Наиболее простой вариант создания музыки дома

Студии 80-х
Синтезаторы известных групп 80-х

Ответить
Аватара пользователя
Антон
Администратор
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Антон »

Очень часто в последнее время получаю вопросы в контакте что люди не могут подключить синтезатор к компьютеру по миди, большая задержка звука при игре, щелчки в звуке.

Вы думаете я предложу вам купить суперсовременный компьютер за две тысячи долларов? Нет, и вот почему...

Описываю самый бюджетный вариант системы для создания музыки дома по ценам с молотка на данный момент.

Все на собственном опыте.

Подразумеваю, что система будет предназначена только для творчества, никаких интернетов и т.п.

Нам понадобится компьютер.
Как минимум Pentium 4, но лучше Core 2 Duo на 775 сокете - цена 500 рублей. У меня Core 2 Duo E7500.
Материнская плата Gigabyte - цена 500 рублей. У меня GA-G31M-ES2L.
Изображение
Оперативная память - 2-3 ГБ при цене 1 гигабайта 300 рублей.
Жесткий диск SATA или IDE на выбор - цена в зависимости от размера и производителя.
Видеокарта любая.

Самое главное - звуковая карта. Без вариантов - Creative SB Live! 5.1. Я работал на CT4830 и CT4870.
Главная особенность этой карты - чип E-MU 10K1, который также устанавливался в профессиональную систему "Emu Audio Production Studio".
Изображение

Стоит отметить что все это имеет смысл только при установке драйверов KX.

Вы получаете возможность в реальном времени записывать и обрабатывать звук, поступающий на микрофонный или линейный входы и использовать встроенный аппаратный DSP процессор эффектов вашей звуковой карты, который включает в себя ревербератор, хорус, эквалайзер, фленджер и другие эффекты.

Цена звуковой карты - 300 рублей.

Также вам потребуется MIDI кабель для подключения вашего оборудования к компьютеру.
Изображение

Несмотря на 1997 год выпуска Creative звучит на уровне профессиональной E-MU 1212m.

Итого: за 3500 вы получаете продуманную музыкальную рабочую станцию с MIDI и AUDIO.

При такой конфигурации прекрасно работают Cubase, FL Studio, Orion Platinum, Sound Forge и другие программы.

Также напомню что звуковая карта SB Live! плохо работает на Windows 7 и не уверен работает ли вообще на Windows 8, поэтому все вышесказанное относится только к пользователям Windows XP.
Ответить