потом я узнал Олега Рысева и был удивлен потомучто Olegris я слышал уже довольно давно и думал что это реально чтото из 80-х годов!!! И теперь я знаю что музыка 80-х годов жива и будет жить пока есть мы а нас уже немало и я надеюсь что будет еще больше!!! И быть может в будущем на концертах Дискотека-80х будут звучать не только те кто звучали в 80ые годы но и новые исполнители в стиле 80х =))) ::biggrin24.gif::
Сижу в FL-Studio с 2001 года.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ты просто ветеран получается. Очень рад, что ты присоединился к нашей дружной и шумной компании. Дружище, Алекс - это твое настоящее имя?
Аватара пользователя
AlexDjuzhen
Иногда заходит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:31
Откуда: Kohila, Estonia

Сообщение AlexDjuzhen »

Да! это моё настоящее имя! По русски Александр,Саша,Саня. По англ-международному Alexander,Alex. По Эстонски Aleksander,Sass ::nice::
Сижу в FL-Studio с 2001 года.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ну вот, теперь ты в нашем сообществе. Так сказать, свой человек. ::result::
Аватара пользователя
AlexDjuzhen
Иногда заходит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:31
Откуда: Kohila, Estonia

Сообщение AlexDjuzhen »

Спасибо Антон!!! =))) ::joy.gif::
Сижу в FL-Studio с 2001 года.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Скоро на третий альбом уже наберется композиций?
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Да, и вот что я еще хотел написать...
Друзья, что бы ни говорили, мол стиль 80-х давно в прошлом и тому подобное, вы их не слушайте, а слушайте что я сейчас скажу вам.
Раз уж он когда-то был придуман, стиль этот, то никто не имеет право хоронить его. Всегда будут слушатели и энтузиасты - музыканты, готовые воплотить свои новые идеи в том звучании, звучание которое возродилось вновь, спустя 25 лет...
Аватара пользователя
AlexDjuzhen
Иногда заходит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:31
Откуда: Kohila, Estonia

Сообщение AlexDjuzhen »

Так точно!!! К лету обязательно будет готов!!! ::nice::
Сижу в FL-Studio с 2001 года.
Аватара пользователя
AlexDjuzhen
Иногда заходит
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:31
Откуда: Kohila, Estonia

Сообщение AlexDjuzhen »

Также скоро куплю хорошую камеру! И хочу попробовать сделать клипы!!! У меня была хорошая камера Sony Handycam но её в Польше зимой украли из сумки! =)))
Сижу в FL-Studio с 2001 года.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

А у меня была mini DV камера с цифровыми кассетами, но лентопротяжка приказала долго жить... Конечно было жаль, но зато теперь можно купить камеру с флеш памятью - зарядки на дольше хватит и шума двигателя протяжки нет в записи.
Тема у нас о новой музыке в стиле 80-х. Давайте будем придерживаться её. ::off.gif::
Аватара пользователя
olegris
Иногда заходит
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:26
Откуда: Красноярск

Сообщение olegris »

Небольшая новость. ::rolleyes24.gif:: В начале августа на итальянской рекорд-компании Energy Level (подлейбл Iventi Records) вышла виниловая пластинка Siberian Heat / Elen Cora – Number One, на которой есть также парочка песенок на мою музычку. ::wink24.gif::

Посмотреть можно здесь:
http://www.iventi-records.com/
и здесь:
http://www.discogs.com/Siberian-Heat-El ... se/3038440
Ответить