Издание своих композиций на виниле

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Вчера наткнулась в сети на очень интересную фирму,базирующуюся в Питере,и предоставляющую услуги по нарезке виниловых грампластинок как в единичном числе,так и в тираже.Расценки для меня дороговатые,но я зажглась идеей поднакопить денежек,и сделать несколько виниловых дисочков для себя лично,и для друзей нашей семьи,которые занимаются пластинками.Мне просто дико интересно послушать,как я буду звучать на вертушке.А Вам,ребята,не хотелось бы тоже попробовать записать свои треки на винил?Вот сайт фирмы
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Можно собрать сборник и всем вместе проспонсировать.
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Интересно,сколько это удовольствие будет стоить конкретно для каждого?
Миру-Мир!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Если на пятерых, то по 1000р.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Мысль о виниловом сборнике нашей тусовки у меня появилась практически сразу.Я обеими руками за эту идею.Правда сборник этот получится маленьким по продолжительности звучания - если ты внимательно читал параметры этих пластинок,то в них указано,что на одну сторону 12-дюймового диска при скорости 33 оборота можно вместить всего 14 минут музыки,то-есть 3 композиции.На старых пластинках,как знаешь,вмещалось до 28 минут.Давай обсудим это дело с Андреем(Project A) и с другими.C меня естественно ремикс на Катрин Моро "Ты далеко".Кстати,я читала отзывы "В контакте" от заказчиков - люди в основном(только одному человеку не очень понравилось качество) очень довольны.Сотрудники фирмы во время изготовления мастер-диска находятся на телефонной связи с заказчиком,и уточняют мельчайшие нюансы.Кстати,эта контора есть и на Promo DJ.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Полиночка, а давай тогда мы перепишем минус если такое дело в лучшем качестве ::wink24.gif::
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Антон|9:51:1385732615 писал(а):Если на пятерых, то по 1000р.
Ну мы же не будем один экземпляр на пятерых делить.В любом случае 3 - 4 тысячи нужно будет вложить.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Антон|9:51:1385734439 писал(а):Полиночка, а давай тогда мы перепишем минус если такое дело в лучшем качестве ::wink24.gif::
Можно будет.А чем тебе этот не нравится?Отличный минус!А если переделывать,то все с нуля придется начинать.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

ZLATKO WOYKOVA|9:51:1385734618 писал(а):В любом случае 3 - 4 тысячи нужно будет вложить.
Я что-то не подумал...

Мне не нравится качество минуса.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Песенку уже слишком много народа прослушало,и она им понравилась в том виде,в каком есть,хотя у меня к самой себе есть претензии по качеству.А переделывать ее для нескольких экземпляров винила,которые мы сделаем для самих себя,вряд ли стоит.А насчет цен,хочу сказать что любой материал для качественного звучания на этом носителе,требует специального мастеринга,и за эту услугу придется еще немного раскошелиться.Хотя можно сделать без мастеринга и вырезать более дешевый и плоховато звучащий DMM.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Да там надо просто заново все свести.
Аватара пользователя
Раритет72
Иногда заходит
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 27 май 2012, 09:41
Откуда: Москва (Ухта)

Сообщение Раритет72 »

Моё мнение - хорошая идея, заманчиво! ТАКАЯ музыка достойна винила!
"Тебе повезёт, если ты захочешь!"
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Я просто привыкла к звучанию такой музыки с винила,и для полного торча от новых работ,которые производят мои друзья по этому движению,не хватает именно винилового звучания.Подумала о расценках на пластинки.Допустим,каждый себе по своей пластиночке закажет,или совместно "супервоксовский" сборник бахнем.Я,думаю,любой по финансам сможет "потянуть" дисочек.Это мы напрямую с фирмы закажем по их ценам.А представьте,за какую сумму продают пластинки те,кто тиражи там заказывают .Слишком дорого это все.Я привыкла новые пластинки из Харькова и Киева получать по 240-250 гривень за штуку(примерно 1200 русских рубликов).Здесь же цена выходит почти в четыре раза больше.Короче,я решила поискать пока контору подешевле и поближе к себе.Вот к примеру существует станок для нарезки пластинок "Vestax",болванки для которого стоят практически копейки.Знаю,что он несколько лет назад был в одной из студий звукозаписи Днепропетровска,и пластинку резали прямо на глазах заказчика за 150 гривень.Я сейчас вроде пошла по его следам,нужно просто найти время,чтобы в Днепропетровск прокатиться.Если не найду его,то придется все-же в "Vinylium" обратиться - может это единственный шанс в жизни.Ну а песенку переделать я не против.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Вот список моих интересов.
1) Yamaha NS10
2) Alesis Midiverb
3) Casio FZ-1

На все нужно не меньше 35 тысяч...
А моя музыка в том качестве, в котором она сейчас не достойна для записи на пластинку, даже мастеринг тут не поможет.
Аватара пользователя
ZLATKO WOYKOVA
Бывалый
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:29
Откуда: Украина,Днепропетровская облас

Сообщение ZLATKO WOYKOVA »

Стремление к совершенству - штука хорошая,и я ее поддерживаю,но тем не менее нужно довольствоваться и тем что имеем.Просто потом может не быть шанса выпуститься на пластинке.
Ответить