Дела студийные

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

Ответить
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Антон, исключительно уши... у меня до сих пор в студии стоит мой 1 муз комп на 350 целероне под 98 виндой. На материнке есть спдиф выход и я могу подключать этот комп по цифре к хорошему конвертору. Если звять один и тот же файл отличного качества и проиграть его на разных системах то на 1 месте будет мак а на 2 винда 98. потом 2000 и на последнем ХР. Но там уже по сути от первоисточника мало что остаётся... http://zalil.ru/34104664 вот этот мой файл я его считаю самым лучшим для тестов.
ПС http://zalil.ru/34104664 с новым годом мужики!!!
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Рано еще с Новым Годом то ::smile24.gif::
Ладно каждому свое я думаю... На вин98 уже слишком поздно переходить, на мак пока компьютера нет. К тому же я еще не дорос.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

А чего вы маков то боитесь? Освоить его дело 2-3 недель. Тем более последние операционки у мака очень интеллектуальные. Работают не хуже винды в плане удобства. А цена на маки для создния музыки начинается от 7000 рублей (московские цены) на такой комп уже можно установить лоджик и в нём работать вполне шустро. Ну а карточку то какую нибудь внешнюю есть тоже не очень дорогие. Так что страх совершенно беспричинный.
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Я думаю,что для профессионала иметь хороший комп и операционку дело производственной необходимости и престижа,а мы тут по большей части любители,нам и без этого есть куда деньги тратить,поэтому Маками нас не заманишь,будем работать на чем есть.Хотя конечно можно ,если есть средства.Мне еще ни один слушатель не сказал,что у меня музыка паршивая (качество),хотя работаю черт знает на чем...Разницу слышат спецы,а простому люду важны идея,мелодия и т.п.поэтому париться на счет этого не собираюсь и слушать никого тоже..
Миру-Мир!
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

А ты сам считаешь что уже достиг апогея своего творчества? И дальше рости уже некуда? или нет смысла? значит это начало упадка... всегда нужно стремиться к лучшему, во всём.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Я не знаю на форуме такого человека, кто бы не стремился к лучшему. Мы именно поэтому здесь и собрались, что нам есть что показать и рассказать хорошего друг другу.
Александр, если тебе что-то здесь не нравится, я никого не заставляю заходить и писать сообщения. Но твои постоянные упреки уже достали.
Глупо было бы, имея rack стойку и другое оборудование, которое ты нам не хочешь показать, сравнивать например Романа (HomeMaster), который после работы в свободное время иногда сочиняет музыку на простенькой программе для начинающих (не в обиду будет сказано Ром) FL Studio с собой, имея под рукой студию звукозаписи, качественные мониторы, мак и т.д.
Попробуй мысленно переместиться во времена вин98, как ты говоришь. Через лет десять ты зайдешь на этот сайт (дай Бог он будет работать) и почувствуешь разницу. Я просто уверен, что кто-нибудь из нас обязательно обзаведется и маком и всем другим, чем ты гордишься сейчас.
Всему свое время, возможности и желание и не надо, пожалуйста, в очередной раз возвращаться к этому разговору, пусть каждый решает на чем и как ему сочинять и аранжировать музыку, а мы научимся уважать и поддерживать его мнение и только если оно неправильное аккуратно намекать, что нужно что-то изменить, а не сразу с корабля на бал (с винды на мак).

Друзья, если вам не сложно, пожалуйста расскажите о себе немного в этой теме, чем увлекаетесь, где работаете, где отдыхаете.
Мы мало знаем друг о друге.

Тема для публикации работ Андрея Захаричева (Project A) если кто-то забыл...
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

Да мне без проблем!
Тема переросла уже в другое русло все равно, да и публиковать мне пока нечего.
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Ладно, больше вас не потревожу.
Аватара пользователя
Project A
Автор инстр. проекта - Project A
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:25
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Project A »

nafnt|2:8:1356327247 писал(а):Ладно, больше вас не потревожу.
Сань, не в этом дело.
Мы ждем от тебя как от звукорежисера советов, как звук сделать более качественным.
А о превосходстве железа над софтом известно давно всем.
Советы, вот что надо! Вот я неумею как оказывается настраивать ревер.
У меня он всегда через одно место. Вот совет нужен!
Так что ты не горячись.
Mobilis in mobili
http://project-a.ucoz.ru
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Дак я только и делаю, что пытаюсь дать совет, но вы это не адекватно принимаете. Я тут почти год уже. За это время тут уж без обид, в техническом плане у вас прогресса нет никакого. Что было то и есть. Вы просто упёрлись в стену и что бы вы не делали какие бы супер ВСТ себе не устанавливали вы так и будете топтаться у этой стены. И поэтому мои советы вам ничем не помогут. Единственный совет который я "проталкиваю" всё моё время тут пребывания это сменить платформу, это бы позволило сделать очередной шаг к качеству, но вы тут же вспоминаете что вы любители и это вам как бы и не нужно...
Теперь по теме, ревера... Все ваши DAW что вы используете страдают одной болезнью - нехваткой ресурсов. Допустим идёт у вас проект несколько дорожек на начало такта всегда загрузка процессора по самое нихачу так как одновременно звучит бочка, бас, какие то ещё инструменты ну сами знаете, всё привязывается к началу такта. Потом вторая четверть, тут процессор откровенно "курит", бочки нет, баса нет, арпеджиратор тоже молчит. Третья четверть загруз опять процессора по полной... (отсюда же идёт и дрожжание миди клока). А пишу я это вот к чему... у любой DAW есть таблица приоритетов, что она должна делать всегда в первую очередь а что в последнюю, если на это хватает ресурсов процессора. Дак вот все дела с реверами стоят на последнем месте. И поэтому работа софтового ревера в процессе микширования непредсказуема. Допустим тебе нужно на рабочий посадить мощный холл. Но у тебя на этом же месте бочка, бас, ещё куча инструментов ДАВ видит что проц не успевает и так всё пересчитать и просто "забивает" на реверные дела. Но вот прошло какое то время CPU освободился ДАВ направляет ресурый процессора на обработку но в это время уже звучит "хвост" затухание если по LFO от звука рабочего барабана и вот это уже обрабатывается ревером, но это уже жалкая породия на настоящий рабочий с хорошим холлом. А потом опять начало следующей четверти опять процессор загружен, ДАВ ему сообщает, ты типо нах этот ревер тебе важнее сыграть кучу нот что у тебя стоят вертикально по сетке для тебя это важнее. Проц конечно ревер тут же туда и посылает в итоге холл обрывается стаёт "кастрированным". Наш бедный мозг понимает что хол не может быть таким пытается сам его "достроить" что вызывает утомляемость при прослушивании и приводит к желания выключит такую музу нах... А вообще просчёт алгоритмов для пространственно обработки это очень серьёзная нагрузка на процессор (если использовать настоящие алгоритмы которые используются в хороших студийных реверах) и если процессор занять только ей, то дай бог если хватит ресурсов на прорисовку экрана. Вот такой у меня ответ. Точнее ответ такой, нужен ревер хороший - купи внешний.
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

nafnt|2:8:1356366714 писал(а):у вас прогресса нет никакого. Что было то и есть. Вы просто упёрлись в стену и что бы вы не делали какие бы супер ВСТ себе не устанавливали вы так и будете топтаться у этой стены. И поэтому мои советы вам ничем не помогут
Саня,не все себе это могут позволить технически и финансово (пока....)А прогресс у нас все таки есть,только творческий,а не технический,очень много хороших композиций насочиняли за год,новых друзей приобрели да и слушателей тоже.Ну не всем же быть "Богами звука",мы такие,какие мы есть....
Миру-Мир!
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

я то звукореж и мне по качество не менее важнО чем творческий ваш уровень. Просто слушаешь ваши творения и думаешь... вот ваши бы мелодии грамотному аранжировщику да в хорошей студии и можно смело бабло зарабатывать... а ведь не судьба
(Добавление)
Антон|2:8:1356289420 писал(а):Ладно каждому свое я думаю... На вин98 уже слишком поздно переходить, на мак пока компьютера нет. К тому же я еще не дорос.
я готов хоть в DOS 6.22 работать если будет качество выше.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Есть у меня такая мечта. Купить старенький пентиум 2, установить вин98, освоить какой-нибудь миди секвенсер ::smile24.gif::
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

кубейс VST я на нём 10 лет отработал. под 98 виндой.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

nafnt|2:8:1356366714 писал(а):Вот такой у меня ответ. Точнее ответ такой, нужен ревер хороший - купи внешний.
Чувствую негде будет развернуться Андрею с внешним ревером в фл... ::wink24.gif::
Ответить