Издание своих композиций на виниле

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Ну это еще как сказать...
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Все это,ребят,очень дорого....
Не проще ли выпуститься на CD ?(если конечно очень хочется...)
Миру-Мир!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Речь не о деньгах. Нормально, можно месяц пиво не пить и взять пластинку.

Просто я думаю что это не совсем то, что мы привыкли называть пластинками, там пресс...

Вобщем я не знаю пока.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Антон|9:51:1386228011 писал(а):Речь не о деньгах. Нормально, можно месяц пиво не пить и взять пластинку.

Просто я думаю что это не совсем то, что мы привыкли называть пластинками, там пресс...

Вобщем я не знаю пока.
Я тоже почитала,и заметила,что это уже не те пластинки,что были раньше - у них там аллюминиевый диск внутри,на который нанесен слой какого-то лака.Саму массу винилом можно назвать условно.Кстати,у меня в коллекции есть маленькие гибкие пластиночки разной формы,которые раньше называли звуковыми письмами.Это пластиковая пленка с дорожками,которая наклеена на фотографию с каким-нибудь пейзажем.Звук у них монофонический,и хуже некуда - шипения больше,чем музыки.Тем не менее в советское время в студии звукозаписи любого города стоял станок,где всего за рубль 50 копеек(на них стоит штамп с этой суммой) можно было нарезать такую штуку.Мне отец рассказывал,как в году 1990-1991 в городе Павлограде он пришел с обычной гитарой в такую студию,прочитал в микрофон стишок с поздравлением моей маме к 8 марта,и спел песню "Angie" группы "Rolling Stones".Все это было с одного дубля в его присутствии записано сразу на такую пластиночку с изображением букета роз.Я и сама в детстве такой станок видела у нас в ДК,но только сейчас поняла,что это такое.А тогда я думала,что это какой-то огромный древний крутой проигрыватель.Он стоял под сценой,и был наполовину разобран.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Вот такими были звуковые письма,а еще были квадратные(похожие на открытку),и в виде разноцветных звездочек.Изображение
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

У меня есть квадратная одна, вернее раньше была, потом я ее обрезал по кругу ::wink24.gif::
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

ЭЭЭ, куда без меня???
Я тоже в доле!!! ::wink24.gif:: ::wink24.gif:: ::wink24.gif::
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Когда об этом зашла речь,я о тебе,Андрей,в первую очередь вспомнила - без тебя никуда!
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Спасибо дорогая!!! ::bravo:: ::bravo:: ::bravo::
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Связывалась я на днях с фирмой,о которой идет речь,а потом отложила свою маниакальную идею,поскольку на запись пластинок цены подскочили дико.А еще у меня накрылось несколько CD-болванок с редкими фирменно отмастерингованными альбомами групп 80-х,которые аккуратно хранились в чистых коробочках.Знающие ребята объяснили,что там рассыпается со временем (а дискам всего 2-3 года) слой,на котором сделана запись.Вот я и подумала,что нет гарантии,что точно также,или как магнитный слой на пленке,будет сыпаться лак на этом так называемом "виниле",за который такую сумму нужно заплатить.Это ведь не винил,а алюминиевый диск с лаковым слоем.Сейчас на фирму должны завезти какие-то гораздо более дешевые пластиковые болванки,которые,как уверяет руководство,будут по карману всем.Я думаю,там звучание будет типа как на звуковых письмах,ведь они тоже нарезаны на пластиковой пленке.
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

СД болванки, можно попытатся перекинуть на комп, если снизить скорость чтения сидирома. Как то сталкивался с такой проблемой. Несколько приводов пришлось искать, пока не нашел читающий.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Есть хорошая новость!Сeгодня "Vinylium Records" объявили о возможности сделать тестовую запись на бракованные болванки за 400 - 1500 русских рублей.Только что я отправила письмо директору Алексею Соболеву - хочу нарезать три версии "NEON PEOPLE-MAD ACCELERATION" на пластинку с одной бракованной стороной для себя на пробу.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Изображение
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Это заманчивое предложение.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Помоему цены неплохо поднялись.
Ответить