Дела студийные

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

Ответить
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

nafnt|9:40:1356201795 писал(а):А цена на маки для создния музыки начинается от 7000 рублей (московские цены) на такой комп уже можно установить лоджик и в нём работать вполне шустро.
Не нашел таких цен.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Соберёшься покупать я тебе дам контакт. Если мой друг его к тому времени не продаст)))
(Добавление)
А в принципе я могу свой один продать, установлю лоджик подключи и работай. Куплю под ПТ бук себе. Давно собирался.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Спасибо, но не знаю стоит ли оно того. Время на то чтобы освоить, привыкнуть.
Если Cubase окончательно переберется на MAC то я подумаю.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Дело не в кубейсе, а в лоджике. Он как раз для начинающих. Я сам на нём год сидел, пока не понял, что вырос из него. Ну и по звукм лодж то на первом месте идёт. Один только его семплер чего стоит.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Это дело вкуса, звук там одинаковый.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Антон, не уподобляйся челам с разных пионерских форумов. Чтобы что то утверждать нужно самому это проверить и потом уже так делать. Зайди на РММ форму или есть ещё си джей какой то форум, там ваще люди разницу между софтом и железом не слышат. Дак что теперь их тупо цитировать? Звук разный просто вопрос кто это слушает и на чём. Много сказочником вообще слушают своё воображение и из ходя из этого пишут пасквили). В инете много людей с больной психикой. И по логину они не отличаются от нормальных.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Многие тебя не понимают. Ты не можешь наглядно объяснить и показать.
В чем конкретно разница?
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Ну что я могу показать? Звукарежи видят ушами. А слышать это приходит со временем и с опытом. По началу: давно, меня учил слушать слепой звукареж. Как я могу вам показать? не понимаю.
(Добавление)
тем более что тут собрались все музыканты для вас важнА музыкальная составляющая, а для меня качество. вот поэтому может быть мы и не понимаем друг друга
(Добавление)
давай проведём опыт: сграбь с фирменного СД трек богатый высокими частотами, потом сделай его копию и измени частоту дескритизации с 44 до 48 кгц. И потом слушай их, ищи разницу звучания (она будет). Вот и тренируй слух.
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

nafnt|9:40:1356903977 писал(а):для вас важнА музыкальная составляющая, а для меня качество
Качество для всех важно, но не до такой степени чтобы на этом зацикливаться.
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

http://gfile.ru/a32e вот ссылка. чел который это сделал на весь инет кричал, что всё это сделано используя только лоджик. По началу когда я это услышал мне показалось, что кто то начитался Петелиных и так угондошил звук при сведении. Но когда я это узнал вроде всё встало на места. Скорее всего на самом деле делали в софте, но вот сводили видимо в нормальном микшере (лоджик позволяет выводить разные дорожки на отдельные выходы карты). Если без претензий то вполне коммерческое звучание. И в общем то у вас может быть не хуже...
Аватара пользователя
HomeMaster
Бывалый
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 28 май 2012, 19:21
Откуда: Ессентуки

Сообщение HomeMaster »

Вот именно-комерческое звучание,а у нас у каждого свое-оригинальное.(А песня мне кстати понравилась,такая заводная,похожа на творчество Retronic Voice).
Миру-Мир!
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

Хочу вас успокоить, оно у вас не оригинальное, а звучание новичков скажем так. Вы просто не представляете до чего вы все похожи. Одни и те же звуки одни и теже лупы. Ко мне примерно месяц назад приходил паренёк (мальчик совсем лет 15 не больше), дак он звучал ни сколько не хуже вас. Но и не лучше... одинаковые вы все... нет у вас индивидуальности.
(Добавление)
http://zalil.ru/34129461 вот кстати его трек, я себе сохранил, понравился
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

nafnt|9:40:1357072878 писал(а):вот кстати его трек
И что тут интересного? И это ты сравниваешь с творчеством форумчан?
А на счет Петелиных.... Надо полагать, количество изданных тобой книг, на порядок превышает их тиражи. Если суждения столь категоричны. ::biggrin24.gif::
nafnt
Иногда заходит
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 19:49
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Сообщение nafnt »

О вреде книг Петелиных мы не будем тут...
Вопрос другой: Кто из форумчан кубейс пользует? Нужно из его родного файла сделать экспорт миди файла. Ну и ещё кое что по мелочи.
Аватара пользователя
vovich3
Иногда заходит
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:55
Откуда: Всеволожск

Сообщение vovich3 »

nafnt|9:40:1357127712 писал(а):Кто из форумчан кубейс пользует?
Так вроде Антон в нем работает.
Ответить